форум волчат  

бритье - способы бритья, выбор бритв - мужской форум - мужские разговоры - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
бритье - способы бритья, выбор бритв
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> мужской форум - мужские разговоры
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
12 Июл 2003 Сб 21:25   бритье - способы бритья, выбор бритв

бритье - способы бритья, выбор бритв


Выбираем бритву

Каждый мужчина бреется по-своему. Кому-то нравится одноразовая бритва и ледяная вода. Другой предпочитает услуги персонального цирюльника... А некоторые бреются опасным лезвием под "Ду Хаст" Rammstein. Но есть и такие, которым ежедневное бритье - нож острый. Вот и ходят они, молодые, с бородой, лишая своих возлюбленных удовольствия прикоснуться губами к нежной и гладкой щеке.




С чего начать борьбу со щетиной? Правильно, с выбора "подручных средств" и минимального набора косметики для бритья.



Известно, что бритье бывает либо влажное, либо сухое, в зависимости от того, используется ли в процессе бритья вода или нет. Бритвенный станок - это самое простое современное устройство для влажного бритья. Его предшественницей была опасная бритва. Самое интересное, что от многих мужчин сегодня приходится слышать что-то вроде: "Сколько бы лезвий не добавляли, а опаска лучше всего". Логично. При грамотном обращении опасная бритва, пожалуй, переплюнет любые "МАКи" и "Жиллеты". Объясняется это просто: кожу, пусть даже она у вас в два раза толще, чем у женщин, не стоит лишний раз травмировать. А именно это и происходит при необходимости проходиться по одному и тому же участку кожи несколько раз (если необходимо более чистое бритье). И неважно, делается ли это тупой бритвой с одним лезвием, или новой с тремя - кожа, все равно, травмируется слой за слоем снимается. Отсюда и раздражение. А хорошая "опаска" снимает волос с первого раза "подчистую", при этом минимально травмируя кожу. Но стоит такая радость (фирменная, конечно) очень дорого. За границей ее стоимость колеблется от 200 немецких марок и выше.



Зато у нас можно приобрести различные станки для бритья, и, соответствующие проблемы (см. предыдущий абзац). Поэтому мужчинам, предпочитающим такой способ бритья, настоятельно рекомендуется использовать помимо пены для бритья и ряд других косметических средств по уходу за кожей, такие как крем или лосьон после бритья.




Более щадящим бритьем считается сухой способ, который подразумевает использование электробритвы. Однако и у этого способа есть свои недостатки: бритье не получается столь чистым, какого можно добиться используя хороший станок и пену для бритья. Да и раздражения многим избежать не удается, несмотря на то, что в этом случае лезвия заключены в бритвенные головки и практически не соприкасаются с кожей. В любом случае, социологические исследования, проводимые производителями, показали, что многим мужчинам нравится именно влажное бритье, им нравится применение теплой воды, которая смягчает волосы, пены для бритья, которая позволяет бритве скользить по коже. Естественно, это подтолкнуло производителей электробритв на создание моделей, подразумевающих как сухое, так и влажное бритье. Теперь уже влажное бритье стало прерогативой не только станка, но и электробритвы. А сильная половина человечества получила еще один способ бритья: влажный с использованием электробритвы.




Итак, прежде чем бриться мужчина решает как (сухое или влажное) и чем. Вот это "чем" мы и продолжим рассматривать.

С сухим бритьем все просто - здесь электробритва и только. Влажное, как мы видим, разделилось на влажное со станком и влажное с электробритвой, которая специально для этого предназначена. Такая бритва не боится воды, это добавляет ей некоторые преимущества перед простыми электробритвами. Например, за ней намного легче ухаживать, ведь достаточно подержать под струей воды, а не утомительно чистить специальными средствами и щеточками. Можно также безбоязненно хранить бритву в ванной. Реально побриться, принимая душ. В остальном ничем принципиальным такая бритва не отличается, ее можно использовать и в сухом бритье




http://www.diva.by/index.php/.97....0.0.0.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
BanderasОффлайн
Зарегистрирован: 11.06.2005
Всего сообщений: 60
Откуда: Москва
Пол: Мужской
04 Сен 2005 Вс 17:03   бритье - способы бритья, выбор бритв

У меня бритва Shik Ultrex Plus.
Бреюсь всегда исключительно снизу вверх.
Частота бритья- каждый день по утрам.
После бритья умываюсь только холодной водой.
Потом смазываю личико лосьоном после бритья Nivea man.
Вот такая вот процедура.
Вернуться к началу
View user's profile 
StahanovecОффлайн
Зарегистрирован: 29.12.2006
Всего сообщений: 55
Откуда: Тула
Пол: Мужской
29 Авг 2007 Ср 23:26   бритье - способы бритья, выбор бритв

а я по старинке, Жилеттом )))
Вернуться к началу
View user's profile 
EmptySoulОффлайн
Зарегистрирован: 17.07.2006
Всего сообщений: 5002
29 Авг 2007 Ср 23:31   бритье - способы бритья, выбор бритв

а я раз в неделю.. я не сплю и не ем, поэтмоу и рожа не обрастает практически.. А если и обрастает, то и братсья влом. Я от себя любого в восторге.
Вернуться к началу
View user's profile 
RogerXОффлайн
Зарегистрирован: 10.08.2007
Всего сообщений: 492
Пол: Мужской
12 Сен 2007 Ср 13:48   бритье - способы бритья, выбор бритв

А я вафельным полотенцем начищаю до блеска, а если уж на праздник то приходится применять помазок,мыло, и опасную бритву...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum