форум волчат  

Дефолт на Украине неизбежен… - Общий трёп - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Дефолт на Украине неизбежен…
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Общий трёп
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ДорыМирОффлайн
Зарегистрирован: 05.08.2014
Всего сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол: Женский
17 Фев 2015 Вт 17:29   Дефолт на Украине неизбежен…

Друзья, я, конечно, не являюсь профессиональным экономистом и даже соглашусь, что рассуждать о правильности действий с моей колокольни как-то нетактично, но, знаете, я все равно выскажусь.

Последние новости гласят о том, что курс гривны в очередной раз достиг исторического минимума, только представьте: за год украинская валюта потеряла 66% своей стоимости к доллару. Тут и экономистом быть не нужно, чтобы понять простую истину - Киев находится в отчаянном финансовом положении: идет стопроцентная девальвация гривны, а золотовалютные запасы страны возвещают о дефолте.

Украинская казна стремительно пустеет, ведь все деньги расходуются либо на закупку вооружения для борьбы с юго-востоком, либо разворовываются Порошенко и его прихлебателями. Предприятия Незалежной, которые не попали под артобстрелы и вообще чудом сумели «выжить», еле сводят концы с концами.

Повторюсь, я не экономист, но соглашусь с теми, кто считает, что дефолт наступит тогда, когда имеющихся денег не хватит ни на что. Сказать по правде, их в Незалежной и так уже катастрофически не хватает: небывалый рост цен на импортные товары, тотальное подорожание отечественной продукции. И это все на фоне повальной безработицы, отсутствия заработных плат, заморозки соцвыплат старикам и неимущим. Доллар уже 26 гривен, цены выросли не только на продукты, но и на транспорт, и на ЖКХ. Да и большой государственный долг и потеря регионов, дававших стране от 15 до 20% объема ВВП, не оставляет надежд на позитивный экономический прогноз для Украины.

Дальше будет хуже, как писал один журналист: «По-настоящему жарко и кроваво может стать, когда «марши пустых кастрюль» в исполнении голодных женщин сольются на улицах городов с «маршами полных автоматных рожков» солдат, вернувшихся после бесславного поражения в АТО».

Вот оно, «европейское будущее», которое сулил народу Порошенко. Кстати, даже обещание МВФ предоставить Украине кредит в 17 миллиардов долларов не сможет спасти экономику Украины. Единственное, что еще может помочь – это полный отказ от каких бы то ни было военных программ и ориентация на восстановление экономики.
Вернуться к началу
View user's profile 
гоатлордОффлайн
Зарегистрирован: 27.11.2014
Всего сообщений: 55
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
19 Фев 2015 Чт 12:34   Дефолт на Украине неизбежен…

Да не будет МВФ выдавать очередной кредит. Они что больные чтоли? Порошенко уже не оправдал их надежд. Они та все таки надеялись, что он действительно эти деньги направит на восстановление экономики. А он что сделал? Все на свои карательные отряды слил! в МВФ это же видят! Думаете они бесконечно собираются содержать Порошенко?)
Вернуться к началу
View user's profile 
людмила25Оффлайн
Зарегистрирован: 02.10.2014
Всего сообщений: 47
Откуда: москва
Пол: Женский
19 Фев 2015 Чт 12:52   Дефолт на Украине неизбежен…

гоатлорд писал(а):
Да не будет МВФ выдавать очередной кредит. Они что больные чтоли? Порошенко уже не оправдал их надежд. Они та все таки надеялись, что он действительно эти деньги направит на восстановление экономики. А он что сделал? Все на свои карательные отряды слил! в МВФ это же видят! Думаете они бесконечно собираются содержать Порошенко?)

Я думаю, что если война на Украине не закончится, больше никто денег не предоставит. Так что, Петр Порошенко должен осознавать последствия своих поступков. Нужно отдавать себе отчет в том, что делаешь и как это отразится на будущем страны.
Вернуться к началу
View user's profile 
АлианкаОффлайн
Зарегистрирован: 21.09.2014
Всего сообщений: 57
Откуда: москва
Пол: Женский
19 Фев 2015 Чт 13:48   Дефолт на Украине неизбежен…

а, по-моему, политика украины это личное дело порошенко, что мы вообще тут можем сделать? повлиять на все это мы не в силах, мы это заметили уже, так, может, пора оставить это дело и переключить на проблемы собственной страны?
Вернуться к началу
View user's profile 
людмила25Оффлайн
Зарегистрирован: 02.10.2014
Всего сообщений: 47
Откуда: москва
Пол: Женский
19 Фев 2015 Чт 15:38   Дефолт на Украине неизбежен…

Алианка писал(а):
а, по-моему, политика украины это личное дело порошенко, что мы вообще тут можем сделать? повлиять на все это мы не в силах, мы это заметили уже, так, может, пора оставить это дело и переключить на проблемы собственной страны?

Россия и Украина расположены слишком близко друг от друга, к тому же имеют общую государственную границу. Согласитесь, очень опасно, когда в соседней стране идут военные действия. Не известно, что может со временем случиться. Не хочется, чтобы карательная операция Порошенко развернулась на другие страны.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum