форум волчат  

Мои любимые рецепты - Еда и выпивка - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Мои любимые рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
 
   Список форумов волчат -> Еда и выпивка
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
24 Июн 2018 Вс 19:17   Мои любимые рецепты

https://d.radikal.ru/d02/1806/80/1a5a9c7e1a56.jpg

Вообще-то прежде чем выйти за Мишку Потапова замуж, я то годам к двадцати уже умела готовить. Примерно конечно. Например гречку, рис, макароны, манную кашу, геркулес, отварить пельмени или яйца, сделать яичницу и кой-какой омлет, даже щи пожалуй могла. Супчик куриный. Блины пожарить. Безе, яблочный пирог и возможно даже "Наполеон". Кое что из печенек могла, опять же вафли если есть вафельница под рукой. Салаты кой-какие нехитрые, курицу там пожарить к примеру. Картошку отварить, пюре там или обжарить опять же....Мы с родителями вообще-то готовили часто. На все праздники стол собирали своими силами и своими руками. Даже мою первую свадьбу собирали буквально мама, папа и я. До утра готовили а часов в 11 в ЗАГС с Рукавишниковым поехали. В общем кое что умела...Что тут говорить. Кое что, но не сказать что бы прям ах как хорошо. То есть с голоду то конечно бы никто не умер живя со мной, но на особенные разносолы рассчитывать не приходилось. А я хотела уметь хорошо готовить. И более того, я обожала супы. Вот моя мама например терпеть супы не могла и готовила их не охотно. Они с Рукавишниковым сошлись на эту тематику, и мама и Рукавишиков Игорь не сговариваясь называли супы - жидкой водичкой и предпочитали составлять меню без участия супа в программе на день. А мне это совершенно не нравились. Для меня сухомятка не еда, а обед без хорошего супа вообще мучение. Поэтому когда я пришла жить ко второй свекрови, то с радостью взялась учится готовить хоть что-то. А в основном супы и в первую очередь именно борщ, о котором мечталось мне лет двадцать и о котором мама говорила как о жирной, вредной и бесполезной еде. А я смотрела на открытки с кулинарией и буквально пускала слюни на аппетитные изображения борща. Поэтому как только смогла дорваться до кухни сразу же стала практиковаться в готовке борща в первую так сказать голову. За что спасибо большое тете Лене, моей свекрови за наставления и доверие. Я сначала пожгла пару тройку кастрюлек пока училась, но вскоре научилась вполне прилично варить свой обожаемый борщ. Рецептов борща как оказалось очень много, каждая хозяйка имеет свой рецепт и свои особенности приготовления. В каждой семье свой рецепт борща. Кто-то добавляет грибы, кто-то фасоль, кто-то копчёности. Не скажу что всегда выходит именно то, что я изначально задумывала, даже у меня каждый раз при одном примерно рецепте выходит по разному, но зато всегда вкусно, что подтверждали многочисленные гости и прочие едоки. Кстати мой борщ почему-то никак нельзя было назвать жидкой водичкой, в нем ложка стояла, ну не выходит у меня жидко. На что Денис Евстигнеев всегда подкалывал - Это правильно, когда есть Алена, то все стоит. У нее вообще все растет и все стоит....Нут так и да...собаки по стойке смирно, мужья, ложки...Ну и прочее такое... Итак: - Борщ классический. (В шутку его называют - Любовное зелье)

Борщ — заправочный овощной суп. Его любят не только в России и Украине, но и в Польше (баршч), Литве (барщчяй), Румынии и Молдове (борш).

В Киевской Руси борщ готовили из съедобных листьев борщевика (отсюда название). Позднее стали варить со свёклой (отсюда цвет). С XIX века добавляют картофель.

Борщ — традиционно крестьянское блюдо. Сало и пампушки подавались к нему только по праздникам.

Для бульона:

вода — 1,5–2 л.;
свинина или говядина на кости — 400 г.

Для зажарки:
свёкла — 2 шт. (небольшие);
морковь — 1 шт.;
лук — 3 шт. (средние);
томатная паста — 2 ст. л.;
подсолнечное масло — 4–5 ст. л.;
лимонная кислота — щепотка.

Для борща:
капуста белокочанная свежая — 300 г;
картофель — 4 шт. (средние);
соль, лавровый лист, зелень — по вкусу.

Для подачи:
сметана — 1 ст. л. (в каждую тарелку);
зелень.

Варим бульон

Возьмите 3-литровую кастрюлю.

Налейте в неё 1,5–2 литра воды, положите мясо.

Поставьте на средний огонь.

Следите за бульоном, перед закипанием снимите пену.

Когда закипит, накройте кастрюлю крышкой и варите на медленном огне час-полтора.
Бульон будет вкуснее, если использовать именно мясо на кости.

Делаем зажарку

Пока варится бульон, пожарим овощи. Вымойте и почистите свёклу, морковь и лук. Свёклу натрите на крупной тёрке, а морковь — на средней. Лук нарежьте кубиками.

Налейте подсолнечное масло на сковороду, включите средний огонь. Сначала жарьте лук и морковь (5 минут), затем добавьте свёклу.

Свёклу посыпьте лимонной кислотой или сбрызните соком свежего лимона. Благодаря этому борщ будет по-настоящему красным. (можнодобавить уксус).

Жарьте овощи ещё 5 минут. После этого добавьте томатную пасту, перемешайте и оставьте на газу ещё на 5–7 минут.

Собираем борщ

Когда бульон сварится, выньте из него мясо. Пока мясо остывает, запустите в бульон нашинкованную капусту. Через 5–10 минут добавьте нарезанный соломкой картофель.

Пока варится картофель, отделите мясо от кости и нарежьте кубиками. Верните мясо в суп.


Посолите по вкусу.

Добавьте зажарку. Перемешайте. Добавьте лавровый лист и мелко порубленную зелень. Накройте кастрюлю крышкой и варите ещё 5–7 минут.

Борщ готов.

Если переварили и борщ потерял цвет - не переживайте, достаточно добавить в готовый борщ стакан свежевыжатого сока свеклы и борщ снова обретет свой классический красный цвет.

Подача на стол

Борщ можно есть сразу после приготовления. Но, как правило, на следующий день он ещё вкуснее.

Разлейте борщ по глубоким тарелкам. Добавьте сметану, свежую зелень, чёрный молотый перец (если любите поострее) и дольку лимона (если предпочитаете покислее). Едят борщ с ржаным хлебом или сдобными булочками, натёртыми чесноком.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
24 Июн 2018 Вс 19:20   Мои любимые рецепты

https://d.radikal.ru/d08/1806/20/e600bac42110.jpg

Вот еще один интересный рецепт борща - Борщ по Петровски. Нашла на одном сайте (Поваренок.ру). Очень понравился.

Бульон

Кости(В этот раз кость от телячьей лопатки) — 1 шт
Лук репчатый— 1 шт
Морковь— 1 шт
Свекла— 1 шт
Перец душистый(горошком) — 7 штБорщ
Фасоль(красная) — 3/4 стак.
Картофель— 2 шт
Свекла— 1 шт
Лук репчатый— 1 шт
Морковь— 1 шт
Капуста белокочанная— 300 г
Огурец соленый— 2 шт
Томатная паста— 1 ст. л.
Чеснок— 4 зуб.
Сметана— 150 г
Соль— 1 ст. л.
Лист лавровый— 2 шт
Промываем фасоль и заливаем её на ночь холодной водой.
Готовим бульон.

Бульон из косточки. Например косточки от телячьей лопатки.
Если кушать борщ с салом, лучше варить минимально жирный бульон.

Промываем нашу косточку, укладываем в большую кастрюлю и заливаем примерно 3-4 литра холодной воды.
Ставим на большой огонь и ждем закипания.

Далее по желанию: можно слить воду, все промыть-помыть и залить снова холодной водой, а можно снять всю пену-грязь.

Когда бульон будет готов, мы его процедим. Грязь убрали, теперь растираем 7 горошин перца (не в пыль, нет!), так, чтоб развалился на несколько частей. Добавляем к косточке.

Уменьшаем огонь и накрываем крышкой.

Процесс в кастрюле идет как при варке холодца – бульков на поверхности нет, но видно, что ниже вода двигается, закручивается… В таком томлении мы оставляем нашу кастрюльку и следующие 3 часа жизни посвящаем полезным/приятным занятиям.

Добавляем в котелок очищенные лук, морковку и свеклу. Целыми, резать ничего не надо. Накрываем крышкой и у нас снова есть время. Целых два часа.

По прошествии которых просто выключаем огонь и оставляем настаиваться до утра. (Конечно, все можно ускорить. Для полноценного бульона достаточно 2,5-3 часа.)

Вторая часть.

Процеживаем бульон. С косточки снимаем мясо и вместе со свеколкой откладываем в сторонку. Остальное утилизируем.

В почти закипающий бульон загружаем фасоль, не забыв предварительно слить с нее воду. Накрываем крышкой и варим часа 2, периодически помешивая.

Теперь пришло время заняться подготовкой продуктов – моем, чистим, снова моем, режем овощи.

Кубиками или что красивее полукольцами.
Морковь нарезаем тонкой соломкой, чеснок давим лезвием ножа и режем.
Свеклу тоже лучше резать тонкой соломкой. И сырую и вареную. Только в разную посуду. (можно конечно и на терке натереть)
Капусту режем тонкой соломкой.
Картофель тоже соломкой, но не такой тонкой.
Соленые огурцы трем на крупной терке.
Если вы используете свежие помидоры, то делаем надрез крестом на том месте, где ранее находилась плодоножка и заливаем кипятком на 30 секунд. Обычно этого времени хватает, чтобы снятие шкуры проходило безболезненно. Режем крупными кубиками. (Хотя можно и томатной пастой заменить).
Кажется, все подготовили. Пробуем фасоль… мягонькая, только верхняя оболочка ещё жестковата.

Закладываем в бульон картофель и на сковороде с маслом (или салом) обжариваем лук пару минут. Отодвигаем лук на одну половину сковороды, а на другую выкладываем чеснок (1 раздавленный и нарезанный зубчик). 30 секунд обжариваем, все время мешая.

Когда пойдет запах, сразу смешиваем с луком и снова отодвигаем на половину сковороды. На второй половине обжариваем морковь 1-2 минуты.

Смешиваем все вместе и добавляем помидоры или томатную пасту. Ещё две минуты, не забывая помешивать, и выключаем огонь.

В маленькую кастрюльку наливаем совсем чуть-чуть растительного масла и выкладываем сырую свеклу. 2-3 минуты обжариваем, постоянно помешивая.

Уменьшаем огонь до минимума и вливаем 2-3 черпака бульона, изъятого из почти борща. Накрываем крышкой и оставляем томиться. В процессе, если бульон будет выкипать, вы его добавляйте, пожалуйста.

В кастрюлю добавляем зажарку из лука и моркови и минут через пять, когда почти закипит , закладываем капусту.

Сковорода освободилась. Моем и ставим снова на плиту, разогреваем, смазываем маслом и выкладываем огурцы.

Обжариваем пару минут и заливаем сметаной.
Постоянно мешая, доводим до бульков и выключаем.

Пробуем картофель на готовность, прижимая его ложкой к стене. Если он не сразу, но ломается, значит можно уже добавить огурцы.

Пробуем и решаем, сколько соли будем добавлять. Решили? Добавляем.

Оставляем еще минут на 5. И снова проверяем картофель. Если готов, тогда самое время свеклу из маленькой, отдельной кастрюльки перекладывать в большую.

Тут же добавляем туда вареную и нарезанную/тертую свеклу из бульона и мясо, которое мы сняли с косточки. Даем ингредиентам дойти минуты 4 . Пробуем.

Фасоль дает сладость, поэтому сахар добавлять нужды нет, но если вам хочется – ради Бога.
На этом этапе еще не поздно восполнить этот пробел.

Для кислинки мы добавили огурцы. Поэтому надобность в лимоне или уксусе тоже отпала. Да раньше их и не было (рецепт – древний). Но если очень хочется – пожалуйста.

В общем, пробуем и, если вам чего-то не хватает, добавляем.

Наклоняемся над котелком (только волосы подберите, чтоб не добавить ненароком. Мы же не заявляли такой ингредиент), глядя в борщ улыбаемся, вспоминая родных и любимых, и говорим, как мы их любим, как мы для них стараемся, желаем им здоровья, чтоб семья была крепкой и дружной. Не забывая при этом помешивать по часовой стрелке. (Моя прабабушка говорила, что шептать добрые слова при готовке это особая добрая магия, можно напевать или хвалить еду и благодарьть Бога за возможность этой еды, вобщем что-то положительное, тогда от такой еды семья будет и здоровее и дружнее, а сама еда сытнее).

Доводим почти до кипения и выключаем.
Выдавливаем 2-3 зубчика чеснока и вкладываем 2 листика лавра (если покупные, то 2, а если с югов привезенные лавры, тогда 1). Закрываем крышкой и оставляем на 20-30 минут.

Пока борщ настаивается, на сковороде без масла подсушиваем хлеб, тонко нарезаем сало, лепестками чесночок и на четвертинки лук…
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
24 Июн 2018 Вс 19:22   Мои любимые рецепты

https://a.radikal.ru/a30/1806/6e/1edebb589cbb.jpg

Лично я пробовала его приготовить, вышло очень вкусно.


Мясо - (свиные ребрышки, лопатка или тазобедренная часть) 600-700 г.
Вода - 3 л
Капуста - 200 г
Картофель - 2-3 шт
Свекла (некрупная) - 1 шт
Лук репчатый - 2 шт
Морковь - 2 шт
Болгарский перец - 1 шт
Помидоры - 2-3 шт
Томатный соус (или кетчуп) - 2 ст.л.
Зелень петрушки и укропа
1 зубчик- чеснока
Маленький кусочек старого сала
Соль
Свежемолотый перец

Мясо вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. Тщательно снять пену, в кастрюлю положить очищенные луковицу и морковь. Снова довести до кипения, уменьшить огонь, чтобы бульон едва кипел, и варить мясо около 2-3 часов, пока оно не станет мягким. В конце варки бульон посолить, а лук с морковью удалить и выбросить.

Совет. Готовность мяса проверяется вилкой или ножом. Если нож входит в мякоть практически без сопротивления - мясо готово.

Вынуть мясо из кастрюли, остудить, отделить от костей и нарезать небольшими кусочками. Мясной бульон процедить через сложенную в несколько слоев марлю и перелить в чистую кастрюлю (получится около 2 литров бульона).

Картофель вымыть, очистить и нарезать соломкой или кубиками.
Капусту вымыть, вырезать кочерыжку и тонко нашинковать.
Добавить в бульон картофель и варить около 15 минут.
Затем добавить капусту и варить еще около 5 минут.

Совет. Если капуста молодая - она готовится быстро около 5-7 минут. Капусту зимних сортов нужно варить дольше, поэтому ее лучше заложить в бульон вместе с картофелем, тогда овощи дойдут до готовности одновременно.

Приготовить зажарку.

Свеклу вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой.
Морковь вымыть, очистить и нарезать маленькими кубиками.
Лук очистить и нарезать кубиками.
Болгарский перец вымыть, удалить семенную коробку и перегородки, и нарезать соломкой или маленькими кубиками.
Помидоры вымыть, сделать на каждом крестообразный надрез, опустить на 2 минуты в кипяток, затем в холодную воду и снять кожицу.
Помидоры нарезать кубиками или измельчить в блендере.
Зелень вымыть и порубить.
В сковороде разогреть растительное масло, выложить свеклу и обжарить 4 минуты.
Добавить лук, обжарить около 2 минут.
Затем морковь - обжариваем овощи до светло-золотистого цвета.

Положить болгарский перец и обжарить еще 2-3 минуты.
Добавить томатный соус и помидоры.
Потушить 2-3 минуты, влить стакан бульона и немного посолить.
Тушить овощи около 10 минут.


По вкусу в зажарку можно добавить немного сахара и сок лимона.

Когда картофель с капустой будут готовы - положить в кастрюлю зажарку, довести до кипения и готовить при слабом кипении около 5 минут.
Добавить зелень и снять кастрюлю с огня.
Суп по вкусу досолить, поперчить свежемолотым перцем и положить раздавленный зубчик чеснока.

Совет. По желанию, зубчик чеснока можно растереть в ступке с кусочком старого сала и добавить в борщ.

Дать борщу настояться около 15 минут перед подачей.
Подавать борщ со сметаной.
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
24 Июн 2018 Вс 20:06   Мои любимые рецепты

https://d.radikal.ru/d28/1806/cc/ab2e14959134.jpg

Рецепт первый фруктовое канапе

100 г сыра;
100 г зелёного или синего винограда (постарайтесь раздобыть сорт без косточек).

Виноградины оборвите с грозди, удалите остатки сухих веточек. Ягоды помойте, ополосните кипячёной водой и переберите. Вам нужны только целые и упругие плоды без пятнышек и лопнувшей кожуры.

Сыр нарежьте небольшими кубиками.
Нанижите на каждую шпажку сперва кусочек сыра, а затем ягоду.
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
24 Июн 2018 Вс 20:09   Мои любимые рецепты

https://c.radikal.ru/c13/1806/7b/0ed9d746f1cd.jpg

Рецепт второй

0,5 кг дыни;

200 г козьего сыра;

100 г нарезанной на ломтики пармской ветчины;

1 ст. л. оливкового масла;

половинка лимона;

соль, перец по вкусу.

Дыню разрежьте пополам, удалите семена, а мякоть нарежьте кубиками или — с помощью специальной ложки — шариками.

Смешайте масло, сок половины лимона, соль, перец. Полейте маринадом подготовленные кусочки дыни и оставьте их в покое на четверть часа, чтобы дать мякоти пропитаться.

Козий сыр нарежьте, как вам будет удобно

В произвольном порядке нанижите на шпажку кусочки дыни и сыра, ломтик ветчины, а затем уберите канапе в холодильник.


Подавать закуску следует охлаждённой, с красным полусухим или белым вином.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum