форум волчат  

Общество будущего - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Общество будущего
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Нео.Оффлайн
Зарегистрирован: 05.11.2005
Всего сообщений: 29
Откуда: Курган
Возраст: 49
Пол: Мужской
02 Дек 2005 Пт 21:44   Общество будущего

\\\\\\\\\\\\\\\\\\В мире людей ограничители у власти отсутствуют - вот главная беда, с которой нужно бороться.

Если бы все было так просто, но вся сложность в том заключается, что вы все спите. Вот вы предлагаете просто установаить контроль за властью. Каким образом вы будете ее контролировать, если и сейчас полно контролеров и толку нет? Ведь у нас куча оппозиции, коммунисты, у которых тьма голосов и сторонников, либералы, которые тоже чего то там выдумывают, есть сама структура власти, которая так сделана, что она по идее осуществляет контроль за правительством и администрацией. Это и дума и конституционный суд и средства массовой информации, которые уже каждый день всех разоблачают и выводят на чистую воду. То есть контроля то валом, только никто никого не может ни в чм ограничить. У нас же свобода прописана основной статьей в конституции, а эта свободы и есть главный беспредел и произвол. Если вы установите контроль, то сразу же потеряете демократию. И люди за вами не пойдут. А чтобы вы их переубедили, что контроль это хорошо нужно изменить стереотип мышления. Контролеры то у эгоистов сразу меняются и становятся божками. Так что в условиях тотального расцвета эгоизма вы никогда не организуете контроль за властью. Я еще не говорю об объективных принципах работы экономики в условиях денежной системы отношений. Основной признак – куча богатых людей у власти, которые всю экономику поворачивают себе в выгоду, и как вы их собираетесь контролировать, если они любого купят и что вы проконтролируете, если эти деньги они по закону заработали. Впрочем моежт я что-то недопонимаю, расскажите уважаемый ДиСи13 каким образом вы ставите цели в уме и как их собираетесь достигать?

\\\\\\\\\\\\\\Коммунизм обладает одним существенным недостатком – низкая производительность труда.

Да что вы? Я же говорил, что в условиях социализма была отстроена вся страна, сотни заводов-гигантов, железные дороги, куча жилья для всех и сотни новых городов. Это низкая производительность? Единственное вы сравниваете автомобилестроение и качество многих товаров электроники которые у нас уступали и уступают западным аналогам. Но у нас идеология была такой, что автомобиль был не роскошью, а средством передвижения. И его делали дешевым, ориентируясь чтобы все люди могли его купить. У нас поэтому в колхозах было валом техники, которая кстати до сих пор неплохо робит. И автомобили раньше многие получали как квартиру от государства. Так что про низкую производительность не надо. А высокая она бывает когда раскупается произведенный товар. Вот как у японцев. Но это временное явление, просто когда люди очухаются и поймут, что покупая чужую тачку они гробят свой автопром и обрекают свое же будущее поколение на нищету, тогда и у японцев прыть поубавится и у немцев. Сегодня вы считаете, что ваш эгоитический комфорт, когда вы ездите на заграничной классной тачке дороже ценится, чем люди в стране, которые остаются без работы, поэтому вы покупаете японские телеки, американские телефоны и компьютеры, корейские стиральные машины, немецкие шмотки и итальянскую обувь. Завтра стереотипы сменятся и все будут согласны смотреть совй телевизор, который ломается через год и ездить на своей машине, которая сыплется на ходу и радоваться и ждать когда промышленность встанет на ноги и появится качество товаров.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Для чего человеку изобретать новое или много работать, если он и так, не прикладывая сверхусилий, получит свой кусок (ровно столько, сколько все остальные)?
Существует единственная причина всех действий на земле – эгоизм. Просто эгоисты не понимают пока, что каждый из них живет не один на этой земле и вокруг такие же миллионы спящих. Разумное общество в отличие от всех видов эгоистичеких формаций – это такое устройство общества, которое является выгодным для всех сразу. В эгоистических видах общества созданы условия в которых каждый субъект действует так, чтобы было выгодно только ему и его детям. Вы все каждый думаете только о своих и плевали на других. Разум – это когда все думают о каждом человеке, то есть вы о себе не будете думать в разумном обществе и для себя ничего не будете делать. Вы предоставите это делать другим, а сами будете все делать для них. А они должны будут увидеть что вам нужно и удовлетворить все ваши разумные потребности. Если вы голодны – накормить, если глупы – выучить, если вы в печали – развеселить, если больны – вылечить. Каждый все будет делать для другого. Вы например если будете милиционером вам нужно будет охранять порядок всех людей в обществе. Вам ни очем не надо кроме этого будет думать, только чтобы был порядок, поэтому если кто-то нарушает закон, вы сразу же не сомневаясь пойдете его и задержите. Тут не пойдут ни подкупы ни уговоры, ни указы сверху, потому что вы будете знать, что если в обществе есть бандит, то завтра другие люди могут от него пострадать. Нужно будет узнать почему человек не хочет жить честно и кто не удовлетворил его потребности. Сегодня вы знате какая схема. Вы всех бандитов в лицо знаете и здороваетесь с ними, хотя допускаете, что в любой момент каждый из них может зарезать вашего ребенка. И никто не действует.

\\\\\\\\\\\\\Оставляешь ли ты право людям идеального общества право на восхищение другими людьми - ведь это один из видов поощрения

Разумный человек представляет что такое смысл и что такое мера. Если ваше восхищение делает из человека свинью, как например мы аплодируя артистам делаем их свиньями, то оно не имеет смысла. Вы когда нибудь видели звезду эстрады или известного политика в кабаке. А впрочем что я о кабаке вон Филипп Киркоров как прекрасно поет об обожествлении женского пола, а камер не постеснялся, послал и по маме и по папе тетю в розовой кофточке. Вот цена восхищения эгоистом. Когда эгоиста хвалишь, я в том числе и о детях говорю, помни, что потеряв меру, потеряешь личность. А про политиков я вообще молчу вон как на Сталина то молились, сделали богом, и именно поэтому получили от него такое отношение к людям как к быдлу. Мера – вот что должно быть во всем. Восхищаешься сыном смотри за его следующими поступками, а то страстная любовь родителей часто приводят детей в тюрьмы и в канавы.

\\\\\\\\\\\\\\\Скажите что можно будет подарить на день рождение человеку будущего чтобы сделать ему приятное?

Вы знаете что такое смысл поступка? То есть, это в общих чертах цель которую ты преследуешь когда его совершаешь и плюс значение его для тебя и других и плюс результат который ты можешь спрогнозировать. Так вот в разумном обществе человек в отличие от нас эгоистов не будет эмоциональное ставить выше разумного, то есть он вначале будет определять смысл поступка, а потом уже его совершать и только в том случае если смысл его не будет противоречить разумному общему смыслу. Если взять для примера подарок, который мы дарим другому человеку, то можно выделить несколько смыслов.

1. Вы дарите подарок по инерции, то есть традиция такая. Здесь вам плевать и на подарок и на того, кому вы его дарите. Мотив эгоистичен – равнодушие, под маской лицемерия. Часто после таких подарков эгоисты жалеют, что потратили деньги на кого попало, а пожрали на меньшую сумму.
2. Вы дарите, для того, чтобы подчеркнуть свое расположение к человеку. То есть если вам человек неприятен, безразличен или невыгоден подарка он не получит. Мотив эгоистичен не правда ли - выгода, ведь подарок вы делаете не для него а для себя, желая чтобы он заметил ваше внимание, ваш подарок и если он дорогой отплатил вам тем же. Так в обществе эгоистов делаются связи. Если бы это было не так и вы бы искренне дарили подарки, то их бы получали от вас все люди, а так вы выбираете людей по степени выгоды для себя.
3. Может есть еще какой-то мотив, но каким бы он ни был он эгостичен ибо вы не найдете в реальности ни одного неэгоистичного действия, все далеется каждым только для себя.
\\\\\\\\\\\\\И ещё, можете не отвечать, я понимаю мы в интернете, вам 16 лет?

Мадам, я вас умоляю. Я понимаю, что вам кажутся мои мысли юношеским максимализмом. Истина всегда проста. Это проекция идеального мира и людей с идеальным мышлением. Нет они не идеальны биологически, то есть усталость, лень, какие-то недостатки во внешности и так далее, но в плане сознания они будут обладать абсолютным. То есть там где вы считаете что человек в норме должен быть разгильдяем, пофигистом и неуправляемым жеребцом, сознательные люди везде найдут причины и создадут условия для изменения стереотипа, то есть сделают из этого жеребца еще в детстве ответственного, разумного и сознательного человека-личность. Нет не робота, который будет маршировать в камуфляже, изображать из себя цацу и всем читать нотации. Визуального отличя от нас у них не будет, главное отличие – он будет уметь манипулировать убеждениями и стереотипами и находить способы убеждения, чтобы объядинять людей и совместно изменять условия на планете. На самом деле я действительно всего лишь транслирую идеи А.Васильева которые он описал в книге "Пробуждение Разума или как стать личностью" на сайте naefremov.narod.ru
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
lukeОффлайн
Зарегистрирован: 27.11.2005
Всего сообщений: 17
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
03 Дек 2005 Сб 00:13   Общество будущего

http://projectrussia.ru
Если правительство заявит, что оно правит страной только потому, что имеет силу, это будет означать власть насильника над жертвой, власть террориста над заложниками, о чем говорилось выше. При первой же возможности такая власть будет свергнута. Это самая хрупкая конструкция. Талейран, наполеоновский министр, однажды сказал, что штык всем хорош, но сидеть на нем нельзя. Мировая история подтверждает справедливость этого высказывания. Диктаторы и тираны во все времена и всеми силами искали иное основание своей власти. Одни объявляли себя ставленниками (или наместниками) Бога. Другие заявляли, что их выбрал народ.
Вернуться к началу
View user's profile 
DC13Оффлайн
Зарегистрирован: 01.08.2005
Всего сообщений: 345
Откуда: РФ
Пол: Мужской
03 Дек 2005 Сб 01:32   Общество будущего

2 Нео.:

"Если вы установите контроль, то сразу же потеряете демократию".

Намеренно переворачиваете всё с ног на голову? Контроль нужен за властными структурами, а не за гражданами. Граждане же наоборот получат неограниченную сверху свободу. У нас сейчас нет демократии (если кто не знал Smile ). Демократия - власть народа. Президент - всего-навсего представитель народа. Он должен слушать волю народа и в точности её выполнять. Почему этого не происходит? Из-за отсутствия контроля. В условиях полной гражданской пассивности президент и его окружение злоупотребляют своими полномочиями. Аналогии с природой я уже проводил... Элементарный закон равновесия. Власть стремиться удовлетворить свои потребности. Она это делает и будет продолжать делать, пока давление со стороны граждан в защиту своих интересов минимально.

"каким образом вы ставите цели в уме и как их собираетесь достигать?"

Главное – всё же поставить перед собой цель. Ограничение власти возможно только за счёт активности граждан. Перечисленные вами организации, такие как госдума, СМИ, политические партии - все они являются звеньями системы власти. А, следовательно, не могут её контролировать. Общество и каждый его член сами должны постоять за себя.

Первое, что нужно сделать - добиться осознания каждым, что он в ответе за свою страну и за свою жизнь. Что никто за него важные вопросы решать не будет. Многие люди убеждены, что не их это дело. "Пусть такой ерундой занимаются те, кому больше заняться нечем или политики – это ж их профессия". Они уверены, что люди, которые обсуждают политику - лентяи - треплются, лишь бы не работать. Это очень распространенное мнение (и я так считал до недавнего времени Wink ). Но для чего же человек стал человеком, если не чтобы получить право на свободное время и право думать?

Второе – просто необходимо понимание того, что в одиночку человек ничего не добьется. Общие проблемы должны объединить людей. Только тогда общество превратиться в реальную силу. Заметьте, я предлагаю именно объединение, а не однообразие. Каждый человек - личность и он должен быть уверен в том, что его мнение имеет значение. Что оно обязательно будет учитываться. Я предлагаю идеальное равновесие личного и общественного. Давно пора перейти от принципа подавления мнения к принципу диалога и консенсуса. Направленная политика власти привела к тому, что разные слои населения (и отдельные люди) абсолютно разучились понимать друг друга. Это происходит из-за того, что они потеряли контакт – естественные связи (которые обеспечивали саморегуляцию). Власть для удовлетворения своих потребностей взяла на себя роль посредника и регулировщика отношений между разными слоями населения. Тем самым, стравив их и разъединив, что и выгодно.

Т.о. на начальной стадии задача отдельных людей и общественных (не политических) организаций - убедить население в том, что бороться за свои права нужно и можно. Обсуждение, а не навязывание. Ни каких противозаконных действий предпринимать я не призываю. Есть и вполне законные методы борьбы. Основное оружие – митинги и демонстрации. Их сущность даже не в прямом влиянии на власть. Это одновременно будет и доказательством для властных структур, что люди могут находить общий язык, а при необходимости объединиться, и собственно самим сближающим фактором. Естественно процесс должен происходить постепенно. Ведь для выражения своего несогласия достаточно небольшой группы людей на центральной площади города. Хватит и пяти человек. Не вы ли, Нео, упоминали эффект цепной реакции?

Не секрет, что огромное влияние на общественное мнение оказывают СМИ. Пока независимым в некоторой степени СМИ можно назвать лишь Интернет. В будущем, я думаю, появятся и телевизионные каналы, вещающие только на деньги граждан и только для них.

Я уверен, что люди пассивны не потому, что у них нет вопросов к власти, а потому, что они не верят в свои силы.
Вернуться к началу
View user's profile 
DC13Оффлайн
Зарегистрирован: 01.08.2005
Всего сообщений: 345
Откуда: РФ
Пол: Мужской
03 Дек 2005 Сб 15:49   Общество будущего

2 Нео.:
Вы приводите достижения СССР, как пример эффективности коммунистического строя. Во-первых, мы объективно отставали от Запада во всех отраслях промышленности кроме военной. Во-вторых, некоторый подъём морального духа был связан, прежде всего, с периодом Холодной войны, конкуренции с капиталистическими странами. Слышали главный лозунг тех времён: "Догоним и перегоним..." (здесь, кстати, признаётся как отставание, так и конкуренция). В-третьих, вы должны были бы быть в курсе, что СССР - социалистическая страна, не коммунистическая. Т.о. в ней были деньги, премии, жёсткие санкции, КГБ и т.п.

Цель любого общества – удовлетворение потребностей человека. Как мы оцениваем степень приближения общества к идеальному? По процентному количеству счастливых людей. Любое желание удовлетворить потребности есть эгоизм. Поэтому в вашем гуманистическом обществе столько же эгоизма, сколько в любом другом. Вы лишь пытаетесь заставить работать эгоизм отдельного человека на благо всего общества. Превратить прямой эгоизм в косвенный Wink .
Вернуться к началу
View user's profile 
ИринеОффлайн
Зарегистрирован: 22.11.2005
Всего сообщений: 76
Возраст: 51
Пол: Женский
04 Дек 2005 Вс 02:18   Общество будущего

Я думала что с вами разговаривала, а вы оказывается посредник между мной и идеями А.Васильева которые он описал в книге "Пробуждение Разума или как стать личностью".
У вас нет никаких сомнений в этой теории или может несогласия с ним в каком-то вопросе? Ведь вы категотический противник тех кто создаёт себе кумира? Сейчас уже ясно что вы при жизни ни чего из вами запланированного не увидите. Как вы собираетесь прожить в этом не совершенном и не подходящем для вас мире?
Хоть что-нибудь вы планируете добиться уже в ближайшие 50 лет?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum