форум волчат  

Политика? Менталитет? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Политика? Менталитет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
14 Янв 2006 Сб 01:39   Политика? Менталитет?

Эх, прохожий! Ты так и не понял всей сложности данного вопроса... А я там всё указал.
Давай не будем выхватывать из статьи отдельные фразы и утрировать.
Может через 10 лет поговорим, как я и советовал? Laughing
Вернуться к началу
View user's profile 
Просто ПрохожийОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2005
Всего сообщений: 298
Откуда: Россия
Пол: Мужской
14 Янв 2006 Сб 01:49   Политика? Менталитет?

какие сложности?
Для меня день победы это праздник!
а намеки что русские радовались немцам как освободителям, это оскорбления наших ветеранов и павших в боях солдат!
Я бы тебе посоветовал читать не тока суворова, чтобы еще другие даные знать Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
15 Янв 2006 Вс 21:35   Политика? Менталитет?

Для меня День Победы не меньший чем для тебя праздник!
Ни каких намёков я и не делал, хотя и такого хватало!
Суворова, я вижу ты тоже не читал и не собираешся. А ведь я его и не упоминал.
Внимательно перечитай моё сообщение!
В последний раз поясняю, что прежде чем кого-либо судить, и уж тем более - сажать на кол нужно разобраться в данном вопросе! Ведь слон это не верёвка!
Как у нас всё прост- отрубим головы одному- другому десятку миллионов, а потом говорим: "Ну были перегибы, а что не сделаеш ради мировой революции"
Crying or Very sad
Вернуться к началу
View user's profile 
Просто ПрохожийОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2005
Всего сообщений: 298
Откуда: Россия
Пол: Мужской
16 Янв 2006 Пн 14:26   Политика? Менталитет?

Я считаю, что моих знаний во ВОВ достаточно, что бы решить каким источникам я доверяю, а каким нет. В той статье нет, не слова правды, или она так сильно искаженна, что уже токовой не является!

Миф первый: СОВЕТСКИЙ СОЮЗ БЫЛ НЕВИННОЙ ЖЕРТВОЙ ВНЕЗАПНОГО НАПАДЕНИЯ.

Внезапность нападение была. Я согласен что разведанные были, но не надо передергивать историю и забывать дата вторжение в СССР несколько раз менялась. В нереальность нападения не верили еще потому, что не верили, что Германия допустит туже ошибку, что и в ПМВ ведение войны на два фронта. Два фронта были причиной краха кайзеровской Германии. Так же ее не хватало своих ресурсов особенно метала для производства танков, что в конце 44 начале 45 привело к тому, что им пришлось делать не которые танкетки бронированные тока с переде и без крыши. Также колоссальный перевес наших над немцами!
Вместе с Германией к нападению на СССР готовились все страны фашистско блока - Италия, Финляндия, Румыния, Венгрия. Общая численность войск противника к лету 1941 года достигала 8,5 миллиона человек, из них более 4,3 миллиона человек (166 дивизий) было сосредоточено на границе с СССР.
Им противостояло 190 советских дивизий неполного состава - 3 289 851 человек. Таким образом, численно враг превосходил. Сказывалось и отсутствие опытных командных кадров в среднем и высшем звене офицерского состава, так и не сумевшего оправиться после сталинских чисток в армии в 30-е годы.

Миф второй: ЕДИНСТВО ВСЕГО СОВЕТСКОГО НАРОДА ПЕРЕД ЛИЦОМ АГРЕССИИ.

Почитай внимательно, что там на писано. «…о другом: война между вермахтом и частями Красной Армии сочеталась в CCCР c элементами гражданской войны…» Он имеет ввиду предательства черных, но это исключение подтверждающей правило. Вот мой прадед был раскулачен, но все равно когда началась война пошел воевать за Родину! И таких примеров много, партизанское движение во Франции там много русских имен, а это белые офицеры своей основной частью. Или они советы любили?

«К счастью, достаточно массовым было и дезертирство из большевистской армии.»

При массовом дезертирстве, армия развалилась бы в несколько дней. Повсей линии фронта заград отряды не поставишь. Удержать штраф роту от дезертирства одно, а удержать танковый батальон совсем другое. Или ты думаешь, что в тылу еще одна линия фронта была?
МИ что это значит «К счастью» человек либо не знает истории рейха и место славян в таком государстве, или его устроило бы частичное истребление славян и превращение выживших в рабочий скот.
Вернуться к началу
View user's profile 
Просто ПрохожийОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2005
Всего сообщений: 298
Откуда: Россия
Пол: Мужской
16 Янв 2006 Пн 14:34   Политика? Менталитет?

Несмотря на то, что вермахт в полной мере использовал эффект внезапного нападения, уничтожив основную массу советских самолетов, бронетехники и живой силы, с первых дней вторжения он столкнулся с ожесточенным сопротивлением советских воинов и населения прифронтовых районов. Отдельные опорные пункты переходили к врагу только после кровопролитных боев. Агрессор нес большие потери в людях и боевой технике.
До последнего патрона сражались наши пограничники, вооруженные лишь стрелковым оружием. Ряд пограничных застав, гарнизоны которых насчитывали 40-50 человек, удерживали свои рубежи по 2-3 дня, хотя немцы планировали сокрушить их за 15-30 минут боя. Всему миру известна героическая защита Брестской крепости.
Примеры стойкости и героизма проявляли воины Красной Армии и Флота при защите городов Лиепаи, Таллина, Шауляя, Перемышля и других. 73 дня сопротивлялась врагу Одесса, 250 дней и ночей не сдавался Севастополь. Для сравнения: Дания защищалась от фашистского нашествия лишь один день, Бельгия - 19 дней, Франция - 44 дня активных боевых действий вермахта, Норвегия - два месяца.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum