форум волчат  

Можно ли бить детей, физическое наказание детей, как наказать ребенка за плохое поведение? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Можно ли бить детей, физическое наказание детей, как наказать ребенка за плохое поведение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ДарьяИскусницаОффлайн
Зарегистрирован: 05.02.2015
Всего сообщений: 190
Откуда: Ростов
Пол: Женский
12 Апр 2018 Чт 19:20   Можно ли бить детей, физическое наказание детей, как наказать ребенка за непослушание?

Иногда не смогу сдержаться, чтоб по попе не шлепнуть, но бить прям умышленно - это нет!
Вернуться к началу
View user's profile 
АнастейшаОффлайн
Зарегистрирован: 18.12.2017
Всего сообщений: 94
Откуда: Москва
Пол: Женский
12 Апр 2018 Чт 19:24   Можно ли бить детей, физическое наказание детей, как наказать ребенка за непослушание?

ДарьяИскусница писал(а):
Иногда не смогу сдержаться, чтоб по попе не шлепнуть, но бить прям умышленно - это нет!


Свою агрессию надо сдерживать. Пытаться, по крайней мере.
Вернуться к началу
View user's profile 
РоссиянкаОффлайн
Зарегистрирован: 09.04.2014
Всего сообщений: 400
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
20 Апр 2018 Пт 17:03   Можно ли бить детей, физическое наказание детей, как наказать ребенка за плохое поведение?

Почему нельзя бить детей?
Дети учатся через подражание. Родительская порка учит детей тому, что использовать насилие совершенно нормально, особенно если ты больше и сильнее другого человека. В педагогический литературе приводится любопытный пример. Мама, которая считала, что шлепки дисциплинируют детей, однажды заметила, как ее трехлетняя дочь бьет младшего брата. Она в ужасе спрашивает у девочки: «Почему ты бьешь Диму?» Малышка в ответ с гордостью заявляет, что просто играет со своим братиком «в дочки-матери».

Порка снижает самооценку. Ребенок еще слишком мал, чтобы осознать причинно-следственную связь между шлепками и собственным плохим поведением. Поэтому малыш начинает думать, что бьют его не за то, что он сломал папин ноутбук, а за то, что он самый плохой на свете и родители его не любят. Соответственно, это препятствует формированию адекватной в его возрасте самооценки.

Порка неэффективна. Возможно, в первый раз после шлепка ребенок вас послушается. Но не потому, что осознал свой плохой поступок. Он испугался и растерялся, а также хочет вернуть вашу любовь и хорошее отношение. Если шлепки становятся обыденностью, то ребенок принимает их как неизбежное зло и не хочет изменить свое поведение.

Удар достоин осуждения. Любое телесное наказание – это применение силы, иначе говоря, действие неправильное, осуждаемое обществом и само по себе достойное наказания. Представьте, если коллега вдруг улучил момент и ударил вас, ведь вы что-то не так сделали на рабочем месте. Если вы думаете, что бить другого человека – преступление, чем ребенок отличается от остальных людей?

Признание собственного бессилия. Взрослые часто приводят следующий аргумент в пользу физического наказания: «Мой малыш просто не реагирует ни на что другое!» Тогда проблема заключается не в поступках ребенка, а в ваших с ним отношениях и неумении применить более достойные методы воспитания. Применяя шлепки, родители расписываются в собственной слабости, что роняет их авторитет в детских глазах. Те, в свою очередь, делают вывод, что могут взять верх над взрослыми своими провокациями.

Рост недоверия к родителям. Физическое наказание нарушает привязанность и разрушает любовь и доверие, существующие между детьми и родителями. Шлепки действенны лишь потому, что ребенок маленький и еще может им противопоставить собственную силу. Настоящее взаимопонимание возникает лишь тогда, когда в семье уважают друг друга.
Вернуться к началу
View user's profile 
ОктавияОффлайн
Зарегистрирован: 18.02.2016
Всего сообщений: 48
Откуда: Москва
Пол: Женский
11 Июн 2018 Пн 18:31   Можно ли бить детей, физическое наказание детей, как наказать ребенка за плохое поведение?

У нас с мужем вышел большой скандал на эту тему, я категорически против телесных наказаний, а он считал, что так до ребёнка лучше доходит. Приводила ему кучу статей и отзывов , но он все не хотел соглашаться со мной. Тогда мы пошли к психологу Ольге Кондрашовой, которая помогла мне показать мужу, что лупить детей не выход. Она очень понятно рассказала, как вести когда ребёнок плохо себя ведет или отказывается выполнять наши просьбы. И я и муж остались очень довольны нашими косультациями у Ольги, теперь советую её всем друзьям и знакомым.
Вернуться к началу
View user's profile 
Соня - ЗасоняОффлайн
Зарегистрирован: 21.06.2016
Всего сообщений: 335
Откуда: Москва
Пол: Женский
11 Июл 2019 Чт 10:19   Можно ли бить детей, физическое наказание детей, как наказать ребенка за плохое поведение?

я против физического наказания. и точка. нужно объяснять словами.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum