форум волчат  

увольняться, али само рассосется - форум Работа и зарплата (объявления о работе писать не надо) - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
увольняться, али само рассосется
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Работа и зарплата (объявления о работе писать не надо)
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
тетя ГлашаОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2004
Всего сообщений: 1714
Откуда: из деревни
Пол: Женский
18 Фев 2005 Пт 20:00   увольняться, али само рассосется

поизучала я туточки теорию поиска работы.... все хорошо, акромя одного психологического фактора:
вот, к примеру, возьмем мой конкретный случай.
работа теплая, я бы сказала - не пыльная. Но осточертевшая до невозможности. Да и клиентура большей частью скандальная пошла. Никаких, понимаешь, нервов на нее не хватает.
Вот и посоветовали мне умные люди поменять работенку. Мол в других местах и платют больше и работы меньше и начальники сплошь ангелы божьи.

Но КАК РЕШИТЬСЯ кинуть уже насиженное место? Это ж как с мужем непутевым: и жить в тягость, и бросить жалко.
А вдруг тама, на новом месте окажется еще хужее (прециденты имеются)?
А туточки еще одна напасть: дирехтор нам 100 рублёв накинул.
Только желанию работать не прибавляется, а вот пыл уволиться поуменьшился. Что ж мне, горемычной, до конца своих дней в ентой бане с похабщиками беспартошными яшкаться? А вдруг там, за горизонтом ждут меня подвиги али встречи судьбоносные, али исчо какое чудо!!!

А вот про это ничего не сказано в советах по смене работы.
ПОМОГИТЕ, кто может!!!
Вернуться к началу
View user's profile 
VitamalistkaОффлайн
Зарегистрирован: 11.05.2003
Всего сообщений: 1661
Откуда: Волгоград - Москва
Пол: Женский
21 Фев 2005 Пн 10:26   увольняться, али само рассосется

Старая истина - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ! Возьмите, теть Глаша её за основу и решения будет принимать легче !!!!
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
21 Фев 2005 Пн 17:25   увольняться, али само рассосется

То есть единственный страх-это то, что там фирма ненадёжная может быть? Анализировать нужно после собеседования. Для этого во время собеседования нужно ненароком работодателю позадавать приготовленных заранее вопросов: об условиях, з.пл., планах на будущее. Хороший работодатель о планах говорить не побоится. Нужно уяснить: собеседование для того, чтоб и вам понравилось место, а не только наоборот. Спросите, почему ушёл человек до вас, какие перспективы у вас, продвижение, поощрение за рвение? нормальный босс чётко выскажет, кем ты можешь стать, если будешь делать то-то и то-то. А ненормальный скажет: если будете работать, то перспективы будут и з.пл. повысим со временем- это бред, он об этом забудет.
Кроме того, достаточно легко понаводить справки о конторе, поискать как можно более иноформации о ней в инете, поспрашивать всевозможных знакомых... По месту смотрите.
На собеседовании считается нормой попросить показать лицензии (если есть сомнения), а также шаблон трудового договора. Можно его забрать домой и проконсультироваться с юристом.
Внимательно присмотритесь к боссу и непосредственным начальникам: если видно, что оно ни себе ни людям, то так и будет, и дороги вам в фирме не дадут! Смотрите на глаза, на манеры, на движения, всё это выдаёт, каков перед вами человек.
И даже после всего этого риск есть, но как узнаешь всё, не попробовав?
Вернуться к началу
View user's profile 
тетя ГлашаОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2004
Всего сообщений: 1714
Откуда: из деревни
Пол: Женский
21 Фев 2005 Пн 19:29   увольняться, али само рассосется

Цитата:

какие перспективы у вас, продвижение, поощрение за рвение? нормальный босс чётко выскажет, кем ты можешь стать, если будешь делать то-то и то-то.

Belle, если бы все было так просто.....
Я на нынешнюю работу попала по Великому блату. При собеседовании чаво только не пообещали.... И шеф - душка, и обстановка - супер, и работа - не бей лежачего, а уж про социяльные блага, я вообще помолчу, дабы людёв не расстраивать....
Только вот через 1.5 года такой "малины" нафиг ничего: не деньги большучие, ни блага социяльные, ни статус офигенский не надо!!! Закрыть бы глазюки и бежать отседа, не оглядываясь!!! А тут шеф бац и прибавочку. А я до денег жуть какая жадная. Усе терпеть буду за лишнюю копеечку.....
Вот какая судьбинушка
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
21 Фев 2005 Пн 19:41   увольняться, али само рассосется

Так что же нехорошо в компании?
Дело в том, что если компания небольшая и молодая, то даже шеф не знает, как дело пойдёт. Но если зарплату повышают, тогда дела идут неплохо и он о людях помнит, не только себе в карман. Если заставляет пахать с утра до ночи, а деньги этого не оправдывают, тогда на след. месте работы требовать заключения контракта и толкать свои условия.
Вообще я не понимаю, зачем работать с утра до утра, смысл? Куда тратить эти деньги, если их некогда тратить? Разве что жена безработная дома сидит и находит им применение. Тут тоже палка о двух концах: она выбирает, либо видит мужа и меньше денег, или не видит, зато у неё свободный полёт по магазинам. Я б первое выбрала.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum