форум волчат  

Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
02 Сен 2005 Пт 17:56   Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?

Ндээээ... почитал я мнения "16ти летних" детишек... "секс это не вредно, главное предохраняться"...

Матери (и отцы), почитайте историю - как раньше воспитывали детей. как дорожили девушки своей невинностью, а не орали "я ушла из дома и натрахалась вдоволь, и вообще родичей ненавижу"! какая "умная", блин. совести нет, вот и все. о матери то думать не обязательно - подумаешь поседеет лет на 20 раньше, что с того?

поражаюсь я таким вопросам - а как это надо воспитывать детей? но это еще ладно - некоторые родители и того не спрашивают - отдал ребенка в школу, там воспитают какие-нить татарниковы со своей валеологией. а кто из вас хоть раз ходил в школу к директору и выяснял обстановку в школе вообще? вы никогда не видели курящих подростков за дверями школы? - и тем более не спрашивали с учителей - как они такое допускают???

никто из вас никогда не задумывался чему и как учат у нас в школах? вы никогда не задумывались почему ребенок приходит из школы домой и вешается в ванной??? правильно зачем об этом думать? - привыкли что за вас все партия сообразит... нееет, ребята, теперь время другое. теперь копать самому все надо. а первое что нужно усвоить - это ваш ребенок и ничей больше! и вашего ребенка никто не имеет право подавлять ни психически ни морально, ни уж тем более физически. вы не будете требовать должного уровня воспитания в школах - никто не будет. и дети будут приходить и вешаться в ванных!

но не стоит думать что во всем виновата школа! родители и семья виновата еще больше! если ваш ребенок вас не любит - это в первую очередь ваша вина! значит вы плохой педагог - вы не видели развитие и тенденции вашего ребенка в детстве, не видели или не контролировали его в пубертатный период, и вели себя явно неадекватно. т.е. проще говоря - вы с пеленок ребенка не воспитывали! вы не привили ему отвращение к разного рода пакостям - курению, пиву, сексу, развращенной моде, тупой и вредной музыке и тд. вы не привили ребенку что такое хорошо и что такое плохо! на каких критериях ребенок должен это понимать??? кнут и пряник??? а что, вы проводите разъяснительные работы? вы помогаете ребенку переживать какие то неприятности в жизни? вы когда-нить говорили ребенку получившему двойку - не ты ее получил, а учитель! и вы когда-нить ходили и разговаривали с учителем на счет подобных оценок? - скорее всего нет - вы скорее всего наругаете или отшлепаете свое чадо, чем напряжётесь узнать истоки той или иной детской трагедии... а двойка для ребенка трагедия на много большая чем вам кажется...

Ну вернемся к воспитанию. что такое воспитание - я считаю это как разтаки то привитие ребенку критериев оценки понятия хорошо и не очень, пошло и красиво, сексуально и глупо, скромно и вызывающе, умно и тупо, и тд. где и как ребенок научится различать эти вещи? научить его может только грамотный родитель беседами, объяснением, и личным примером. (да, да, вспомните ка себя в детстве...) начну с последнего:

что такое пример? очень просто - если родитель принадлежит к секте Свидетели Иеговы, его ребенок будет воспитываться в атмосфере межрелигиозной воинственности. в ребенке будут развиты - гордыня, и ненависть к людям других конфессий. напрягите воображение и постарайтесь представить свое чадо в будущем...

поэтому, родитель в первую очередь не должен быть фанатиком! (и это касается не только иеговистов! это касается и пьяниц, и тп). ведь что такое пьяница - это человек который кроме бутылки нечего ни знать ни видеть не хочет. это замкнутый человек который просто не в состоянии помочь своему ребенку.

из этого вытекает - молодые люди и девушки - свою пару нужно подбирать! не нужно выходить замуж или женится на человеке потенциально слабом духовно и подверженным разного рода слабостям типа "выпить". иначе этот человек потом затянет и вас и вашего ребенка во тьму.

с ребенком нужно общаться так, что бы он был на 100% уверен что его во-первых всегда выслушают, всегда объяснят, всегда поймут, и всегда помогут. не надо рвать на себе одёжу если ребенок подошел и спросил вас от куда берутся дети! это нужно нормально, доступно объяснить! это нормальное явление - и это не секс во удовольствие.

ребенка всегда можно понять потому что он ребенок, а вы взрослый, образованный (надеюсь), и опытный человек. если вы не можете понять своего ребенка - это нонсенс.

ребенку необходимо всегда все объяснять так что бы ребенок удовлетворил свое любопытство. иначе он реализует его в той же школе, во дворе со сверстниками, и тд. более того, реализовавшись там, он уже не сочтет нужным подходить к вам с новыми вопросами... и о вреде курения узнает лет в 20 будучи уже хроником...

ребенка необходимо направлять разносторонне и контролировать это направление. ребенка обязательно нужно занимать тем же спортом, музыкой, авиастроением, и тд. ребенка нужно приучить любить учиться и познавать новое. ребенка просто категорически необходимо научить любить природу и свою Родину! природа это уже сама по себе красота, а чувство прекрасного нужно воспитывать, как я уже говорил. если кто то сомневается в прикрасности природы советую сходить на помойку, может там будет лучше...? в ребенке нужно воспитывать патриотизм, объяснять что его дед или прадед погибали за эту землю, на которой он живет, ради него. и он не имеет никакого права отдавать свою Родину чужакам хотя бы по этому. не нужно воспитывать в нем ненависть к другим нациям - это не правильно. достаточно объяснить что ныне приехавшие чеченцы или азербайджанцы палец о палец не ударят что бы встать на защиту этой земли, они слиняют, а мы останемся. не потому что они трусы - просто у них родина в другом месте.

и главное необходимо воспитывать ребенка духовно. отбросив дух, вы отбрасываете все воспитание! бездуховный человек не имеющий веры в добро и истину - человек слабый. такого человека легко совратить с достойного пути, его легко подмять под себя, и тд. это если угодно человек без фундамента, без стержня. максимум что он усвоит (наломав дров) это общепринятые социумом нормы. и уж совсем повезет тому ребенку который наберется чего-то положительного из вне при этом имея недуховную семью. от духа отталкивается и самодостоинство. на фундаменте духовности строятся принципы. строится самообладание и самоконтроль...

...да про духовность вас научат в любой конфессии... но будучи человеком православным, видящим все те подводные камни на которые вы можете налететь (и неприменно налетите), я не могу не сказать что лучшего духовного образования чем в Русской Православной Церкви вы не найдете. И хотя многие социологи говорят что именно Мусульманство сдерживает сейчас этот полнейший регресс нашего общества, я настоятельно советую досконально изучить конфессиональную направленность тех кто называет себя мусульманами! слишком много развелось исламских сект (если угодно) деятельность которых мы видим и в террактах в Америке, и в Чечне, и в Москве, и во многих других городах России...

Бог в помощь! растите чад достойных их великих предков!
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
GeneralissimusОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2006
Всего сообщений: 114
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
09 Дек 2006 Сб 02:43   Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?

Мда, рекламе тут "самое место"
Вернуться к началу
View user's profile 
sestra-2Оффлайн
Зарегистрирован: 29.11.2006
Всего сообщений: 281
Откуда: ПМР
Пол: Женский
18 Дек 2006 Пн 18:26   Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?

Отбила у дочери охоту к курению личным примером...сама дымлю, как паровоз....Сашке моей не нравится моя привычка, вот и не тянет её к сигаретам...
Алкоголь...рассказала о том, что у некоторых людей нет порога к алкоголизму, все её 12 лет внушаю, что если выпьет хоть бокал пива - может стать сразу алкоголиком...
Наркотики...
В принципе они сами решат, как им жить...Но каждый день говорю :" Если ты начнешь причинять себе вред, ты мне нанесешь вред во сто крат хуже..." Обьясняю, что моя любовь к ней настолько безгранична...Даже если будет совершать не совсем правильные постуки - она моя дочь и я прощу ей все...Но боль присутствовать будет...Через лет 5 узнаю - права я или нет в подобном воспитании...Расскажу
Вернуться к началу
View user's profile 
KaritaОффлайн
Зарегистрирован: 20.06.2007
Всего сообщений: 16
Откуда: просторы родины
Пол: Женский
24 Июн 2007 Вс 15:01   Дочь- подросток. Что разрешить? И как запретить? Наркотики,секс,сигареты, пиво - как уберечь?

А я на своем опыте могу сказать, что нужно все разрешать... Прикол в том, что это должно показывать уважение к мнению дочери, к ее решениям и ее мнению. Она уже достаточно взрослая, чтобы понимать, чем вредит алкоголь, сигареты, беспорядочный секс. Только вот говорить о том, что секс вообще вреден - бред. Никто не поверит вам. Я взрослый человек - не верю. Дочь -подросток, она уже тоже взрослый человек - низачто не поверит, а скорее всего из этих слов может сделать вывод, что раз здесь говорите не правду, то и во многих других вопросах тоже врете. Запретами никогда подростка ни от чего не защитите, а только хуже сделаете во сто крат.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum