форум волчат  

Домашние роды - роды дома - роды на дому - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Домашние роды - роды дома - роды на дому
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
12 Сен 2004 Вс 08:04   Домашние роды - роды дома - роды на дому

Домашние роды - роды дома - роды на дому

За последнее десятилетие идея естественных, не медикаментозных родов настолько овладела умами прогрессивных родителей, что курсов подготовки для будущих мам и пап становится все больше и больше. И ни для кого уже не секрет, что многие из таких центров и школ готовят именно к мягким домашним родам. Так, где же все-таки рожать своего ребенка?

Сделать этот выбор подготовленным родителям очень и очень нелегко: с одной стороны, дома родная обстановка, поддержка близких людей, а с другой - в роддоме всегда наготове опытные врачи, если вдруг понадобится помощь. С одной стороны, духовные акушеры, присутствующие при домашних родах, относятся к родам как к естественному и прекрасному процессу, с другой - врачи всегда готовы к непредвиденным ситуациям. Кстати, опытные духовные акушеры подчеркивают, что эти непредвиденные ситуации, увы, стали встречаться чаще и чаще, и считают, что 8-10 лет назад женщины были намного здоровее (например, роды с преждевременным излитием вод встречались нечасто, а сейчас из-за огромного количества урогенитальных инфекций каждые третьи роды - именно такие). Для тех, кто все-таки хочет рожать дома, очень важно правильно выбрать акушера, который поможет малышу появиться на свет. А для этого нужно получить ответы на множество вопросов: какими знаниями и навыками владеет ваша акушерка, сколько родов она уже приняла, с какими трудностями встречалась и как выходила из сложных ситуаций, приходилось ли ей отправлять мам в роддом (ведь профессионализм часто заключается не только в том, чтобы правильно принять роды, но еще и в том, чтобы вовремя понять, что случай сложный, и отказаться от домашнего варианта)?

Чем еще определяется профессионализм помощника, который присутствует при домашних родах?

"В первую очередь, преодолением трудностей, - считает Екатерина Иванова, руководитель центра "Крошка" и духовная акушерка с многолетним опытом мягких домашних родов. - Поэтому, чтобы было спокойно, вы должны знать, что выбранная вами помощница умеет оказывать соответствующую помощь:

своевременное вскрытие околоплодного пузыря или удаление пленки плодных оболочек в случае бокового излития вод;

заправление загиба шейки матки (в случае, если возникает опасность ее разрыва);

периодическое прослушивание тонов сердцебиения младенца, пока он еще находится в мамином животике;

проведение акушерского надреза (или эпизиотомии), помогающего ослабить напряжение в головке рождающегося ребеночка, и последующее накладывание швов на этот надрез;

умение останавливать кровотечение (массаж матки, своевременное проведение инъекций и т.д.);

заправление выпавшей пуповины при ягодичных, ножных и смешанных предлежаниях (если акушерка вообще берется за такие роды);

поправление плечей крохи (вывод нижнего плечика).
Акушерка должна владеть навыками реанимации младенца (искусственное дыхание, умение освобождать от слизи дыхательные пути, своевременная подача кислорода). После выхода головки малыша акушерка обязательно должна обратить внимание на цвет кожи головы, проверить, нет ли витков пуповины вокруг шеи крохи и работает ли у него сосательный рефлекс. Если все в порядке, то в домашних родах между рождением головки и тельца малыша обычно проходит около пяти минут. Ну а если головка ребенка синяя, пуповина обвилась вокруг шейки или не срабатывает сосательный рефлекс, значит, выход крохи нужно поторопить".

По идее, духовный акушер не может приезжать на роды, что называется, налегке, поэтому резонно было бы поинтересоваться, что обычно берет с собой ваша акушерка (каждый помощник на родах имеет свою аптечку, в зависимости от своих убеждений и квалификации). Чтобы оказать описанную выше помощь роженице и ребенку, нужно иметь следующую аптечку.

- Трубка для прослушивания сердцебиения ребенка (пока он еще в утробе).
- Спазмалитики (бускопан, но-шпа) для снятия спазм шейки матки и влагалища.
- Зубчатый пинцет (необходим для вскрытия оболочек околоплодного пузыря).
- Спирт, мираместин, прополис для обработки промежности после родов.
- Набор витаминов для поддержания ребенка в начале потужного периода (в случае необходимости).
- Одноразовые шприцы.
- Кровоостанавливающие инъекции (окситоцин, дицинон или метилергобревин), а также специальный кровоостанавливающий сбор трав.
- Одноразовый шовный материал для наложения швов после эпизиотомии.
- Сбор трав, помогающий матке сократиться.
- Замоченная в спирте стерильная шелковая нить, либо стерильный зажим для пережатия и последующего отсечения пуповины.
- Хирургические ножницы.
- Неонатологический фонендоскоп для выслушивания дыхания и сердцебиения малыша после рождения.
- Прибор для измерения давления.
- Кислородная подушка (ее очень важно иметь, поскольку глотки кислорода на последней стадии схваток и в потужном периоде уменьшают угрозу гипоксии ребенка, усиливают потуги и позволяют организму мамы работать более эффективно).
Кроме этого, в аптечке могут быть и другие медикаменты.
- Если вы не смогли найти опытного акушера, который владеет описанными в этой статье навыками, все-таки не стоит рисковать своим здоровьем и жизнью будущего малыша. Ведь в последнее время и у традиционно настроенных врачей изменился
подход к родам и во многих городах, появились клиники, где к родам относятся как к естественному процессу. Кроме того, существуют прекрасные семейные роддома, где обстановка палаты очень близка к домашней и даже папа может жить с женой и новорожденным крохой вплоть до самой выписки.

Счастливых вам родов!

По материалам:
"Мой ребенок" ноябрь 2001г.

Домашние роды - роды дома - роды на дому
Вернуться к началу
View user's profile 
Анастасия22Оффлайн
Зарегистрирован: 11.05.2005
Всего сообщений: 1
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
11 Май 2005 Ср 13:24   Домашние роды - роды дома - роды на дому

Я уже давно интересуюсь различной информацией по домашним родам, много интересных книг нашла в Интернете, прошла курс по подготовке к домашним родам у нас в городе (Минск). И мы с мужем решили, что только домашнии роды, для нас уже альтернативы нет. После курсов и книг мы уверенны, что сможем сами справится со всем, т.к. роды- это естественный процесс, и тело само знает что делать, главное ему не мешать своими мыслями и действиями. Кому интересно побольше узнать о беременности, о естественных родах, уходе за малышом посетите сайт http://www.sotvorenie.org/deti.html Надеюсь он будет для вас полезен.
Все вам доброго.
Вернуться к началу
View user's profile 
МарчелллаОффлайн
Зарегистрирован: 30.09.2005
Всего сообщений: 318
Откуда: Химочки
Пол: Женский
27 Окт 2005 Чт 11:25   Домашние роды - роды дома - роды на дому

А я против родов на дому! У меня было не плановое кесарево...И еслиб я рожала дома мы бы с крохой могли умереть! Crying or Very sad Хотя врачи говорили, что я без проблем рожу сама...Но произошло ЧП. Не стоит рисковать, ведь есть клиники, где домашняя обстановка...нет белых халатов...больничных запохов и все кто вам необходим рядом с вами. Exclamation
Вернуться к началу
View user's profile 
karamelka
27 Окт 2005 Чт 14:27   Re: Домашние роды - роды дома - роды на дому

Марчеллла писал(а):
А я против родов на дому! У меня было не плановое кесарево...И еслиб я рожала дома мы бы с крохой могли умереть! Crying or Very sad Хотя врачи говорили, что я без проблем рожу сама...Но произошло ЧП. Не стоит рисковать, ведь есть клиники, где домашняя обстановка...нет белых халатов...больничных запохов и все кто вам необходим рядом с вами. Exclamation
А у меня послед полностью не вышел. Открылось кровотечение. Слава богу "К родам на дому" отношусь отрицательно. Иначе меня бы уже не было. И доча осталась сироткой...
Вернуться к началу
View user's profile 
klimentinОффлайн
Зарегистрирован: 27.11.2005
Всего сообщений: 4
Откуда: moscow
Пол: Женский
27 Ноя 2005 Вс 14:37   Домашние роды - роды дома - роды на дому

а я рожала дома.
естественно готовилась и никаких противопоказаний не было.
рожала со светланой акимовой, из "волшебного ребенка". все прошло удивительно хорошо и приятно. в результате - ни одного разрыва даже..
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum