форум волчат  

Как избавиться от назойливости бывшего мужа? - женский форум - женские тайны, женская логика - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Как избавиться от назойливости бывшего мужа?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> женский форум - женские тайны, женская логика
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ангел НочиОффлайн
Зарегистрирован: 01.07.2005
Всего сообщений: 458
Возраст: 50
Пол: Женский
04 Авг 2005 Чт 23:06   Как избавиться от назойливости бывшего мужа?

Девочки, дайте практический совет, из жизни. Может вы сами или ваши знакомые сталкивались с такой ситуацией, что после развода, уже бывший супруг не давал вам прохода в прямом и переносном смысле... шпионил за вами, досаждал телефонными звонками, пытался каким-то образом, причем без какого-либо малейшего намека на тактичность вернуть вас обратно?
У меня сейчас сложилась такая ситуация - мой бывший муж воспылал ко мне совершенно не поддающейся страстью... он прямом смыле этого слова шпионит за мной, взламывает мою электронную почту, слава Богу, если не прослушивает мой телефон, постоянно, при чем целенноправленно создает мне проблемы и т.д. Пыталась говорить с ним по-хорошему, объяснять, что мы уже давно не муж и жена, что мы в разводе, что у меня есть другой человек и я хочу строить с ним свою жизнь... но видно по-хорошему человек не понимает или не хочет понимать. Что делать? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
05 Авг 2005 Пт 07:51   Как избавиться от назойливости бывшего мужа?

Извините, что влезаю в дамский форум, но был у меня очень практичный совет по этому поводу Laughing . Здесь: http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?p=60965&highlight=#60965 .
Собственно, в это теме девочки и обсуждали, что же делать в Вашем случае. Естественно, что в подобной ситации я не был, но когда начинают точно также приставать родственники и знакомые с явными намеками на то, что у меня по отношению к ним какие-то моральные обязательства, знаю, что главное правило (например, - в телефонных разговорах) одно: ни в коем случае не реагировать эмоционально. Отвечать односложно (да, нет) голосом, не выражающим никакого отношения к предмету разговора, а еще лучше - просто молчать и слушать. Больше, чем на пять минут монолога их, как правмло, не хватает: трубку кладут сами. У людей, которые подобным образом (как Ваш бывший муж) ко всем пристают, это - такая игра: они тащатся от того, что им удается позлить человека и вызвать у него прилив нежелательных эмоций. Если хотите, то в терминах Эгоиста, это - такая форма энергетического вампиризма. Если такому не давать в разговорах эмоциональной подпитки, то постепенно он сам засохнет и отпадет, как желтый осенний листок.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Ангел НочиОффлайн
Зарегистрирован: 01.07.2005
Всего сообщений: 458
Возраст: 50
Пол: Женский
05 Авг 2005 Пт 09:03   Как избавиться от назойливости бывшего мужа?

Спокойный кошак, не стоит извиняться... мне интересно наверное услышать и мнение мужской стороны тоже.
Что касается моей ситуации, то здесь все намного сложнее. Я понимаю, что вопрос энергитического вампиризма в данном случае на лицо. Проблема еще и в том, что человек просто не хочет ничего понимать... он придумал себе свою, удобную для него правду. Ко всему прочему, он еще и совю мамочку во все втягивает... она естественно полностью на его стороне... и постановка вопроса звучит примерно так "мой сын жил с тобой миллион лет, терпел тебя... теперь ты обязана ему всем и вся" (в данном поддексте речь идет и о моральных обязательствах - ты имеешь право только на то, чтобы жить с ним, или не жить ни с кем; и о материальных обязательствах - дай денег, обеспечь квартиркой и т.д.)
Когда ему говорю о том, что у тебя есть мама, за юбку которой ты держишься, мнение которой для тебя превыше всего на свете, он начинает орать "Не вмешивай сюда мою маму. Это моя мама!".
Он не живет сам, точнее не хочет жить нормальной жизнью и не дает мне построить нормальные отношения. То он говорит о том, что убьет меня и моего любимого, то говорит о том, что сам покончит жизнь самоубийством, то заводит новую песню о том, что я убиваю его... и убиваю его тем, что люблю другого человека. Он в прямом и переносном смысле возомнил меня своей собственностью... а мы ведь уже много раз говорили, что не являемся собственностью своих мужей, жен, как настоящих, так и бывших.
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
05 Авг 2005 Пт 10:20   Как избавиться от назойливости бывшего мужа?

Я бы уже давно перестала быть культурной по отношению к нему. Просто бы употребляла ненормативную лексику каждый раз, когда он что-то хочет, а мамочке- и подавно бы указала на её незавидное место. Некоторые люди человеческой речи не понимают.
Вернуться к началу
View user's profile 
Ангел НочиОффлайн
Зарегистрирован: 01.07.2005
Всего сообщений: 458
Возраст: 50
Пол: Женский
05 Авг 2005 Пт 11:58   Как избавиться от назойливости бывшего мужа?

Цитата:

Я бы уже давно перестала быть культурной по отношению к нему.

Ой, Belle, как же ты права. Я пытаюсь сохранять спокойствие еще и потому, что у нас ведь общий ребенок, который душу не чает в своем отце, который постоянно и довольно тесно общается с ним. С его мамой я вообще стараюсь не контактировать. Все наши диалоги ставятся с ног на голову. Тема разговора максимально уводится в иную сторону от первоначально заданного направления и как следствие начинаются с ее стороны сплошные обвинения с использованием опреденных терминов. Слушать в очередной раз оскорбления в свой адрес мне не хочется, тем более от нее.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum