форум волчат  

эгоизм хорошо или плохо? - Общий трёп - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
эгоизм хорошо или плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
   Список форумов волчат -> Общий трёп
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
26 Июл 2005 Вт 23:02   эгоизм хорошо или плохо?

2 Dvulikiy: "природе неизвестно слово "Бескорыстно", все в природе выполняет свою функцию, все что в природе делается имеет целью получить свою выгоду, поступать иначе с точки зрения природы - просто глупо..."

КОРЫСТЬ - стремление получить материальную выгоду любым путем. причём касаецца это только человека. среди животных слово корысть вооще употреблять забавно.
или не так? или хищника, сожравшего кого-то патаму-шта-инстинкт, ты обвинишь в корысти?
кстати, не мог бы ты обосновать про "всё, что делается в природе..."

"Эти законы представляют собой скорее философскую категорию называются природными, не потому, что они касаются живого (но и поэтому), а потому, что человек, выполняющий их, живет в гармонии с окружающим миром... "

будь вежлив, не касайся острых тем, смирись со всем - и будешь в гармонии. так чтоли?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
DvulikiyОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2004
Всего сообщений: 1340
Откуда: Dnepr
Пол: Мужской
27 Июл 2005 Ср 21:28   эгоизм хорошо или плохо?

PoMaH_B.
Ты просто играешся с понятиями... Не ищи лишнего смысла в простейших понятиях. Корысть в том контексте, в котором я ее употребил, не есть стремление к чему либо, корысть это просто иное название выгоды, которому мы иногда придаем негативную эмоциональную окраску, не более того... в природе все делается что бы получить выгоду, про "любой путь" я не говорил, каким путем - другое дело, но слово Бескорыстно тут неуместно...
А насчет гармонии - сам думай... что есть гармония? Разве конфликт - это гармония? разве война - гармония? Между прочим многие понятия гармоничного развития идут вразрез с современными моральнл - этическими нормами... если ты дерешся с человеком, то разве можно сказать что у вас с ним гармонические отношения??? Smile
Тебе бы процитировать пару законов - да не имею права... я сам их на каждом шагу по сто раз на день нарушаю... я отдаю себе в этом отчет...
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
27 Июл 2005 Ср 21:51   эгоизм хорошо или плохо?

2 Dvulikiy: выгода... выгода... ты, похоже, сам не прочь словами поиграться. наша биосистема просто пытается поддерживать себя, т.е. жизнь на планете в целом.

"А насчет гармонии - сам думай... что есть гармония? Разве конфликт - это гармония? разве война - гармония? Между прочим многие понятия гармоничного развития идут вразрез с современными моральнл - этическими нормами... если ты дерешся с человеком, то разве можно сказать что у вас с ним гармонические отношения???"

нет причин для конфликта - нет и конфликта. если я дерусь с человеком - это значит, что были причины, что гармонии не существовало.
например, есть два человека. у одного из них желание властвовать.
второй подчиняться, ясен пень, не хочет. у них конфликт, причём его мирно врядли разрешишь. если они будут вежливы друг с другом, то их отношения от этого гармоничнее не станут.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
DvulikiyОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2004
Всего сообщений: 1340
Откуда: Dnepr
Пол: Мужской
27 Июл 2005 Ср 22:06   эгоизм хорошо или плохо?

PoMaH_B.
Опять прокол, не просто поддерживать себя, а развиваться и продолжаться, то есть вполне конкретная глобальная цель, которая в свою очередь заключает в себе бесконечное множество промежуточных подцелей, достижение которых и есть выгода. Как видишь я словами не играюсь, просто ты почему-то отказываешься воспринимать их в том контексте, в котором я тебе их подаю и цепляешся... ладно проехали...
Насчет твоего примера - есстественно это дисгармония, я и не отрицал, наоборот, я тебе так и сказал... ты в открытую дверь ломишся Smile но и здесь есть вариант... абсолютно гармоничный человек (впрочем таких небывает Confused ) в случае когда желание властвовать проявляется только в виде морального давления (когда речь о физическом давлении - это другое) будет преспокойно себя чуствовать... ему дофени потоки негатива в его адрес... ему не нужна ни положительная ни отрицательная чужая эмоциональная энергия... ему хватает того, что он из природы получает, и тот, кто захочет над ним "повластвовать" морально (но не физически) сам через неделю плюнет на это дело и оставит его в покое... т.е конфликты (кроме прямой драки) с таким челом невозможны... скорее стенка на вашу властность отреагирует, чем такой человек ...
Хм... путанно выразился.. ну да ладно... сам думай.
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
27 Июл 2005 Ср 22:22   эгоизм хорошо или плохо?

2 Dvulikiy: "Опять прокол, не просто поддерживать себя, а развиваться и продолжаться, то есть вполне конкретная глобальная цель, которая в свою очередь заключает в себе бесконечное множество промежуточных подцелей, достижение которых и есть выгода."

поддерживать жизнь можно только двигаясь, т.е. развиваясь. и развитие - это всё же, по -моему, не цель для природы, а её вполне епстественное состояние.


так ты согласен с тем, что вежливость, избегание разговоров на острые темы - это ещё не признак гармонии?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum