форум волчат  

Кредиты для населения – это хорошо или плохо? - экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Кредиты для населения – это хорошо или плохо?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
   Список форумов волчат -> экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
МитрофанОффлайн
Зарегистрирован: 25.10.2011
Всего сообщений: 252
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Мужской
25 Окт 2011 Вт 19:42   Кредиты для населения – это хорошо или плохо?

Цитата:
У нас нельзя взять большой кредит (но очень хочется


Ну у нас тоже было нельзя, максимум под квартиру, причем под покупку конкретной квартиры. Большой тоже под залог недвижки или под поручительство богатого "папы". Ой сколько "пап" сейчас попало потому что в свое время поручилось за своих "буратин"!

А сейчас тем более. Правда можно претендовать на хорошие "европейские" деньги под конкретные бизнес планы с минимальными процентами. Но очень сложно выдержать требуемые "бизнес параметры".
Вернуться к началу
View user's profile 
ЗеленыйЛевОффлайн
Зарегистрирован: 10.10.2011
Всего сообщений: 25
Откуда: Австралия
Пол: Мужской
26 Окт 2011 Ср 00:35   Кредиты для населения – это хорошо или плохо?

Митрофан писал(а):
Цитата:
У нас нельзя взять большой кредит (но очень хочется


Ну у нас тоже было нельзя, максимум под квартиру, причем под покупку конкретной квартиры. Большой тоже под залог недвижки или под поручительство богатого "папы". Ой сколько "пап" сейчас попало потому что в свое время поручилось за своих "буратин"!

А сейчас тем более. Правда можно претендовать на хорошие "европейские" деньги под конкретные бизнес планы с минимальными процентами. Но очень сложно выдержать требуемые "бизнес параметры".

у нас никакие бизнес планы не прокатывают,даже со сто процентной гаранией выплат установленной банком суммы.
только богатый дядюшка...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
НазарбиевОффлайн
Зарегистрирован: 31.10.2011
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
31 Окт 2011 Пн 01:56   Кредиты для населения – это хорошо или плохо?

На вашем месте, я бы задал этот вопрос жителям тех стран, угодившим благодаря этим кредитам в яму, из которой практически невозможно выбраться: грекам, испанцам, португальцам или латышам. Мое персональное мнение - покупать мобильный телефон, тостер, да даже автомобиль в кредит - верх глупости. Тостер не является жизненно важной необходимостью, из-за которой надо влезать в долги. Да и автомобиль (опционально с приставкой "крутой") не является таким уж важным для каждого человека предметом, чтобы ввязываться в кредитную систему. Вот я купил автомобиль, у меня есть работа и я расчитал так, что следующие 5 лет буду отдавать за него кредит. Где гарантия того, что за эти 5 лет у меня не появится дополнительная графа расходов под названием "ребенок", "содержание любовницы" или "лечение кретинизма"? С чего я должен считать себя таким важным сотрудником, а компанию, в которой я работаю - такой стабильной?

Моя позиция заключается в том, что если я езжу на Солярисе, но хочу себе Крайслер 300С, я должен много работать, выйти на новый уровень и купить этот несчастный гроб по цене двух своих месячных зарплат, вместо того, чтобы, оставшись на прежнем уровне, взять кредит и тешить себя собственной "крутизной".

Так что, получается вот такой расклад.

Кредит: У меня есть Мерседес и кредит на 5 лет, но нет уверенности в том, что его у меня не отберут, случись у меня какая-то переделка, а также нет мотивации двигаться вперед (ну, разве только затем, чтобы, после 5 лет пребывания в долгах, взять кредит на более крутую машину).

Без кредита: У меня есть Солярис, нет головной боли, связанной с кредитами, зато имеется здравая мотивация работать и зарабатывать, повышать свой профессиональный уровень и двигаться вперед, вместо того, чтобы застревать в "кредитном болоте" на долгие годы.
Вернуться к началу
View user's profile 
МитрофанОффлайн
Зарегистрирован: 25.10.2011
Всего сообщений: 252
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Мужской
31 Окт 2011 Пн 10:30   Кредиты для населения – это хорошо или плохо?

Цитата:
На вашем месте, я бы задал этот вопрос жителям тех стран, угодившим благодаря этим кредитам в яму, из которой практически невозможно выбраться: грекам, испанцам, португальцам или латышам.


Вот национальность тут точно не имеет никакого значения, ну скажем почти не имеет. Поскольку такие глупости совершают все люди когда им предоставляют такую возможность, а тем более её рекламируют. Отсутствие опыта конечно особенно сказалось в странах Восточной Европы. Взять те же США с их ипотечным кризисом, откуда все и началось. Кто же устоит от возможности заиметь свой дом, когда 5 соседей уже взяли кредит и переехали, а тебя каждый день пилит жена? Стадный рефлекс и алчность не победимы.

Дом конечно не тостерница или мобильный телефон, но механизм принятия решений примерно тот же. Надо ограничивать доступность потребительских кредитов на законодательном уровне. Недоступность кредитов это плохо, потому что скажем молодая семья не сможет купить стиральную машину, а сверх доступность ещё хуже. Нужно очень мудрое регулирование.
Вернуться к началу
View user's profile 
макс610Оффлайн
Зарегистрирован: 13.12.2011
Всего сообщений: 33
Откуда: orenburg
Пол: Мужской
13 Дек 2011 Вт 22:16   Кредиты для населения – это хорошо или плохо?

Деньги это бумага, а вот печатный станок это вещь !!!(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")[/img]
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum