форум волчат  

Дети: бить или не бить? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Дети: бить или не бить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  

Били ли Вас в детстве родители?
Да и правильно делали, зато человеком вырос.
22%
 22%  [ 20 ]
Да, но бить ребенка - это ужасно и аморально.
36%
 36%  [ 32 ]
Нет, никогда не били. Телесные наказания - это крайняя мера в воспитании ребенка.
40%
 40%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
Умка15
Пол: ни то ни сё
16 Июл 2004 Пт 10:49   Re: Дети: бить или не бить?

Флинтёныш писал(а):
Меня не били, но я и повода не давал.
А ребёнка вынужден, потому что он такой .
Говорит , что больше не будет, а все равно делает.
Вот такие вот дела...



Вот и я о том же что все дети по разному все понимают..и воспринимают..на одного достаточно косым взглядом посмотреть он уже знает чем могут последствия оказаться.....
Вернуться к началу
View user's profile 
raissa01Оффлайн
Зарегистрирован: 19.07.2004
Всего сообщений: 2
Откуда: москва
Пол: Женский
19 Июл 2004 Пн 14:57   Дети: бить или не бить?

Мне мать не давала спуску
Часто порола
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
raissa01Оффлайн
Зарегистрирован: 19.07.2004
Всего сообщений: 2
Откуда: москва
Пол: Женский
19 Июл 2004 Пн 15:20   Дети: бить или не бить?

Мне мать не давала спуску
Часто порола
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
SerdgОффлайн
Зарегистрирован: 27.11.2004
Всего сообщений: 20
Откуда: Kazan
Пол: Мужской
27 Ноя 2004 Сб 13:17   Дети: бить или не бить?

а мне кажеться что детей нужно сильно пороть подругому они не понимают
Вернуться к началу
View user's profile 
KrutajLedyОффлайн
Зарегистрирован: 23.09.2003
Всего сообщений: 21
Откуда: Россия
Пол: Женский
07 Дек 2004 Вт 11:47   Дети: бить или не бить?

Меня выпороли один раз в жизни. Очень сильно (неделю не могла сидеть). А все потому, что когда отец после очередного шлепка (наказание было за нечаянный поджог квартиры) спрашивал: Будешь еще брать спички? Я твердила, как попугай: А не будете оставлять...Что тут можно еще добавить? Но вобще-то я росла довольно-таки спокойным ребенком. Особенно никогда не возражала, просто шла своим путем по жизни.

Со своими детьми у меня было по разному. Но особенно запомнился один случай. Когда я первый раз наказывала старшую дочь на глазах у сына. И шлепнула то может пару раз. Но запомнила взляд сына, запомнила на всю жизнь: такой внимательный, изучающий, было такое ощущение, что он делает какое -то открытие... Мне показалось, что у него промелькнула мысль: Ага, значит, можно бить другого человека... Не отсюда ли все начинается?

Сейчас, оглядываясь назад, могу сказать с полной уверенностью - детей бить не надо, Exclamation потому что бесполезно. В конечном итоге, в будущем получается больше вреда, чем пользы. Дети все разные, такими они и остануться бей их или не бей. И когда они вырастут все равно проявят свою действительную сущность. Просто чаще всего в детском возрасте ребенка можно заставить подчиняться вашей воле. Если его характер и представление о поведении согласуются с вашим, будет усилен положительный характер, если нет, будет немного ослаблен противоположный характер при положительном воспитании и усилен отрицательный при отрицательном (пьянки, драки родителей и т.д.). Но, повторяю, что когда он вырастет, он все равно будет согласовывать свою жизнь с тем, что заложено в него природой.

Именно поэтому в иных семьях при "хороших родителях" вырастает среди прочих гадкий утенок, и наоборот, при родителях "дальше некуда" - вырастает иногда очень положительный ребенок.

Моя дочка, с ее сильным характером, смогла отделаться от моей опеки намного раньше своего совершеннолетия. Утвердила себя как личность, заставила с собой считаться. Каким путем? Конечно же отрицанием всех принципов, которые проповедовались в нашей "положительной семье". Но сейчас все позади. Она ощутила уже внутреннюю опору и необходимость что-то доказывать сразу отпала. Говорят, что человек рождается дважды: первый раз - физически отсоединяясь от матери он становится самостоятельным телесно, второй раз - духовно. Когда поймешь это, то начинаешь ко всем их выкрутасам в подростковом возрасте относиться соверщенно иначе.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum