форум волчат  

С какого возраста зубная паста? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
С какого возраста зубная паста?
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ИринаЛунаОффлайн
Зарегистрирован: 17.10.2010
Всего сообщений: 17
Откуда: Москва
Пол: Женский
17 Окт 2010 Вс 01:41   С какого возраста зубная паста?

Мамочки и папочки, всем доброго времени суток!

Зашел у меня со свекровью спор, она считает, что детям зубной пастой надо чистить зубы после 2 лет, причем ничем не аргументирует, кроме как: я сына так вырастила и стоматолог знакомая ей так говорит. Я же чищу зубы своему Максимке с 6 месяцев, т.е. с появления первого зуба, причем мне порекомендовал начать чистить как можно раньше зубки педиатор, потом я уточняла у своего стоматолога. Обе в голос сказали, чем раньше начнешь, тем лучше для зубов ребенка. Чищу я зубной пастой РОКС, которая разработанна специально для грудников. Я ей показывала пасту, рассказывала о том, что она безопасна, ребенок её может глотать, никакого вреда ему не будет. А то что она содержит ромашку, так это еще лучше. Но мою сверковь трудно переубедить Shocked .

Отпишитесь, пожалуйста, те у кого детки начали рано чистить зубки. Я дам ветку мужу почитать, а то он не знает чью позицию выбрать Rolling Eyes .
Вернуться к началу
View user's profile 
амадеоОффлайн
Зарегистрирован: 19.10.2010
Всего сообщений: 2
Откуда: санкт-петербург
Пол: ни то ни сё
19 Окт 2010 Вт 00:38   С какого возраста зубная паста?

мы начали чистить зубы как только они появились... у 2-х моих детей, а зубы вышли только к 9 мес. использовали клубничную пасту которую можно глотать.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ЗаураОффлайн
Зарегистрирован: 22.10.2010
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
22 Окт 2010 Пт 19:28   С какого возраста зубная паста?

Я своему начинала чистить зубки пастой, когда Лесику исполнился годик. До этого масажировала ему десенки своим пальцем, а с появлением первых четырех зубиков, стала ему их чистить зубной щеткой, смоченной в теплой воде. До годика мне трудно было его приучить к зубной пасте. Возможно, как, ИринаЛуна, сказала зубная паста должна быть без привкуса. А мы то пользовались с привкусом клубники. Возможно по этой причине мой малыш и не воспринимал ее. Постоянно отворачивал ротик. Сейчас ему купила детскую зубную пасту РОКС-"аромат липы". Малыш в восторге. Чистим зубки с удовольствием, а главное она безвредная. Глотаем с удовольствием Smile.
Вернуться к началу
View user's profile 
ИринаЛунаОффлайн
Зарегистрирован: 17.10.2010
Всего сообщений: 17
Откуда: Москва
Пол: Женский
22 Окт 2010 Пт 19:36   С какого возраста зубная паста?

Амадео, Заура, огромное спасибо вам за отзывы! Мне уже легче, что я не одна такая. А то у меня подруга, наши детки вместе гуляют, говорит мне не париться на этот счет. Типо что генетикой заложено, то и будет. В деревнях люди без зубной пасты и щетки растут. Это то так, вот только там экология совсем другая.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
23 Окт 2010 Сб 00:59   С какого возраста зубная паста?

Отчего возникает кариес молочных зубов?

Причиной порчи зубов у детей в первые два года может быть:
Угроза выкидыша, инфекционные вирусные заболевания, эндокринные заболевания и сильные токсикозы во время беременности
Курение матери во время беременности
Нарушение у ребенка обмена минеральных веществ
Искусственное вскармливание (содержание сахара в заменителях молока в десятки раз выше, чем в материнском)

В более позднем периоде кариес молочных зубов может сформироваться из-за чрезмерного употребления углеводов (печенья, конфеты и другие сладости, сладкие газированные напитки), плохой гигиены полости рта, недостаточного поступления в организм минералов и микроэлементов, в частности фтора.

Чем опасен кариес у детей?

Тем же чем и у взрослых. При повреждении зуба на нем скапливаются бактерии. Присутствие огромного количества гнилостных и других болезнетворных бактерий во рту ребенка снижает иммунитет, повышает риск возникновения всевозможных ОРЗ, фарингитов, ларингитов и даже заболеваний желудочно-кишечного тракта. Кроме того кариозный процесс может разрушить дентин (материал зуба под эмалью) настолько, что микробы попадут на пульпу зуба (кровеносные сосуды и нервы внутри зуба). После пульпы бактерии могут перейти на корень зуба и дальше, на примыкающие к зубу ткани. В результате может образоваться периостит – воспаление надкостницы – очень серьезное и опасное заболевание. К тому же больные или неправильно сформировавшиеся молочные зубы могут помешать нормальному росту коренных зубов. Вот почему надо следить за состоянием зубов с самого раннего детства.

Когда начинать чистить молочные зубы?

С момента появления самого первого зуба. После кормления на зубах остаются остатки пищи. В них поселяются бактерии. При поедании углеводов эти бактерии выделяют кислоты. А кислоты разрушают эмаль зубов. Зубки у детей более нежные, чем у взрослых. И уход за ними нужен еще более тщательный.

Как приучить ребенка чистить зубы?

В полтора года дети с удовольствием повторяют движения взрослых и подражают им, когда те чистят зубы. Так что главное в этом деле - родительский пример. Постарайтесь объяснять ребенку, что чистить зубы необходимо, чтобы они были не только здоровыми, но и красивыми. Попробуйте чистить с ним зубы под детские песенки, придумайте какую-нибудь игру. Если у Вас есть «фирменный» метод, напишите комментарий к этой статье.

Как правильно чистить зубы у детей?

Чистить зубы нужно 2 раза в день (утром, после завтрака, и вечером, перед сном) по 3-4 минуты движениями от десны к краю зуба. И так с обеих сторон.

Чем чистить молочные зубы?

Грудному ребенку следует 2-3 раза в день чистить зубки от налета, в котором собираются микробы, бинтиком, смоченным кипяченой водой или 10% раствором глюконата кальция. Когда у малыша уже прорезались 5-6 зубов, можно дать ему детскую зубную щетку.
Первая щетка должна иметь щетину не выше сантиметра, средней жесткости. Сначала чистить зубы можно без пасты, смочив щетку водой. После того как у ребенка прорезались все зубы, примерно с двух с половиной лет, на щетку можно класть капельку зубной пасты. Она может быть любой, предназначенной для детей. ПАПАМАМА купили детскую зубную пасту «R.O.C.S.». В ней нет фтора, она безопаснее для пищеварительного тракта, (ребенок будет глотать пасту, с этим трудно бороться).

Детская стоматология - никогда не рано.

Самый лучший способ вовремя обнаружить портящиеся зубы - это визит к стоматологу. Посещать стоматолога надо не реже, чем раз в полгода. А в первый раз это надо сделать еще до появления зубов, так как неправильный прикус может начать формироваться с рождения, например, из-за короткой уздечки. Иногда стоматолог в детской поликлинике может отнестись к вопросу, мягко говоря, без должного внимания. Но это не повод не ходить к стоматологу вообще.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum