форум волчат  

Как перестать: жалеть себя и быть эгоистом? - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Как перестать: жалеть себя и быть эгоистом?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЭнкорОффлайн
Зарегистрирован: 17.02.2012
Всего сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
18 Фев 2012 Сб 00:55   Как перестать: жалеть себя и быть эгоистом?

Приветсвую
Люблю я одну девушку. Она меня тоже.
Знакомы давно, недавно начали серьезные отношения. Нам хорошо вместе. До одной ссоры я был полным, как я считаю эгоистом. И решил поменяться. Я многое понял в тот вечер после ссоры.. Но не в этом суть.
Я ее люблю, люблю, но мне всегда больно осознавать что у нее уже был другой... не просто парень, а тот который был "первым". Тут все понятно. Причем как она рассказывала, он не поверил что он у нее первый и они поссорились, хотя потом все равно что то было. Как же это сложно писать и как же мне себя жалко. Жалко от бессилия что либо изменить. Ее обидели, обидели в прошлом, когда я вообще не мог ничего сделать. Хотя по правде сказать и мог (мы не были знакомы на тот момент, я обращал на нее внимание, но не осмеливался подойти). Сразу говорю - я ей верю, на это есть причины. До нее у меня была только одна девушка, тоже всегда было больно осознавать что я не первый у нее. Вроде бы все хорошо, но тут всплывают дурацкие образы...

Даже регулярная близость не помогает, я думал что после этого перестану думать о том что у нее еще с кем-то было. Все равно каждый раз мучаюсь.. Все бы хорошо, есть влюбленность, чувство любви, ответственности, хочется ее защищать, дарить ей подарки, в конце концов хочу детеныша от нее, но как только на ум приходят эти мысли - все рушится. Жалко.
В нашей культуре девушке ни в коем случае нельзя до свадьбы. Я считаю что мужчины тоже не должны особо "гулять". Это не правильно. Как так получилось, что я встретился с девушкой, которую полюбил и которая не девственница, когда хотел чтобы было наоборот. Было время, когда мне было на все наплевать, у меня с ней все было хорошо, я занимался работой, чувствовал уверенность в себе, в своих действиях, и эти мысли не могли меня ввести в уныние. Я чувствовал что изменился, и мне себя уже не жалко. Но вот снова, я начал себя жалеть.
Кстати, Вы когда нибудь задумывались: почему люди плачут?
Им больно? - Боль можно стерпеть и без слез, согласитесь.
Страшно? - Боятся тоже можно без слез.
Обидно?
Тоскливо?
Одиноко?
Жалко кого-то?
Жалко только себя. Плачут от жалости к себе. Или от жалости к другим, при сочувствии. Всем кого-то жалко. Нельзя себя жалеть, поэтому мужчины не плачут.

Ребята, из Питера, посоветуйте какого-нибудь психолога, психоаналитика, кого угодно кто может помочь? не бесплатно, конечно.
Кто сталкивался с этим? Кто переборол себя и стал счастлив?


Последний раз редактировалось: Энкор (18 Фев 2012 Сб 01:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭнкорОффлайн
Зарегистрирован: 17.02.2012
Всего сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
18 Фев 2012 Сб 01:19   Как перестать: жалеть себя и быть эгоистом?

Хотя... я как это написал, стало легче как-то.
Вернуться к началу
View user's profile 
ФрыланселОффлайн
Зарегистрирован: 18.02.2012
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 Фев 2012 Сб 16:29   Как перестать: жалеть себя и быть эгоистом?

Ты себя послушай:
Цитата:
девушке ни в коем случае нельзя до свадьбы
Цитата:
мужчины тоже не должны особо "гулять"
!
"Ни в коем случае" и "не особо" совсем не "тоже" самое!!!
Это не эгоизм - это шовинизм!

Да и вообще - каждый человек имеет право на прошлое.
А настоящая любовь смотрит не в прошлое, а в будущее!
Вернуться к началу
View user's profile 
КатанаОффлайн
Зарегистрирован: 21.03.2008
Всего сообщений: 1906
Откуда: Самара
Пол: Женский
18 Фев 2012 Сб 18:39   Как перестать: жалеть себя и быть эгоистом?

типа будет ли сифилис?
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
20 Фев 2012 Пн 11:34   Как перестать: жалеть себя и быть эгоистом?

Энкор писал(а):
Кстати, Вы когда нибудь задумывались: почему люди плачут?

Почему мы плачем?

Человека от животных отличает присущая только ему вторая сигнальная система, роль которой в деятельности мозга исключительно велика.

У животного раздражения воспринимаются только через первую сигнальную систему - через физическую боль. У человека сильное негативное воздействие на мозг может оказать слово, которое порой ранит сильнее любой боли. Мозг для демпфирования, смягчения сильных негативных воздействий использует индукционный принцип. При воздействии сильной боли, при испуге, сильном нервном потрясении включается защитная система. Животные бегают, мечутся, кричат, визжат, прыгают. Аналогично ведет себя и человек. Он тоже или ходит с место на место, кричит, стискивает зубы, кусает губы или каким-либо другим образом причиняет себе боль. Эти напряжения снижают воздействие на пораженный участок. Именно поэтому днем, когда много посторонних раздражителей, боль переносится легче, чем ночью.

>>>>> ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ СТАТЬЮ <<<<<
.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum