форум волчат  

Общество будущего - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Общество будущего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
AlexisОффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2005
Всего сообщений: 8
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 11:49   Re: Общество будущего

Я не во всём согласен с Томасом, но в том, что для дальнейшего устойчивого развития нужно менять систему и необходимо отказаться от денег - поддерживаю целиком.
Vash the Stampede писал(а):
не читая дальше, ну и вопрос - что же нужно менять - общество или его составляющее? если у машины повылетали болты и разболтались колеса - что нужно делать, менять машину, или подкручивать гайки?

А если не только болты повылетали, а всё вразнос пошло и ремонтировать дороже станет? А можно вообще на другое средство передвижения перейти, более современное и удобное.

Я клоню к тому, что наше потребительское общество безнадёжно устарело. Сколько не подкручивай и не латай, всё равно - бестолку. Всё уже трещит по швам, а лет через 5-10 уже со всех сторон рваться будет.

Vash the Stampede писал(а):
ХОРОШО! что будет вместо денег? и нафига их нужно сливать??? вы вообще представляете что такое деньги??? или вы столь наивно полагаете что в будущем люди будут меняться помидорами за бревна? и курицами за электричество??? никуда вы от единицы обмена не денетесь! уберите деньги, появятся камни! появятся золотые меры, крышки от бутылок, хвосты желтопузиков, и зубы бегемотов!...

Очень Вы интересный и справедливый вопрос затронули.
Зачем же возвращаться в каменный век? Вы почему-то забываете об информационных технологиях.
У нас сейчас почти создана глобальная информационная среда, которая в перспективе вполне может взять на себя экономическую регуляцию в масштабе целой планеты. И это будет на много порядков эффективнее, чем какие бы то ни было формы денег, даже электронных.
Очень грубая схема: вполне возможно подсчитать количество людей, проживающих в данной местности, подсчитать их суммарные необходимые потребности, исходя из этого спланировать производство, рабочие места, своевременную доставку и т.д. и т.п., применив при этом все современные досижения математики и макроэкономики. Параллельно нужно будет в корне изменить всю систему образования и воспитания, чтобы новые поколения были высокообразованными, культурными людьми, а не убогими потребителями, которые не знают и не хотят ничего кроме того, что сейчас рекламируют.

И тогда не нужно будет даже понятие деньги, как эквивалента материальных благ. Тем самым высвобождаются колоссальные ресурсы в обществе. Даже не говоря о людях, занятые в чисто финансовых сферах, которые никакой пользы не приносят обществу, будет решено сразу множество социальных проблем. Например, преступность - если не исчезнет, то перестанет быть массовым явлением, ведь 95% всех преступлений совершается ради денег.

Это голая схема. Конечно я упустил множество важнейших нюансов, но все они вполне решаемы при нынешнем колоссальном научном, культурном и духовном потенциале человечества!

Мы сейчас только начинаем разрабатывать тему перехода к новому обществу. Сопротивление и отрицание здравости этих идей вполне закономерно.
Многие вещи и социальные достижения, обыденные сегодня, когда-то казалось людям безумными и даже вредными...


Последний раз редактировалось: Alexis (13 Ноя 2005 Вс 00:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 15:27   Общество будущего

"ведь 95% всех преступлений совершается ради денег."

мужики, я устал, чесслово. к тому же дел по горло!

вот берем одну фразу. да не ради денег! деньги это БУМАГА! а преступление совершается ради либо а. ПОТРЕБНОСТИ либо б. ХОТЕНИЯ! да, если вы сумеете искоренить эгоизм, а этого вы никогда не сумеете в глобальном масштабе, может быть хотения вы и искорените, но потребности, НУЖДЫ всегда останутся!

человек покупает барахло не из за рекламы, а из за этих двух пунктов, один из которых вы убрать не в состоянии, даже убрав эгоизм. изучайте таблицу Маслова, там все написано...

хочу вас разочаровать. ваша теория отнюдь не нова! так же как и не нова анархия... но как только вылезет один колхозник и скажет, почему я должен пахать как лошадь днем и ночью и кормить кого-то еще, когда Чубайс жрет то что я выращиваю, но газ в моей плите горит за счет машин, а не людей???? у одной работы нагрузка всегда была и будет разная по сравнению с другой работой. металлург и бухгалтер, секретарь и шахтер, грузчик и инженер, нейрохирург и дворник... и тд. и что, вы нейрохирургу дадите столько же помидоров сколько дворнику??? а если первый скажет, да ну нафиг - уж лучше и я буду улицы мести.

и наконец дозрел вопрос о........ ПРАВИТЕЛьСТВЕ! КТО будет решать кому что и как делать и сколько за это получать? ...а если я не согласен? что если мой потенциал токаря намного выше Васиного? но Вася получает столько же сколько и я?

как вы намерены отслеживать кто сколько приобрел и кто сколько заработал если вы не идете по марксистскому пути? оппа - вы опять уперлись во что? в ДЕНьГИ! пускай это будет бумажка: Вася проработав 2 недели выпиливая саморезы заработал право бесплатно взять из магазина 2 буханки хлеба, 1 пару носок, 3 пары валенок и тд. - что это такое? - это бумага, перечень того что может и не может взять (читать ОБьМЕНЯТь(!!!) за свой труд!). что такое деньги - это единица ОБМЕНА! вот и весь стопор.

не надо никаких ухищрений с философией и психологией. не надо всей этой ерунды с эгоизмом. вы все равно упретесь в элементарную формулу - я работал, я получаю что то ВЗАМЕН! я ОБьМЕНИВАЮ свой труд на определенную продукцию - ОБМЕН! чем проще всего подкрепить ваше право обмена? - бумажкой с водяными знаками и цифрами...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
BatОффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2005
Всего сообщений: 13
Откуда: Спб
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 17:07   Общество будущего

что то я не огу войти в другие ветки. Поэтому пока ничего я не прочитал из твоих взглядов.
Вопрос у меня такой. Наверное ты согласен, что человек живя в товарно-денежной цивилизации мыслит ее принципами, а именно принципами обмена, принципами зараьатывания ну и т. д. А теперь представь что цивилизация не подразумевает товарно-денежные отношения ее основным принципом является ну например развитие человечества, или аутентичность... Что тогда будет? Тогда вопрос кто сколько заработал существовать не будет, он будет существовать как кто сколького достиг. Ты ведь согласишся что человеку много то ведь не надо, можно даже по пальцам пересчитать. А насчет потребности, я тебе уже говорил что психологию надо читать (кстати я сам клинический психолог), так как потребность человека опредмечивается с возрастом, например у всех есть потребность в еде но оди ест лягушек и тараканов, а другой нет. Нужды можно справлять по разному, в зависимости от мировоззрения. Короче ты можешь представить себе другой тип общества.

Кстати я почитал про сектоведение но че то не нашел там про Гуманистов.
Вернуться к началу
View user's profile 
BatОффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2005
Всего сообщений: 13
Откуда: Спб
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 18:32   Общество будущего

Ну вот прочитал я ваши взгляды только про Вто и другие авторские статьи не нашел. Позволь себе твоими словами:
//////
« … мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность… Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. …Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества» (американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ).

пример. я ипотекарь, даю деньги под залог - недвижимость. у меня капитал который я могу раздать - 10миллионов долларов. поскольку денег у меня не много, я беру внушительный процент - 15%. и в такой же ситуации мой родной, наш - русский конкурент. он не понижает процент потому что ему это не выгодно и я не понижаю, мы фактически не конкурируем, нам нечем конкурировать. у нас нет денег на конкуренцию (разве что реклама). и тут мы вступаем в ВТО. в Россию приходит американский ипотекарь который за 300 лет свей истории нажил 100миллиардов долларов! он видит меня, видит моего российского пока еще коллегу а не конкурента, и говорит : хе... я поставлю процентную ставку - 10%! хорошо мы тоже. он - я поставлю 5%. и тут мы уже ничего не говорим... на 5% мы не возрадим свой капитал и уж тем более не приумножим его! мы не встанем на ноги! и так любая наша промышленность! мы не способны конкурировать с западниками! наши машины могут конкурировать с западниками? что вы купите ладу за 8000$ или VW за столько же? а почему - потому что они могут себе позволить скинуть цены! мы не можем, у нас нет денег.

...а теперь больной вопрос, чё мы сидим?
/////
Скоро НЕо с Алексисом надеюсь откроет политическую ветку где будут изложены наши принципы. Но это все равно мало интересно, мы можем сколько угодно обсуждать и писать буковки но делать надо, а именно с себя начинать адалее объединяться...
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 23:02   Общество будущего

"...а теперь больной вопрос, чё мы сидим?"

Кто сидит?!?!?!

пока вы ребята страдаете, извините за каламбур, херней, другие пытаются пробить свой бизнес и выжить в этом мире.

если вам так по душе "Алисы в стране чудес" да сколько угодно!!! но вы не на один из моих вопросов конкретно не ответили! а ответы типа ну ты напрягись, да, и представь себе мир без товарооборота! ну еще немножко! ну еще чуть чуть!... я вам сочувствую. честно.

мир такой какой он есть. пытаться создать рай на земле невозможно в принципе! бросайте эту галиматью, изучайте мировой порядок, доктрины ООН, запреты ВТО, интернациональный закон, и тд. может быть в ваших жизнях появится какой то смысл.

касаемо сектоведения - посмотри какие имена я выделил, найди их в книге, и почитай.

Адьес!

Ромка, Клоп, вы че меня все кинули?! сижу тут как придурок, элементарные вещи пытаюсь объяснить...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum