форум волчат  

Увеличение или уменьшение налогового бремени: что выгоднее для государства? - бизнес форум - производство, услуги и торговля - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Увеличение или уменьшение налогового бремени: что выгоднее для государства?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> бизнес форум - производство, услуги и торговля
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ИноходецОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2011
Всего сообщений: 20
Откуда: Ломоносов
Пол: Мужской
10 Мар 2011 Чт 15:46   Увеличение или уменьшение налогового бремени: что выгоднее для государства?

Пока у нас в стране в промышленности дела обстоят ни шатко, ни валко, наши предприниматели создают производства за рубежом, причем в странах СНГ. Вот один из последних примеров: ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) построит новый завод в Казахстане, который ежегодно будет производить по пять тысяч вагонов. Почему не в России, а именно там? Да по той простой причине, что там на 40% налогов придется платить меньше! То есть пока мы вводим новые налоги (тот же ЕСН, от которого уже все бизнесмены стонут), казахи их снижают, и привлекают, таким образом, инвестиции в свою страну. Вот и посудите сами, какой подход более продуктивен: российский, направленный на увеличение налогового бремени, или казахский, предполагающий его уменьшение?
Вернуться к началу
View user's profile 
ПолитЭсОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
10 Мар 2011 Чт 15:48   Увеличение или уменьшение налогового бремени: что выгоднее для государства?

Разумеется, казахский. Создается такое впечатление, что у нас власть больше озабочена тем, чтобы побольше получить налогов «вот сейчас и сразу», не заботясь о том, что при таком подходе их скоро не с кого вообще брать будет. Вот переведут свои производства предприниматели в Казахстан или другие страны с более благоприятным налоговым режимом – и все.
Вернуться к началу
View user's profile 
ОптискептОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 48
Откуда: Москва
Пол: Мужской
10 Мар 2011 Чт 15:53   Увеличение или уменьшение налогового бремени: что выгоднее для государства?

Вообще нигде еще повышение налогов не стимулировало производство, да и бизнес вообще. Другое дело, что государство тоже должно учитывать, что у него есть свои расходы и обязательства (армия, социальная сфера и т.п.). К примеру, в Швеции налоги очень высоки, но промышленности и там успешно работает. А в какой-нибудь оффшорной зоне, где они минимальны, вообще никакой экономики, по сути, нет. Так что в общем и целом, налоговая политика властей должна быть сбалансированной, я считаю.
Вернуться к началу
View user's profile 
ПолитЭсОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
10 Мар 2011 Чт 15:58   Увеличение или уменьшение налогового бремени: что выгоднее для государства?

Оптискепт писал(а):
Вообще нигде еще повышение налогов не стимулировало производство, да и бизнес вообще. Другое дело, что государство тоже должно учитывать, что у него есть свои расходы и обязательства (армия, социальная сфера и т.п.). К примеру, в Швеции налоги очень высоки, но промышленности и там успешно работает. А в какой-нибудь оффшорной зоне, где они минимальны, вообще никакой экономики, по сути, нет. Так что в общем и целом, налоговая политика властей должна быть сбалансированной, я считаю.


С этим не поспоришь, однако вопрос еще и в том, куда эти налоги уходят? Шведы, например, точно знают, что они уходят на дело, а не в карманы чиновникам. И поэтому согласны их платить. А у нас? Всем ведь все известно. К тому же снижение ставки налога как правило приводи к повышению его собираемости, так что в перспективе от этого то же государство получает больше. Поэтому, я думаю, казахи так и действуют, сознательно снижая налоговую нагрузку.
Вернуться к началу
View user's profile 
РенинОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2011
Всего сообщений: 14
Откуда: Тверь
Пол: Мужской
10 Мар 2011 Чт 16:03   Увеличение или уменьшение налогового бремени: что выгоднее для государства?

ПолитЭс писал(а):
Оптискепт писал(а):
Вообще нигде еще повышение налогов не стимулировало производство, да и бизнес вообще. Другое дело, что государство тоже должно учитывать, что у него есть свои расходы и обязательства (армия, социальная сфера и т.п.). К примеру, в Швеции налоги очень высоки, но промышленности и там успешно работает. А в какой-нибудь оффшорной зоне, где они минимальны, вообще никакой экономики, по сути, нет. Так что в общем и целом, налоговая политика властей должна быть сбалансированной, я считаю.


С этим не поспоришь, однако вопрос еще и в том, куда эти налоги уходят? Шведы, например, точно знают, что они уходят на дело, а не в карманы чиновникам. И поэтому согласны их платить. А у нас? Всем ведь все известно. К тому же снижение ставки налога как правило приводи к повышению его собираемости, так что в перспективе от этого то же государство получает больше. Поэтому, я думаю, казахи так и действуют, сознательно снижая налоговую нагрузку.


Действительно, если сделать налоги разумными и обеспечить прозрачность их использования государством (чтобы каждый четко знал, на что идут его деньги в конечном итоге), это было бы замечательно. Так, вобщем-то, дело и обстоит во всех нормальных странах. Насколько я знаю, казахские власти довольно широко в последние годы используют зарубежный опыт в своих реформах, так что это наверняка взято «оттуда» Very Happy
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum