форум волчат  

Нужен ли экзамен будущим родителям? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Нужен ли экзамен будущим родителям?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  

Нужен ли экзамен будущим родителям?
Да
57%
 57%  [ 4 ]
Нет
42%
 42%  [ 3 ]
Незнаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Ева!еваОффлайн
Зарегистрирован: 30.04.2012
Всего сообщений: 321
Откуда: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Женский
09 Окт 2012 Вт 21:39   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Тайгер
на "ты" мы с вами не переходили. Неприязни личной к вам нет. Не пойму только вы чьи интересы в данной теме отстаивайте - деток или родителей? И вообще
а вас эта проблема как коснулась? Поясните. Вы педагог? Из опеки или кто?
Я спрашиваю опять: кто будет контролировать компетенцию тех, в чьи руки попадает беззащитный по сути человек? Далее, а кто будет контролировать тех, кто контролирует компетенцию тех, в чьи руки попадает беззащитный по сути человек?
Вернуться к началу
View user's profile 
ТайгерОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2012
Всего сообщений: 24
Откуда: Москва
Пол: Женский
10 Окт 2012 Ср 02:11   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Ева!ева писал(а):
Тайгер
на "ты" мы с вами не переходили.


можешь перейти, если хочешь. Лично мне гораздо удобней общаться на ты.
Не вижу необходимости в этой излишней формальности, при том, что если человек общается язвительно, то он это будет делать не зависимо от "ты" или "вы" (см. мой диалог со спокойным кошаком в начале, его уровень презрительности сделал невозможным наше общение дальше, при этом он делал изображал культурного человека, обращаясь на "Вы"). Верно и обратное - если человек общается спокойно, дружественно, то он будет это делать и при обращении на "ты", не станет скатываться в презрение, язвительность..

Ева!ева писал(а):
Неприязни личной к вам нет. Не пойму только вы чьи интересы в данной теме отстаивайте - деток или родителей?


Если бы тебе было что-то просто непонятно - ты бы просто и спросила. Вместо этого ты выразила мне претензию (в орфографической безграмотности), которая не имеет никакого отношения к обсуждению. Что это, если не личная неприязнь? И как я должна была догадаться, что под фразой "у тебя безграмотность" ты имела ввиду "мне просто не понятно чьи интересы ты отстаиваешь"?

По поводу интересов. Экзамен - это в интересах детей. Так что, выходит, в данной теме отстаиваю их. Если будет обсуждение отстаивания интересов родителей (были и такие у меня), буду отстаивать их.

Ева!ева писал(а):
И вообще а вас эта проблема как коснулась? Поясните. Вы педагог? Из опеки или кто?


Меня эта проблема касается постоянно - когда вижу как мамаша лупит ребёнка на улице, или орёт на него, или ядовито шипит, или дергает за ухо, или обзывает придурком, или запугивает и т.д. Всего не перечислить. На детей выливают ушаты ненависти.
При этом уже давно все эти конфликтные ситуации изучены вдоль и поперёк, и яйцА выеденного не стоят. Но видимо, мои соотечественники книг не читают и вообще никак не готовятся к рождению ребёнка, а действуют по-старинке, как их воспитывали. Превращая при этом любую самую незначительную ситуацию (например, поход с ребёнком в игрушечный магазин или поликлинику) в драму, от которой страдает и ребёнок, и родитель и окружающие...
Думаю, что для России и других бывших союзных стран этот экзамен был бы нужен больше всего... И именно тут его нельзя вводить ни в коем случаеSmile По крайней мере не при нынешней власти. Может, лет через 100 что-то изменитсяSmile

Ева!ева писал(а):
Я спрашиваю опять: кто будет контролировать компетенцию тех, в чьи руки попадает беззащитный по сути человек?


Сначала не поняла почему "опять", а потом открыла свой ответ и увидела, что действительно не ответила на него в предыдущий раз.
Чтобы экзаменаторы оказались людьми адекватными, а не насаждающих очередные глупости - нужно чтобы сама власть состояла из адекватных людей. Именно эта "верхушка" (из 1-го человека или команды) будет контролировать компетенцию всех нижестоящих, в том числе экзаменаторов. Как ИМЕННО она это будет делать? - наверно, точно так же, как она контролирует компетенцию всех других служащих. Допустим, надо мне чтобы были грамотные врачи в поликлиниках моей страны - я советуюсь с выдающимися медиками, учеными, прикладываю свой опыт и талант управленца, взвешиваю все "за" и "против" и нанимаю на работу министра здравоохранения. Дальше поручаю министру сформировать группу людей, отвечающих за тамбовскую область, за рязанскую и т.д. Эта группа станет контролировать поликлиники в этой области... В общем, всё как обычноSmile То, как власть устроена сейчас - вполне годная модель для того, чтобы справляться с назначением людей.
Почему-то так получается, что вся нижестоящая пирамида на 100% зависит от того, кто наверху. Если там активный, здравомыслящий человек, то он и команду формирует аналогичную, и друзей выбирает аналогичных, и коллег, и жену т.д.
Именно поэтому в России всё плохо - и образование, и медицина, (и асфальтSmile) и общая тенденция отрицательная, регресс. Тут что не введи - лучше не станет (даже наоборот).
А, например, в Сингапуре, Японии, США, Южной Корее, некоторых странах Европы - такое нововведение, думаю, имело бы положительные результаты в виде большей родительской грамотности.

Ева!ева писал(а):
Далее, а кто будет контролировать тех, кто контролирует компетенцию тех, в чьи руки попадает беззащитный по сути человек?


Двигаясь всё выше по иерархии контролирующих мы придём в итоге к одному человеку, к президенту, монарху, далай-ламе или кто там будетSmile Так что, в конечном итоге всё будет зависеть от него, от его опыта управления, способности применять здравый смысл, нанимать людей, от того - будет ли он искать компетентных советников, будет ли к ним прислушиваться и т.д. Т.е. от его таланта руководителя.
Ведь для того, чтобы составить грамотные вопросы для экзамена нужен только экспертное мнение здравомыслящих людей. Берем сотню потенциальных вопросов, показываем его сотне прогрессивных, знающих (по нашему мнению) психологов, врачей, педагогов, выслушиваем их мнение и оставляем один годный. Затем берем следующую сотню и т.д.
Если президент в данном случае Путин, то он поручит это Мизулиной или своему бывшему одногруппнику из универа - результат будет один. Если президент Ли Куан Ю, то он, наверно, сначала изучит мировой опыт, потом пригласит выдающихся учёных в этой области, потом проведёт среди них отбор и только потом будет с ними работать - и результат будет совершенно другой.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
10 Окт 2012 Ср 11:58   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Тайгер писал(а):
Именно поэтому в России всё плохо - и образование, и медицина, (и асфальтSmile) и общая тенденция отрицательная, регресс. Тут что не введи - лучше не станет (даже наоборот).
А, например, в Сингапуре, Японии, США, Южной Корее, некоторых странах Европы
У Вас очень хреновое представление о качестве асфальта в Соединенных Штатах, и совершенно никудышное представление о функционировании чиновного класса в родной стране.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Ева!еваОффлайн
Зарегистрирован: 30.04.2012
Всего сообщений: 321
Откуда: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Женский
10 Окт 2012 Ср 21:32   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Не знаю систему, Кошак, но Тайгер вроде не должна ваших постов видеть, или как?
Тайгер, у вас дети есть? Либо нет, либо вы из ряда таких мамаш, которые поздно родили, либо долго не могли и родили, ребёнок один, скорее мальчик, считаете себя идеальной мамой на фоне вашего окружения, завышенные требования ко всем, кто окружает вас и вашего ребёнка..и т.д. и т. п.
Скажу вам так: снежный ком, который вы решили налепить, может с другого конца ненароком и вас зацепить или ваших близких, не дай Бог, конечно. На защите прав детей вы? Вы же без конца пишете об адекватности, разумности, здравомыслии, зачем? В вас этого нет. Отберёте дитё у мамаши, дитё вырастет, найдёт вас или вам подобных, и скажет вам "своё" спасибо. Реальность такова, что пока ребёнок маленький, он любит свою мать любой
Вернуться к началу
View user's profile 
ТайгерОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2012
Всего сообщений: 24
Откуда: Москва
Пол: Женский
12 Окт 2012 Пт 01:24   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Ева!ева писал(а):
Не знаю систему, Кошак, но Тайгер вроде не должна ваших постов видеть, или как?


Он у меня в игноре за неконтролируемую презрительность.

Ева!ева писал(а):
Тайгер, у вас дети есть? Либо нет, либо вы из ряда таких мамаш, которые поздно родили, либо долго не могли и родили, ребёнок один, скорее мальчик, считаете себя идеальной мамой на фоне вашего окружения, завышенные требования ко всем, кто окружает вас и вашего ребёнка..и т.д. и т. п.
Скажу вам так: снежный ком, который вы решили налепить, может с другого конца ненароком и вас зацепить или ваших близких, не дай Бог, конечно. На защите прав детей вы? Вы же без конца пишете об адекватности, разумности, здравомыслии, зачем? В вас этого нет. Отберёте дитё у мамаши, дитё вырастет, найдёт вас или вам подобных, и скажет вам "своё" спасибо.


это какой-то поток сознания, который ты вывалила без попытки сформулировать внятно то, что хочешь сказать.
Если на всё, что я написала - ты решила ответить вот так, то, видимо, дальше можно не разговаривать.

Ева!ева писал(а):
Реальность такова, что пока ребёнок маленький, он любит свою мать любой.


Убойный аргумент, конечно.
А ещё он любит когда к нему прислушиваются, когда не бьют, не унижают и т.д. Видимо, эта любовь в твоем понимании имеет меньше прав на существование? (это риторический вопрос).
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum