форум волчат  

Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб - Город Санкт-Петербург - Новости Петербурга - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
   Список форумов волчат -> Город Санкт-Петербург - Новости Петербурга
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
26 Апр 2013 Пт 15:30   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

МаринаМил писал(а):
Если Понамарев совершил что - то противозаконное, то все остальные ученые - это ученые, которые работают над своими проектами.
Да-а-а, Пономарев - это ученый. А Иво Шентенберг - это разбойник!
Вам уже на восьми десятках постов пытаются доказать, что ученые к лесопилке не имеют никакого отношения. А Вы рассказываете о каких-то "остальных ученых". Остальных (если они только настоящие ученые) на пушечный выстрел к этому девайсу по распилу бабла не подпустят.


Последний раз редактировалось: Спокойный кошак (29 Апр 2013 Пн 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
МаринаМилОффлайн
Зарегистрирован: 12.07.2011
Всего сообщений: 378
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Женский
29 Апр 2013 Пн 15:57   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

А кто сказал, что Пономарев - это ученый??
Не надо путать...ну сами знаете что
Пономарев - это оппозиционер, может он и читает лекции, но ученым назвать нельзя
Сколково имеет у себя более квалифицированных ученых с мировым именем
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
29 Апр 2013 Пн 23:26   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

МаринаМил писал(а):
А кто сказал, что Пономарев - это ученый??
Не надо путать...ну сами знаете что
Пономарев - это оппозиционер, может он и читает лекции, но ученым назвать нельзя
Я же Вам то же самое талдычу. Ученым в Сколково денег ни за что не получить. Только долбанам и жуликам, типа Пономарева Laughing .
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
СтепочкинОффлайн
Зарегистрирован: 27.10.2011
Всего сообщений: 115
Откуда: москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
15 Май 2013 Ср 21:00   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

Спокойный кошак писал(а):
МаринаМил писал(а):
А кто сказал, что Пономарев - это ученый??
Не надо путать...ну сами знаете что
Пономарев - это оппозиционер, может он и читает лекции, но ученым назвать нельзя
Я же Вам то же самое талдычу. Ученым в Сколково денег ни за что не получить. Только долбанам и жуликам, типа Пономарева Laughing .

Кстати-кстати, извольте.
Ученые там сидят в научном совете.
При том, не последние ученые, я Вам скажу.
Что касается Пономарева - то пусть сначала разберутся со всеми обвинениями, и потом уже скажут результат, а не льют просто так воду.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Май 2013 Чт 13:30   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

Степочкин писал(а):
Кстати-кстати, извольте.
Ученые там сидят в научном совете.
При том, не последние ученые, я Вам скажу.

Ну, это Вы, как раньше шутковали, изволили трындануть из-за сарая, как весенний майский гром.
То, что будет напечатан ниже – это мое личное мнение, основанное на почти двух десятилетиях работы в советской прикладной науке, так что можете воспринимать всерьез, можете не воспринимать никак.
Во-первых, по поводу «не последних ученых». Насколько я понимаю, все специалисты в тех областях, про которые анонсировано в Сколково (напр. – информационные технологии), и именно специалисты, которые что-то из себя представляют, а не просто дяденьки, которые десять лет назад защитили блестящие диссертации, и с тех пор ничего ни умного, ни полезного не совершили, кроме бесконечной серии интервью на «умные» темы в телепередачах, давно уже разобраны в исследовательские подразделения мощных частных компаний класса Intel-а, Cisco Systems или Microsoft-a (это – те, что прикладники помощнее), или соответствующих университетов либо ВУЗ-ов, типа Бостонского MIT (это, которые в состоянии выдать солидный и коммерчески содержательный фундаментальный проект). Эти ребята ( и первые, и вторые занимаются достаточно интересной работой, получая при этом вполне приличные (ну, не таких конечно масштабов, как слямзенные в Сколково, но все-таки) деньги.
Нужно совершенно четко понимать, к нам в Сколково приехали лузеры, которым место в серьезных конторах (о которых писалось до этого ) не нашлось.
Во-вторых, мне как человеку, который десятилетиями наблюдал, как в Советском Союзе велось управление таким наукоемким процессом, как производство вооружения и военной техники, совершенно ясно, что такая схема, как в Сколково не будет работать никогда. Потому как она смешна до неприличия: «Вот вам, ребята, бюджетных денег, а вы там придумайте, что-нибудь такое наукоемкое и, естественно, рыночное». При такой безответственной и тупой постановке задачи, вам эти фантазеры из научных советов, которых давно уже выгнали поганой метлой из всех приличных месть (сиречь: и из частных фирм, и из университетов) такого рыночного наукоемкого продуктУ нарисуют, что только уши под макароны подставляй. А если еще и в контролирующие органы таких кристально чистых людей, как приснопамятный Пономарев посадить, так и отвечать не нужно ни за что: только откатывай вовремя, как договорились, и все!
Когда создается такой нехилый продукт, как, например, стратегический бомбардировщик, то приемщиками продуктов фундаментальной науки (принципов, алгоритмов и т.п.), являются разработчики микросхем, локаторов и аналогичных приборов, а от того, насколько эффективными являются эти продукты, зависит не просто авторитет приемщиков, но в прямом смысле их жизненный уровень, ибо, если ты в качестве выходного продукта а своем локаторе реализуешь туфтовый алгоритм, то через два – три года твоей семье нечего будет есть, потому как, локатор твой просто не будет выполнять возложенных на него задач. И аналогично выполнение требований к комплектующим (тем же самым локаторам, бортовым вычислителям и прочему) очень тщательно проверялись создателями бомбардировщика в целом, потому как: от того, как работают комплектующие, зависело то, как их самолетик полетит, и как он будет выполнять свои задачи. И вот эта злобная, порой слишком бюрократическая схема работала. Обратите внимание, каждый участник технологической цепочки имел четко поставленную цель, и в качестве организационных параметров согласовывались только сроки, когда он выдаст свой продукт, и объем денег, который он получит. Поскольку в стране в части разработки и производства комплектующих была достаточно серьезная конкуренция, то цены: и на эти комплектующие, и на изделия в целом были близки к рыночным. А конкуренция была ровно до тех пор, пока два главных умища страны Путин и Медведев, наслушавшись своих эффективных менеджеров -советчиков (когда я вижу в зомбоящике тупые морды этих советчиков - дегенератов, собирающихся произнести очередную «умную мысль», то сразу переключаю на другую программу) не согнали все конкурирующие авиационные конструкторские бюро в объединенную авиастроительную компанию, всех страшно конкурирующих разработчиков средств ПВО – в концерн «Алмаз–Антей», а всех судостроителей – в объединенную судостроительную компанию. И после этого два главных умища с бывшим вице-премьером Ивановым на чистом глазу вопрошают у всей страны через зомбоящик, а почему это мы такие умные не в состоянии согласовать с монополизированным ВПК стоимость оборонного заказа. Сразу приходит на память древний бородатый анекдот, помните:
- И в кого ты у меня сынок такой тупой?
- Папа, стучат!
- Сиди, сам открою.
В общем, можете считать меня суперконсерватором, но сдается мне, что Сколково работать не будет. Никогда!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum