форум волчат  

В чём причина бедности в развивающихся странах? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
В чём причина бедности в развивающихся странах?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PerwomaiОффлайн
Зарегистрирован: 27.03.2004
Всего сообщений: 11
Откуда: Германия
Пол: ни то ни сё
11 Июл 2004 Вс 11:41   В чём причина бедности в развивающихся странах?

Из журнала GegenStandpunkt

Письмо читателя.

Недавно я получил письмо от друга, который живёт в одной развивающейся стране. К письму была приложена статья знаменитого местного поэта, в которой он пишет о причинах бедности. Одной из причин он называет лень самих людей, отсутствие у них честолюбия, а также инертность и коррумпированность правящих политиков. В качестве решения он предлагает суровое дисциплинарное воспитание - так называемое "формирование характера", чтобы изменить у людей менталитет.

Конечно, автор статьи не дал правильного объяснения причин бедности, и предложенное им решение также не является правильным...

Тем не менее, у меня самого не получилось дать короткий и простой ответ на этот вопрос: почему люди там бедны, в чём причина бедности - как в развивающихся, так и в промышленных странах? Я попробовал дать объяснение, начал с колониализма, потом описал первоначальную аккумуляцию капитала в Европе, потом классический империализм и Мировые войны, затем возникновение супердержавы США после Второй Мировой войны, потом роль доллара как мировой валюты и завоевание Америкой конкурентного преимущества перед другими капстранами, потом сущность самого капитализма, затем конфликт Востока с Западом и капитуляцию Восточного блока вместе с его реальным социализмом, затем конечный итог - США на первом месте со своими валютой и вооружением... В результате у меня получилось очень длинное объяснение, и я не уверен, было ли оно понято, и готов ли мой приятель слушать дальше.

Не могли бы Вы дать короткий и понятный ответ на вышеназванный вопрос, чтобы любой нормальный человек и даже 9-летний ребёнок могли понять и усвоить правильное объяснение причин бедности. Дети уже с раннего возраста слышат неверные объяснения: что люди там ленивы, что они "согрешили", что политики у них коррумпированы, что богатые люди в промышленных странах думают только о себе, вместо того, чтобы помочь деньгами и продовольствием, что там не хватает демократии, что они не экономят, что у них отсутствует дух предпринимательства и т.д. и т.п.

Ответ редакции:
http://perwomai.by.ru/Tretiy_Mir.htm
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
hbmhbm
Пол: Мужской
12 Июл 2004 Пн 15:12   В чём причина бедности в развивающихся странах?

Да, ну там и загрузили. Мне кажется, что всё гораздо проще. Я уже очень давно думал о бедных и богатых, о том кому повезло, а кому нет, кто достиг чего-то, а кто нет... И понял, что причины которые приведены в статье
Цитата:
что люди там ленивы, что они "согрешили", что политики у них коррумпированы, что богатые люди в промышленных странах думают только о себе, вместо того, чтобы помочь деньгами и продовольствием, что там не хватает демократии, что они не экономят, что у них отсутствует дух предпринимательства и т.д. и т.п.
совершенно неправильные, как там и справедливо заметели.
А секрет богатства чрезвычайно простой(или причина бедности, или незнание "секрета"), и его НЕЛЬЗЯ сформулировать так, что бы это понял любой человек. А точнее вообще человек. Люди находят его сами, внутри себя. Помочь им в этом можно только слегка намекнув... И вот когда человек находит его, то начинает бить денежный фонтан, да так, что порой удивляешься, а где они были раньше?
И ни лень, ни страна, ни президент, да вообще никто здесь не причём.
Жаль только то, что я сам этот секрет пока не раскрыл. Но я не отчаиваюсь. Ещё всё впереди. Впрочем как и у Вас, читатель! Wink
Вернуться к началу
View user's profile 
PerwomaiОффлайн
Зарегистрирован: 27.03.2004
Всего сообщений: 11
Откуда: Германия
Пол: ни то ни сё
13 Июл 2004 Вт 04:45   В чём причина бедности в развивающихся странах?

Да какой там загрузили. Всё чрезвычайно просто. Ответ, собственно, дан уже в первой части, дальше идут пояснения.

I.
Люди в развивающихся странах бедны потому, что отчуждены от существующего богатства - существующего как вообще, так и в их странах. Минули те времена, когда люди голодали и умирали оттого, что вследствие неурожаев, недостаточного контроля над природой и отсутствия медицинских знаний не хватало средств удовлетворения первейших жизненных потребностей. Сегодня люди голодают рядом с переполненными складами. Каждый телерепортаж о голодных бедствиях наглядно демонстрирует наличие богатства: одно только снаряжение и транспортировка телевизионных групп, сателлиты, по которым их репортажи передаются в метрополии, стоят намного дороже, чем накормить голодающих. И даже всемирный фонд продовольствия при ООН сообщает, что на планете имеется достаточно продуктов питания, чтобы досыта накормить всех людей; и разумеется, в случае необходимости можно было бы изготовить ещё больше. Таким образом, голодают только те, у кого нет денег, чтобы купить необходимые продукты питания; то же самое касается и менее жизнеопасных форм лишений - отсутствия приличного жилья, медицинского обслуживания, образования и прочих потребительских благ. Виновата в отчуждении от богатства частная собственность. Этот правовой институт капитализма действует сегодня даже в самых отдалённых уголках мира. Каждый кусочек природного и произведённого богатства кому-нибудь принадлежит. Повсюду есть государственная власть, которая наделяет некоторых граждан правом распоряжаться материальным богатством по собственному усмотрению и запрещает доступ к нему всем остальным согражданам. И когда в Африке то и дело грабят склады с продовольствием, то это говорит не только о том, что там есть что взять, но и о том, что этим людям запрещено брать себе то, в чём они нуждаются.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
hbmhbm
Пол: Мужской
13 Июл 2004 Вт 09:33   В чём причина бедности в развивающихся странах?

Ответ? А почему в тех странах есть и богатые и бедные? Есть те, у кого парки машин, огромные особняки и навалом еды. И там же, в той же стране, есть и нищие.
Цитата:

Повсюду есть государственная власть, которая наделяет некоторых граждан правом распоряжаться материальным богатством по собственному усмотрению и запрещает доступ к нему всем остальным согражданам.

А в конца Вашего текста было следующее, процитирую второй раз. То, что неверно.
Цитата:

неверные объяснения: что люди там ленивы, что они "согрешили", что политики у них коррумпированы, что богатые люди в промышленных странах думают только о себе, вместо того, чтобы помочь деньгами и продовольствием, что там не хватает демократии, что они не экономят, что у них отсутствует дух предпринимательства и т.д. и т.п.

Слово политики.
Цитата:

что политики у них коррумпированы

Если политики - значит государство. А это ответ неверный. Я прочитал всё, что было по ссылки(несколько вариантов), и думаю, что не один не правильный.
Вернуться к началу
View user's profile 
PerwomaiОффлайн
Зарегистрирован: 27.03.2004
Всего сообщений: 11
Откуда: Германия
Пол: ни то ни сё
13 Июл 2004 Вт 09:51   В чём причина бедности в развивающихся странах?

Я ничего не понял. Сначала Вы задаёте вопрос. Потом сами на него отвечаете цитатой из статьи. Потом цитируете неверные объяснения "известного местного поэта". О каких нескольких вариантах вы говорите под конец, я не понял.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum