форум волчат  

Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 89, 90, 91  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
29 Апр 2005 Пт 17:40   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Да,это так,но...Если у тебя есть русское,а потом ты преобретаешь другое,пока ,никто не отнимает.Но,если ты,например,уехал до развала,хоть ты и жил в РСФСР и по национальности русский,или,как в моём случае,я не поменял свои документы СССР
на русские,хоть и считаюсь автоматически русским гражданином,куча проблем...
Или,если,люди жили в какой-нибудь Молдавии,приняли национальность,а потом хотят вернуться в русское...всё не как у людей.
Даже,если у тебя всё впорядке с паспортом,ты обязан становиться на учёт в посольство.
Ничего похожего нет у европейцев.Француз может хоть всю жизнь жить в Квебеке и под старости лет вернуться домой,никто паспортов у него не отберает.Даже простое рождение во Франции,а потом по истечении 16 лет документы.Потом ты можешь вернуться без проблем,если долго жил за пределами страны.Даже жители бывших французских колоний,если они родились во время колониального периода,автоматически французские граждане.
Моя знакомая-ленинградка,уехала из Питера в 89 в Азербайджан,потом за границу.После начала оформлять русское гражданство.Ты не представляешь,сколько нервов это стоит!
С детьми тоже самое...Самое интересное,даже если всё по закону,в посольстве часто устраивают проволочки специально.Несколько месяцев назад где-то мне попалось,что президент издал указ об обмене паспортов в посольствах не более какого-то малого количества в месяц.В результате в пасольствах сейчас за ними очередя.В Париже
нужно ждать на менне 4 месяцев.
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
29 Апр 2005 Пт 18:20   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Цитата:
Или,если,люди жили в какой-нибудь Молдавии,приняли национальность,а потом хотят вернуться в русское...всё не как у людей.


у нас вообще мало что как у людей...

Цитата:
Ничего похожего нет у европейцев.Француз может хоть всю жизнь жить в Квебеке и под старости лет вернуться домой,никто паспортов у него не отберает.


Да, но Франция не распадалась на разные страны как СССР...

в этом то вся и проблема... тогда у народа видать небыло национальности - все были эСэСэСэРовцами. а сейчас появились русские, украинцы, белорусы...; все разом начали понимать что хотят свою "нацию". а кричать что ты русский, видимо, большого эффекта не производит на чин-ов если ты пытаешся вылезти из Киргизтана или еще от куда!..

..вообще это проблема с юридической стороны очень сложная! и вполне естественно что волокита неизбежна. всетаки нужно понимать что страна только, только очнулась от совдепии. столько всего изменилось как географически так и политически. законы и Конституция в корне изменились, Русь разкроили на какую то куцивню... я всегда против радикальных перемен даже если они сулят благо! все должно идти равномерно и без суеты.

конечно в посольствах бардак... нам чуждо понятие "сервиса"! у нас в понятиях - "я начальник, ты дурак"! и если у него есть хоть какая то власть над тобой - ты попал... это к сожалению присуще многим русским... ты живешь во Франции (я там бывал) - тебе это видно так же как и мне - этот контраст заподлизма (причем своим же!)... самое обидное что падлят именно своим! как же это низко...

и хотя это встречается и среди французов, но намного реже!... я побывал по миру не мало.. жил в Германии, Австрии, и в Швейцарии. посещал Францию, Болгарию, Финляндию, Кипр, Турцию, и тд и тд. и ниодна нация так ярко не бросается в глаза как русские! причем яркость эта очень не приятная...

я думаю должно пройти не мало времени прежде чем русские вспомнят свои корни (от нашего "склероза" все проблемы нашего самопознания). пройдет не мало времени когда перепишутся книги истории с совдеповского вранья на международный стандарт. пройдет уйма времени прежде чем русские будут относиться к русским же, как к братьям!

но все это никак не ускоряется правительством! и даже напротив. в Москве мне родственники рассказали что их знакомый (пожилой уже, ученый) недавно вернулся из Питера с конференции цитологии (наука о клатках). так говорит, нас просто закрывают! лучший в мире состав ученых работаюших с клетками растений "раскулачивают"! ну как это так?! зарубают последнюю науку! сколько у нас ее осталось, науки то?.. все доктора, говорит, уезжают за границу. и там они очень ценятся!! очень ценятся наши доктора, ученые, инженеры, химики, технологи, и тд!!! и им выгодней жить за бугром по всем параметрам...

..все это очень печально...

..еще мне не понятно, почему, я например, вещаю из за границы всю свою скорбь о Родине (на земле которой окажусь всего через 2 недели), а те кто там живет не чешутся вообще!?

дико мне все это. неужели нет никого, кому эта страна еще была бы дорогА..?.. (эх казачки, казачки... куда же вы все згинули?..)
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
29 Апр 2005 Пт 19:21   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Знаешь,я хоть и живу за границей уже длительное время,судьба моей страны мне не безразлична(почему и влажу во все эти сайты).Я просто сужу с позиции европейского(французского)правопорядка.Я не считаю,что во Франции всё в совершенстве.Есть и здесь свои идиотии.Не хочу сказать,что и у русских одно говно.Совсем нет.Просто
мне бы хотелось,что бы и русские жили также,как французы.Русские-совсем не глупая нация.Раздрожает,что многие русские не понимают,о чём им говоришь.Самое главное,если посмотреть на историю борьбы французов за свои права,то увидишь,сколько они крови пролили за свою хорошую жизнь.Прошли через 3 кровавых и одну бархатную революции.Без борьбы...Как без труда,не выловишь и рыбку ...
А у русских-тишь да гладь.Мне вот интересно:русские не протестую потому что всё хорошо или потому что нельзя?
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
29 Апр 2005 Пт 23:27   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

2 Vash the Stampede: "у нас вообще мало что как у людей..."
а ты не думал "ПОЧЕМУ?". знаешь почему срутся с контроллёрами и кондукторами в автобусах, мусорят в метро и тд и тп? да потому что подсознательно ( хотя некоторые и сознательно) считают всё это устройство полной фигнёй. Бакунин, например, отмечает в славянских народах (в отличии от немцев) стойкое стремление к воле. Это стремление, по-моему, есть у КАЖДОГО человека, а, следовательно и во ВСЕХ народах. Но уж точно, что власти в истории руси и прочей кабалы над нами частенько бывало не сладко от угнетённого ею народа. На мысли не наводит?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
30 Апр 2005 Сб 00:18   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Исторически и немцы,например,были не рабами.
Моё личное мнение,может это и не так,-территория России всегда была плацдармом для народов для маршей далдьше на Запад.Почему,например,во Франции можно найти полустёршиеся следы славян?
У русских-психология временщиков.Надо жить сегодня,сейчас.Завтра может не быть.
В древности крестьяне,в случае чего,быстренько снимались с мест и шли в другие места.Это способствовало привычке временного прибывания в данной местности.
.А у европейцев-"мой дом-моя крапость".Но под понятием "дом" они понимают не только свою хату,но и свой край,свою страну.Отого такое бережное отношение к природе,памятникам старины,фольклору...Они знают,что дальше двигаться некуда.Варваров в эпоху остановили Перринеи и сарацины.Вот многие и застряли во Франции.Горы и море не дают дальнейшему движению.
Плюс ещё климат,способствующий лени(9 мес.зимы)Можно лодырничить вволю.
А отношение к властям-это не только "воля"народа,это ещё трудноконтролируемая территрия(много её слишком).
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum