форум волчат  

Солнечные батареи, зачем они нам? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Солнечные батареи, зачем они нам?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ДорыМирОффлайн
Зарегистрирован: 05.08.2014
Всего сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол: Женский
18 Фев 2015 Ср 15:20   Солнечные батареи, зачем они нам?

Добрый день, друзья, хочу вам похвастаться: у меня сегодня день научных открытий.
Сказать по правде, я истинный гуманитарий, и со всем техническим дела у меня обстоят как-то не очень… Но в то же время, я люблю узнавать, как работает та или иная вещица. Недавно ходили с друзьями в кино на «Игру в имитацию», наверняка все уже видели эту историческую драму о британском криптографе военного времени, который взломал код Энигмы Третьего рейха во время Второй мировой войны. После просмотра фильма мне стало очень интересно узнать, как устроены компьютеры, и что отвечает за столь быструю передачу информации.
Сегодня за обедом коллега рассказал о принципах работы микроволновой печи, а вот сейчас мне на глаза попалась увлекательная новость о том, что в России заработал ПЕРВЫЙ завод по производству солнечных батарей! Представляете?

Мне, как человеку далекому от инновационных технологий, стало очень интересно, в чем преимущества этого производства и вообще, откуда брать электроэнергию в дождь?
Вот сижу теперь и разбираюсь, что к чему. Оказывается, российская технология производства этих самых солнечных модулей (батарей) позволяет в 200 раз сократить использование кремния — основного сырья в солнечной энергетике, а это, друзья, нехилая экономия. Да и вырабатывать электричество батареи с легкостью могут и в пасмурную погоду.

Основная часть работ по модернизации технологии производства солнечных батарей возложена на «Хевел» (совместное предприятие Группы компаний «Ренова» и РОСНАНО) при поддержке фонда «Сколково». А сама продукция будет в основном использоваться при строительстве солнечных электростанций для снабжения жителей энергодефицитных и удаленных районов. Кстати, в республике Алтай уже введена в эксплуатацию солнечная электростанция. А сейчас ведутся работы по проектированию и строительству больших СЭС в республиках Бурятия и Башкортостан, в Оренбургской и Саратовской областях.

Кстати, вот еще интересная ссылка, пройдя по которой, можно совершить настоящую экскурсию по заводу «Хевел» и во всех подробностях узнать, как производят солнечные модули.

Лично я думаю, что благодаря таким инициативам частных и государственных компаний экономика нашей страны получит небывалый прирост и укрепит производственную мощь. Вот это я понимаю, прогрессивное будущее! Тут вам и экологичность, и экономичность, и новые рабочие места, и импортозамещение.
А что вы узнали интересного за сегодняшний день?
Вернуться к началу
View user's profile 
ДуршлагОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2015
Всего сообщений: 752
Откуда: Тула
Пол: Мужской
18 Фев 2015 Ср 15:27   Солнечные батареи, зачем они нам?

Весь мир давно юзает
Эти только придумывают


Ж)
Вернуться к началу
View user's profile 
АлианкаОффлайн
Зарегистрирован: 21.09.2014
Всего сообщений: 57
Откуда: москва
Пол: Женский
20 Фев 2015 Пт 15:24   Солнечные батареи, зачем они нам?

я считаю, что это очень правильно с экономической точки зрения, что Россия сегодня взяла такой активный курс на производство высоких технологий, ведь у нас есть все для того, чтобы стать лидером на мировом рынке.
Вернуться к началу
View user's profile 
гоатлордОффлайн
Зарегистрирован: 27.11.2014
Всего сообщений: 55
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
20 Фев 2015 Пт 16:03   Солнечные батареи, зачем они нам?

Согласен, солнечные батареи помогут человечеству во всем! Тут и экономия , и рост экономики, и конечно же забота об окружающей среде! Так что данный завод по производству солнечных батарей наверняка окажется далеко не последним, который построят в России .
Вернуться к началу
View user's profile 
людмила25Оффлайн
Зарегистрирован: 02.10.2014
Всего сообщений: 47
Откуда: москва
Пол: Женский
20 Фев 2015 Пт 16:31   Солнечные батареи, зачем они нам?

Алианка писал(а):
я считаю, что это очень правильно с экономической точки зрения, что Россия сегодня взяла такой активный курс на производство высоких технологий, ведь у нас есть все для того, чтобы стать лидером на мировом рынке.

Как-то Вы погорячились, мягко сказать, о лидерстве на мировом рынке, потому что заводы России, так же, как вся страна, переживают кризис. На развитие производства нет средств. Главное, чтобы на социальные выплаты хватало, а высокие технологии придется оставить до лучших времен!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum