форум волчат  

Неврология, тики, навязчивые движения. - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Неврология, тики, навязчивые движения.
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
EvgrikaОффлайн
Зарегистрирован: 06.01.2005
Всего сообщений: 12
Откуда: Москва
Пол: Женский
09 Янв 2005 Вс 02:43   Неврология, тики, навязчивые движения.

Здравстсвуйте!
Хочу рассказать вам печальную историю с относительно счастливым концом и спросить совета.
Что-бы не занимать ваше время, буду коротко.
21 июня 2002 года у меня родился сын Гриша. Родился тяжело: кесарево сечение, у меня сильнейшие отеки и зашкаливающее давление, у него аспирация околоплодных вод, двойное обвитие пуповины, угнетение центральной нервной системы и т.д.
В общем после выписки из реанимации нас отправили к невропатологам...
Мы честно потопали в районную поликлинику. Тамошний невропатолог сказал, что кроме пониженного тонуса ни к чему придраться не может.Велел придти через месяц.
Так мы ходили полгода и каждый раз мне клялись что мой ребенок здоров. Даже в Семашко тоже самое сказали.
А между тем у нас с мужем эпилепсия и я говорила об этом невропатологу. Она на меня посмотрела как на дуру.
Ребенок тем временем сильно отставал в развитии: в 6 мес. он только научился переворачиваться на бок.
Наконец мы попали к нормальным врачам. Там пас начали лечить усиленно и все меня ругали что поздно обратились...
Первоначальный диагноз - расширение боковых желудочков мозга, внутречерепное давление. Пропили курс лекарств, сделали очень тяжелый массаж (до этого делали 3 курса в поликлинике, но результата не было). После этого в 8 мес. ребенок сам садился, вставал, а в 11 мес. научился ходить и начал говорить.
Но массаж спровоцировал приступ судорог, и нас положили в стационар на обследование, которое показало наличие эпилепсии...
Лечить нас не стали, пожалели малыша, сказали, может быть само пройдет.
И прошло!!!
Через год на видео-ЭЭГ все было чисто!
В это счастье было трудно поверить... Вот уже больше года у нас нет приступов.
НО! Как всегда это пресловутое НО! Появились новые проблемы. В этом-то, собственно, и дело. Именно по этому поводу прошу совета...
В принципе, ничего криминального не происходит и может быть,если бы не наши вышеописанные злоключения, я бы не придавала этому такое значение...
Дело в том, что у нас начались тики: грызем ногти, ковыряем нос до крови, а недавно я узнала что еще и козявки едим!
Ему же только 2 с половиной годика! Что же будет дальше?
А еще у него проявляются вспышки неконтролируемой агрессии, иногда автоагрессии. Правда, очень редко, но метко! Например, пожет ни с того ни с сего пнуть ногой кошку, излуприть ее лопаткой, укусить другого малыша... А иногда впадает в истерику по пустячному поводу и начинает рвать на себе волосы, царапать с остервенением лицо, кусать себя, биться головкой об пол... Смотреть на это енвозможно!
Из этого состояния его можно вывести только приложив мокрое полотенце на лицо или, если такового не имеется, ударив несколько раз по щекам...
Что мне со всем этим делать? Врачи говорят, что нет ничего страшного, что 70% взрослых людей едят козявки... Да какое мне дело до этих процентов! Это же мой ребенок!
Помогите! Я так устала бороться с этим в одиночку...


Заранее спасибо всем.
Вернуться к началу
View user's profile 
Vera007Оффлайн
Зарегистрирован: 26.12.2004
Всего сообщений: 5
Откуда: Danmark
Возраст: 64
Пол: Женский
10 Янв 2005 Пн 21:24   Неврология, тики, навязчивые движения.

...история действительно грустная! Немного занята сегодня, немного раскручусь, напишу своё видение ситуации ! К сожалению, есть ещё некомпетентные эскулапы, а пациенты страдают! Вера...
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
EvgrikaОффлайн
Зарегистрирован: 06.01.2005
Всего сообщений: 12
Откуда: Москва
Пол: Женский
11 Янв 2005 Вт 00:18   Неврология, тики, навязчивые движения.

Большое спасибо! С нетерпением буду ждать!
Вернуться к началу
View user's profile 
Vera007Оффлайн
Зарегистрирован: 26.12.2004
Всего сообщений: 5
Откуда: Danmark
Возраст: 64
Пол: Женский
16 Янв 2005 Вс 21:47   Неврология, тики, навязчивые движения.

Привет! Тики чаще всего возникают именно на "спровоцированном" мозге, гипоксия мозга имела место , естесственно, бесследно это не могло пройти! Конечно же, значительно проще попытаться что-то исправить в раннем возрасте, но и сейчас нельзя сидеть сложа руки! Одним курсом лечения здесь не обойдётся, Вам надо "приклеиться" к неврологу, которому доверяете, который видит патологию.Курс недели три, перерыв месяц-полтора, опять курс! Помимо массажа-обязательна консультация и лечение у логопеда! И ещё, к сожалению, я думаю, не обойдётся без более болезненных методов. Медикаментозно - препараты, улучшающие мозговое кровообращение и питающие мозг на месяц-два, "сосудистые" препараты, обязятельно-седативные препараты !Первых, действительно убедительных,результатов можно ожидать не ранее, чем через 2 мес! Не отчаивайтесь, по крайней мере, Вы должны попытаться помочь малышу! Да, и ещё один очень важный момент-создать дома наиспокойнейщую обстановку, никакого ора и взрывов эмоций-это никогда и никому ещё не помогало, только значительно усугубляло ситуацию, поверьте!Вера. Smile
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
EvgrikaОффлайн
Зарегистрирован: 06.01.2005
Всего сообщений: 12
Откуда: Москва
Пол: Женский
23 Янв 2005 Вс 18:21   Неврология, тики, навязчивые движения.

Дело в том, что мы провели уже 4 курса (с необходимыми промежутками) такой терапии.
Если точнее: диакарб, панангин, пантогам, фенибут и еще что-то пили, но давно и я уже не помню. Практически все время сидим на успокоительных, периодически их меняя.Первый курс проводили в 8 мес. Проблемы уходят на какое-то время, но потом возвращаются и к ним приплюсовываются новые в виде тех же тиков и агрессии. Только почему-то доктора не хотят этого замечать и твердят что все идет как надо.
Но я-то вижу что за 2 года терапии улучшения если и ест, то незначительные.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum