форум волчат  

Обязанности учителя. С точки зрения родителей (читай - Общественности) - Образование и наука - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Обязанности учителя. С точки зрения родителей (читай - Общественности)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> Образование и наука
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
04 Фев 2010 Чт 15:35   Обязанности учителя. С точки зрения родителей (читай - Общественности)

Читаю вас, дорогие родители, и умиляет меня всё это.
И учат учителя плохо, и воспитания не дают, и о счастье детей не заботятся, и репетиторством (бесплатно) не занимаются, и за здоровьем детей не следят. и профориентацией каждого ребенка не озабочены и ... и попу покакавшему ребенку подтереть забывают. Что там еще не так?)))

Давайте, господа, все же определимся -
Зачем нужен учитель?
а кроме того:
Зачем нужны этому ребенку родители, социум, и своя голова на плечах - если есть учитель, который за всем этим проследит.
Вернуться к началу
View user's profile 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
04 Фев 2010 Чт 15:42   Обязанности учителя. С точки зрения родителей (читай - Общественности)

Вы к своей школе подойдите и внимательно доску висящую на ней прочитайте!
Там написано: "ГОУ СОШ №..."
Государственное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение. Средняя общеобразовательная школа. ...
Образовательная! Ни слова об оздоровительном, профессиональном, индивидуальном там не сказано.
Образование - вот задача школы и людей там работающих!
Все остальное можете оставить себе, нам оно и даром не надь.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Фев 2010 Вт 20:15   Обязанности учителя. С точки зрения родителей (читай - Общественности)

Джоки, Вы опять начинаете эту дискуссию, хотя мы здесь уже сто раз выяснили, что обсуждать эту тему практически бессмысленно. Потому как, кроме крайне познавательных мнений, первое из которых: «наше образование никуда не годится», а второе – «учителя в наших школах – социально опасные маньяки», мы от народа практически ничего не услышим.
Если хотите, то для очистки совести я повторю.
По мне, народное образование – это такой авторитарный процесс, донесения преподавателем до учеников собственного представления о системе знаний, существующей в рамках его предмета.
По этой причине, у учителя две основные задачи.
1. Очень прилично разбираться в собственном предмете, то есть: иметь четкое представление, какая в нем живет система, и почему не другая. И уметь донести это понимание до слушателей.
2. Иметь и всеми силами поддерживать собственный авторитет в глазах учеников.
Все!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Фев 2010 Вт 20:49   Обязанности учителя. С точки зрения родителей (читай - Общественности)

О, нет. Это не с целью дискуссии. Это, просто, после очередного родительского собрания и текстов на форуме, на него наловившихся.

PS И все же мы с Вами редкое исключение. Большинство же, на основе моих личных, многолетних наблюдений, считает, что основная задача учителя - заниматься ВСЕМ. И помимо этого, еще, всем остальным.
Вернуться к началу
View user's profile 
КатанаОффлайн
Зарегистрирован: 21.03.2008
Всего сообщений: 1906
Откуда: Самара
Пол: Женский
07 Мар 2010 Вс 23:17   Обязанности учителя. С точки зрения родителей (читай - Общественности)

особенно ковырять в носу и вытирать детям сопли
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum