форум волчат  

полтергейст - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
полтергейст
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
FREIGTHLINERОффлайн
Зарегистрирован: 12.10.2005
Всего сообщений: 85
Откуда: ADSLовский самовыродок
Пол: Мужской
15 Окт 2005 Сб 08:34   Re: полтергейст

Santero писал(а):
93!

Верно все, кромео дного - НИКАКОЙ ЭТО НЕ ГРЕХ. Если нечисть сама ко мне заселилась, то почему я не могу проверить, так ли это или у меня глюки ? Может экзорцизм тоже грех ? Вообще в магии нет ничего греховного, если это никому не вредит (хотя ест случаи исключения).

93 93/93
может это и не грех!
Вернуться к началу
View user's profile 
Весёлая
15 Окт 2005 Сб 13:57   полтергейст

Разве итак не понятно, что в доме нечисть завелась, когда такие вещи происходят, чего проверять-то. Помолиться нужно и освятить жилище.

"Вообще в магии нет ничего греховного, если это никому не вредит (хотя ест случаи исключения). "

А это простите полный абсурд. Если открыть Библию и почитать, то обнаружим, что маги (чародеи), гадатели и т.д. и т.п. люди совершают пред лицом Господа не угодные Ему дела.

«И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?» Ис. 8:19

«и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души?» Иез. 13:18

«Он же проводил сыновей своих чрез огонь в долине сына Енномова, и гадал, и ворожил, и чародействовал, и учредил вызывателей мертвецов и волшебников; много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его.» 2 Пар. 33:6

И т.д.

Чтобы понять грешим мы или нет, нужно определиться с тем, что же такое грех. Для понимания этого понятия необходимо знать заповеди Божьи, читать Священное Писание и конечно же слушать свое сердце, совесть, делая всё это можно научиться различать какие дела являются греховными, а какие благочестивыми.

Первая заповедь гласит: Аз есмь Господь Бог твой: да не будут тебе бози инии, разве Мене. Этой заповедью Господь Бог указывает на Самого Себя человеку и, следовательно, повелевает познавать Его и почитать, как о том открыто в Священном Писании; никому другому, кроме Его Единого, не поклоняться и не служить как Богу.
Вернуться к началу
View user's profile 
SanteroОффлайн
Зарегистрирован: 15.10.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Israel
Пол: Мужской
15 Окт 2005 Сб 16:41   полтергейст

93!

В магии нет греха, если она не вредит.

Вот кредо телемита :
Делай что пожелаешь, это Закон
Любовь есть Закон, Любовь во власти Желания

А вот кредо викканских ведьм :
Делай что хочешь, только не вреди

Насчет приведенных цитат из Библии. Это было в те времен, когда магия, заимствованная евреями у халдеев сопрвождалась языческими обрядами и почитанием демонов. Кстати, слово "ведьма", упомянутое в Библии с иврита переводится еще как "отравительница". Отравительниц нужно было истреблять. Сегодня есть магия, основанная на иудейской каббале, вере в Единого Б-га и вере в Иисуса. Такую магию практиковать можно, такую магию практикуют еврейские раввины.

93 93/93
Вернуться к началу
View user's profile 
Весёлая
23 Окт 2005 Вс 18:48   полтергейст

Маги для своих дел используют не благодать Божью, а силу, которую даёт им сатана и его слуги – бесы. Часто нынешние окультисты говорят мол святые тоже творят чудеса и исцеления. Да, действительно внешне действия вроде бы похоже, человек обратившийся за помощью получает эту помощь, но лишь с той разницей, что святой человек через молитву свою к Господу призывает Божью благодать на человека и уже Сам Господь творит чудеса, и это благо для человека ибо получив исцеление и т.п. он благодарит Господа оказавшего милость и проявившего заботу о нем. Что же делают маги? Маги, чтобы исполнить просьбу обратившегося к нему человека прибегают к помощи бесов (часто используя имя Божье, именно про таких людей, Господь говорит, что я не знаю Вас творящие беззаконие), чтобы они произвели чудеса и они действительно их производят, внушая магу, что он могущ и т.п., тем самым, взращивая в нем гордость, то есть то, за что Ангелы был свержены с неба. Святым людям, которые пребывают в посте, молитве и духовных подвигах Господь дает дар чудотворения, исцеления и т.п. и т.д., но этот дар никак не вредит святому человеку, потому что он уже лишен страстей, которые производит мир.

Обращаю Ваше внимание на следующие строки из Священного Писания.

«ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.» Ин. 1:17

«Посему и на идолов языческих будет суд, так как они среди создания Божия сделались мерзостью, соблазном душ человеческих и сетью ногам неразумных.» Прем. 14:11

«Всякую мерзость Господь ненавидит, и неприятна она боящимся Его.» Сир. 15:13

«Возвратись ко Всевышнему, и отвратись от неправды, и сильно возненавидь мерзость.» Сир. 17:23

«И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,» 2 Кор. 11:14

«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.» Гал. 1:8

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» Ин. 8:44

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Ин. 14:6

«Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.» Рим. 1:25

«Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.» Откр. 21:8


Писание нам ясно показывает, что дела магов – это мерзость для Бога, а то, что мерзость для Бога, то и мерзость для любящих Его.
Вернуться к началу
View user's profile 
ДэшкаОффлайн
Зарегистрирован: 18.08.2005
Всего сообщений: 1226
24 Окт 2005 Пн 00:16   полтергейст

о Боже... Laughing
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum