форум волчат  

Трудности и радости школьной жизни - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Трудности и радости школьной жизни
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Лидия81Оффлайн
Зарегистрирован: 31.08.2015
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Женский
31 Авг 2015 Пн 18:13   Трудности и радости школьной жизни

Завтра первое сентября, а вы уже подготовили ребенка к школьным будням? Моему сыну 9 лет, идет в третий класс. Учимся мы в 351 первой школе в Восточном Измайлово и всем ее советуем.

За первые два года ни разу в школе не разочаровались. Учат детей чуткие и заботливые учителя, к каждому индивидуальный подход. Я в прошлом году на повышение пошла на работе и домой приезжала с толстой папкой ночной домашней работы, а муж никогда не обладал лишней свободной минуткой. Так вот выходило, что с сыном уроками мы заниматься совсем не успевали. Стыдно, но что поделать, дача строится, деньги нужны катастрофически.

Для репетиторов как-то рановато, а с математикой у нас были проблемы. Тройки во втором классе не добавляли сыну уверенности в себе, и он стал замыкаться. Я обратилась за помощью к его учительнице, и она начала заниматься с Максимом дополнительно, причем ни копейки за это не попросила, вот что было удивительно. Естественно, я и сама пыталась предложить ей денег, все-таки любой труд должен быть оплачен, но она уперлась в своё «да вы что, не стоит!» и ни в какую.

Через два месяца занятий они добились значительных успехов. Сын начал с удовольствием решать задачки и приносил домой только хорошие оценки. Сердце радовалось, честное слово. Мы с мужем покумекали и решили подарить что-нибудь учительнице, которая так бескорыстно помогла нам. С одной стороны такому человеку, который не взял деньги, трудно что-то подобрать. Но, с другой, нельзя оставлять все просто так, как есть.

В итоге знаком благодарности стала огромная таблица умножения для начальных классов, застекленная и в яркой разноцветной тканевой рамке, которую установили в кабинете вместо старой бумажной. И все были довольны.

Ни капли не жалею. Такое ответственное отношение к обучению подрастающего поколения нужно ценить и поощрять. В конце концов, деньги на все подарки в школе собирают только раз в учебный год. И хоть собирают на добровольной основе, я считаю, что спланировать бюджет так, чтобы внести свою лепту в процесс образования наших детей, не составляет труда. И хочется сказать спасибо таким самоотверженным учителям, ведь зачастую без их помощи ребенку просто не справиться с возникающими в учебе трудностями.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛитийОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2015
Всего сообщений: 372
Откуда: РФ
Пол: Мужской
31 Авг 2015 Пн 18:36   Трудности и радости школьной жизни

О! А я как раз племянника помогал собирать! Мальчишка в 7ой класс идет, так там учительница несколько часов для индивидуального занятия выделяет в неделю. И каждому объясняет материал, который в детских головах не усвоился. Денег тоже не берет, говорит, что эти часы ребятам бесплатно полагаются.
Я в свое время, помню, нас обязывали и на подарки учителям сдавать, и завучам, директору. И подарок школе большой нужно было подарить, прям обязательно. Сейчас не так, ничего не требуют, деньги каждое род. собрание не трясут.
Вернуться к началу
View user's profile 
Лиза93Оффлайн
Зарегистрирован: 17.10.2014
Всего сообщений: 43
Откуда: МСК
Пол: Женский
31 Авг 2015 Пн 18:49   Трудности и радости школьной жизни

Литий писал(а):
О! А я как раз племянника помогал собирать! Мальчишка в 7ой класс идет, так там учительница несколько часов для индивидуального занятия выделяет в неделю. И каждому объясняет материал, который в детских головах не усвоился. Денег тоже не берет, говорит, что эти часы ребятам бесплатно полагаются.
Я в свое время, помню, нас обязывали и на подарки учителям сдавать, и завучам, директору. И подарок школе большой нужно было подарить, прям обязательно. Сейчас не так, ничего не требуют, деньги каждое род. собрание не трясут.


У нас вообще учителя про деньги не заикаются даже никогда. Только если сам кто-то из родителей тему поднимет, или ученики предложат совместный поход театр или кино, тогда можем организовать сбор, причем практически без участия учителей.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛитийОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2015
Всего сообщений: 372
Откуда: РФ
Пол: Мужской
31 Авг 2015 Пн 18:53   Трудности и радости школьной жизни

Лиза93 писал(а):
Литий писал(а):
О! А я как раз племянника помогал собирать! Мальчишка в 7ой класс идет, так там учительница несколько часов для индивидуального занятия выделяет в неделю. И каждому объясняет материал, который в детских головах не усвоился. Денег тоже не берет, говорит, что эти часы ребятам бесплатно полагаются.
Я в свое время, помню, нас обязывали и на подарки учителям сдавать, и завучам, директору. И подарок школе большой нужно было подарить, прям обязательно. Сейчас не так, ничего не требуют, деньги каждое род. собрание не трясут.


У нас вообще учителя про деньги не заикаются даже никогда. Только если сам кто-то из родителей тему поднимет, или ученики предложат совместный поход театр или кино, тогда можем организовать сбор, причем практически без участия учителей.

Хорошо вам! Театры в Москве нынче дорогое удовольствие! У племяша пытались поход организовать, так родители отказались и никто не пошел! Вместо этого родители экскурсию устроили. Учителя тоже принимали участие исключительно в походе. Чтобы за детьми следить. Они в этом возрасте как тараканы разбегаются!
Вернуться к началу
View user's profile 
МаринаГудинаОффлайн
Зарегистрирован: 19.04.2012
Всего сообщений: 53
Откуда: Москва
Пол: Женский
30 Сен 2015 Ср 00:02   Трудности и радости школьной жизни

У нас беда с вирусами в первом классе была у сына и у дочки. Новая среда, новые люди, адаптация - все дела. В этом году дочка пошла в первый класс, и на второй день уже температурила дома. Педиатр как обычно - сразу антибиотики прописывать, я отказалась - пили калину, травяные чаи и медленно выздоравливали. Сестра принесла гомеопатическое французское лекарство оциллококцинум, и настоятельно рекомендовала его пропить, раз уж, говорила, ты так терпеливо народными средствами лечишься)
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum