форум волчат  

Устанавливается Windows Me, остальные ОС не ставатся - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Устанавливается Windows Me, остальные ОС не ставатся
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
МиланОффлайн
Зарегистрирован: 22.01.2004
Всего сообщений: 2
Пол: ни то ни сё
22 Янв 2004 Чт 19:48   Устанавливается Windows Me, остальные ОС не ставатся

Просьба ко всем мыслящим!!!
Не могу понять что случилось с моим железным другом. Устанавливается только Windows Me, остальные ОС не ставатся ни в какую!
Хочу поиграть в игруху, а они тоже не идут, как-бы загружается, но когда должен открыться экран с игрой, всё сбрасывается обратно в Винду!!!
Несколько месяцев назад поймал вирус Win95.chi , но всё вылечил, винт отформатировал, Биос перепрошил - может еще что надо?
Кто сможет - поможет?!
Буду искренне благодарен за любой совет!!!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
БродягаОффлайн
Зарегистрирован: 15.11.2003
Всего сообщений: 61
Пол: ни то ни сё
24 Янв 2004 Сб 16:54  

Возможно остались следы вируса.

Попробуй винт по новой разбить
Или diskeditом поюзай винт, посмотри MBR запись.

И вот тебе ещё для информации:

Восстановление загрузочных секторов

Восстановление секторов в большинстве случаев является довольно простой операцией и проделывается при помощи DOS'овской команды SYS (загрузочные сектора дискет и логических дисков винчестера) или командой FDISK/MBR (Master Boot Record винчестера). Можно, конечно же, воспользоваться утилитой FORMAT, однако практически во всех случаях команды SYS вполне достаточно.

Следует иметь в виду, что лечение секторов необходимо производить только при условии отсутствия вируса в оперативной памяти. Если копия вируса в памяти не обезврежена, то вполне вероятно, что вирус повторно заразит дискету или винчестер после того, как код вируса будет удален (даже если воспользоваться утилитой FORMAT).

Будьте также крайне осторожны при использовании FDISK/MBR. Эта команда заново переписывает код программы-загрузчика системы и не изменяет таблицу разбиения диска (Disk Partition Table). FDISK/MBR является 100% лекарством для большинства загрузочных вирусов, однако, если вирус шифрует Disk Partition Table или использует нестандартные способы заражения, FDISK/MBR может привести к полной потере информации на диске. Поэтому перед запуском FDISK/MBR убедитесь в корректности Disk Partition Table. Для этого требуется загрузиться с незараженной DOS-дискеты и проверить корректность этой таблицы (наиболее удобная программа для этой цели - Norton Disk Editor).

Если же восстановление секторов при помощи SYS/FDISK невозможно, то следует разобраться в алгоритме работы вируса, обнаружить на диске первоначальный boot/MBR-сектор и перенести его на законное место (для этого подходят Norton Disk Editor или AVPUTIL). При этом надо постоянно иметь в виду, что при перезаписи системных загрузчиков необходимо соблюдать особую осторожность, поскольку результатом неправильного исправления сектора MBR или boot-сектора может быть потеря всей информации на диске (дисках).
Вернуться к началу
View user's profile 
МиланОффлайн
Зарегистрирован: 22.01.2004
Всего сообщений: 2
Пол: ни то ни сё
25 Янв 2004 Вс 16:48   Благодарю

Бродяга спасибо тебе огромное, буду пробовать твой совет.
Я уже решил железо менять, но теперь не буду!!!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
БродягаОффлайн
Зарегистрирован: 15.11.2003
Всего сообщений: 61
Пол: ни то ни сё
09 Фев 2004 Пн 23:21  

Милан, как успехи? Интересно чем закончилось...
Вернуться к началу
View user's profile 
art3001Оффлайн
Зарегистрирован: 11.05.2004
Всего сообщений: 3
Откуда: москва
Пол: ни то ни сё
13 Май 2004 Чт 01:45   Устанавливается Windows Me, остальные ОС не ставатся

Милан, ты забыл написать что и МЕ ставится криво.Столкнулся с этим на Р2 , мать ABIT BE6-2. Возьми чужой винт с установленной NT,2000 или ХР. Если при включении выскочит синий экран с ошибкой - сдавай мать в утиль. Хотя если руки грамотно заточены можно потрепыхаться. В случае с моей матерью мне советовали вырвать все конденсаторы около CPU и запаять новые. В ABIT BE6-2 они бракованные.Врать не буду сам не пробовал , но знаю точно - этой манипуляцией лечатся многие безнадёжные матери. Желаю удачи.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum