форум волчат  

Латвия раздражает россиян - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Латвия раздражает россиян
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
06 Май 2005 Пт 21:50   Латвия раздражает россиян

2 Dragon69: "Чем культивируются спиногрызы? Населением, то есть народом. Нами."
тут такая штука: манипуляция общественным мнением - не пустой звук. у того, у кого есть теле\радиоканалы, киностудии и тп, есть возможность из самого зверского гада сделать ну-просто-милашку. поэтому не совсем, по-моему, правильно говорить о том, что население виновато в том, что у неё такие вожди.
и, кстати, если исходить из, например, типа науки о соц.политике, то гос-во и общество (т.е. население) - это разные вещи, если не сказать друг другу враждебные.
если гос-во рассматривать с точки зрения полит. географии или ещё лучше - военного дела, то население - составляющая, которую стоит учитывать по некоторым показателям (плотность населения, например).
" В данном контексте правильнее рассматривать:
1. отношение персоны к своей стране, как к территориально-исторически-этническому продукту;
2. отношение ко власти отдельно;"
по-моему, верное суждение. только приведённый тобою контекст, по-моему, не совсем подходит. но эти два пункта верны. я, например, люблю землю, хороших людей и тд и тп, но гос-во уничтожает всё то, что я люблю. из хороших людей делает трупы или промывает им мозги телесериалами, новостями и пр., уничтожает лес около моего дома для того, чтобы богатенькие там смогли купить себе десятую квартиру и пр. и пр. поэтому я, видя всю фигню, которую делают с моей жизнью и жизнями моих близких власть (и, кстати, капитал тоже, ведь это сиамские близнецы), против неё.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
07 Май 2005 Сб 11:18   Латвия раздражает россиян

Путин делает бархатную революцию,только -наоборот.Его последнее заявление иностранному ТВ по поводу,якобы,освобождения Прибалтийских республик...
"Они сами хотели...Сами подписали договор о вводе советских войск...."
Мало того,что пытается обелить советский режим,так ещё и устраивает конфликт с
соседними странами.
Кто интересуется историей,прекрасно знает,что тоже самое говорили советские средства массовой информации о Прибалтике и перед вводом войск:"Антинародные правительства этих республик,которые клевещут на СССР"...
Перед вводом,НКВД отлично работал на всех соседних и не толькот территориях до самой Португалии.Коминтерн готовил кадры для будущих правительств,согласных "добровольно"войти в состав СССР.Среди белой эммиграции
вовсю работали агенты Москвы.Достаточно назвать 2х известных:Эфрон и Плевицкая.
Теперь,по версии Путина,все входили добровольно...Думаю,завтра он запросто заявит,что и в ГУЛАГи добровольно селились...
Вернуться к началу
View user's profile 
Dragon69Оффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2004
Всего сообщений: 1019
Откуда: Riga.
Возраст: 50
Пол: Мужской
07 Май 2005 Сб 22:57   Латвия раздражает россиян

Ты, Роман, куда-то в сторону ушёл от темы... И по терминологии я с тобой, в общем не согласен, но это не суть важно. Важна идея.
Термин "Государство" имеет строгую дефиницию в дисциплине Теория Государства и Права. По причине интернациональной студенческой лени не могу дотянуться до конспекта. Так бы привёл цитату. А учебник где-то там. Где истина.
Mr. Green

Клоп, ты ,в целом, правильно говоришь, но позволь поправить. В Латвии действительно не любят русскоязычных. Это перманентная, вялотекущая нелюбовь, практически никак открыто не выражающаяся и не совсем понятно откуда произросшая. Немцев, например, латыши уважают. Что, по меньшей мере странно, учитывая почти 600 летнее угнетение ими прибалтийских племён.
Вернуться к началу
View user's profile 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
07 Май 2005 Сб 23:27   Латвия раздражает россиян

Ты живёшь в Латвии,я так понимаю.Я живу тоже за границей.Что русских в Латвии не любят,я это знаю.Это исторически.Не забывай,что эту страну строили немцы.Протестантизм- немецкий.Немцы во многом ближе по культуре,чем русские.Это самое главное.Потом,угнетение немцев...Угнетение русскими было гораздо болезнее.
Латыши встретили оккупацию немцев с большим желанием,чем русских.Россия-восточная страна со всеми вытекающими отсюда последствиями.То что русские сейчас заявляют о своём освобождении Латвии-смешно.Какой режим они предоставили взамен немецкому?Коммунизм.Посмотри :ни в одной европейской стране настоящего(в русском стиле)коммунизма небыло.Разве что Румыния и Албания.Но эти страны не настоящие европейские.Во многом,примитивнее русских.Русский же коммунизм-это восточный стиль жизни.Коммуна играет важную роль в восточных странах,но не в Европе.Сама история Европы резко противоречит понятию коммуны.
Я не читал по настоящему Маркса.Говорят,что он писал,будто построение социализма в России невозможно.Я знаю,что в Европе строили и строят социализм резко отличный от коммунизма.Я считаю,что в России никогда социализма небыло,а был коммунизм.Для построения социализма(по Марксу)у русских небыло никаких предпосылок.
Так что латышам всегда были ближе немцы,а не русские,поэтому и такая реакция к русскому населению.
С другой стороны,многие русские,живущие в Латвии, хотят жить по европейски.Но для этого надо адоптироваться в Латвии,а не противопоставлять себя стране,в которой они живут.Для меня это нежелание,всёравно,что навязывание татарщины Европе.
Вернуться к началу
View user's profile 
Dragon69Оффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2004
Всего сообщений: 1019
Откуда: Riga.
Возраст: 50
Пол: Мужской
07 Май 2005 Сб 23:52   Латвия раздражает россиян

С утра Рига ещё в Латвии находилась. Но я после обеда не проверял. Smile
Я не забываю, кто строил эту страну. Немцы. И поляки с литовцами. И русские. Весь СССР тоже постарался в своё время. Просто после драки кулаками не машут. Было, значит не воротишь. Виноватых и правых искать - спекуляция. На ус мотать надо. Уроки истории помнить. А здесь не помнят. И без разницы, какой "изм" присутствовал при политическом режиме. Протестантов здесь, кстати, не много. Огромная радость, что религиозный вопрос вообще не стоит. Тьфу-тьфу, не сглазить! И твои доводы, извини, считаю не состоятельными. Я бы сформулировал проще. Это что-то вроде "Хельсинкского синдрома". Ведь русские, по историческим меркам, были здесь не долго. По сравнению с немцами. Вот к нам и не привыкли, как следует.
Smile
Согласен с тем, что надо ассимилироваться, а не противопостовляться. А пока реалии такие. Но, новое поколение, наши дети, уже совсем по другому смотрят на вещи. Это их страна, им здесь жить.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum