форум волчат  

Новый закон - Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Новый закон
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
заланОффлайн
Зарегистрирован: 15.07.2009
Всего сообщений: 34
Откуда: иркутск
Пол: Мужской
01 Ноя 2009 Вс 13:29   Новый закон

красотка80 писал(а):
А1 писал(а):
но потом всё узнала в пенсионном фонде и ФСС и спокойно меня оформила на работу.

А что конкретно она узнала, можно поподробнее? Wink На основании какого закона она Вас оформила и как? У Вас в розовой справке написано "нетрудоспособен" или ...?
Просто меня этот вопрос оччень волнует, у меня пересаженная почка, тоже вроде с виду не скажешь, а 1 группа с нерабочей 3 степенью.. И оформляться страшно, чтоб не сняли лекарственное обеспечение, т.к. у нас жизненно необходимые препараты бесплатно по группе почти на 50 000 р/мес.
И работать хочется снова..


в настоящий момент если у вас в розовой справке написано 3 степень ограничения к трудовой деятельности, то не одна организация не имеет права взять вас на работу, это является нарушением законодательства(называется такое понятие как социальная забота государства о людях с инвалидностью, тобишь вы должны сидеть дома). даже если вы это и скроете при устройстве на работу нет ни какой гарантии того что вас потом не уволят, если захотят по статье в ТК есть статья такая уволнение работника по сокрытию своей инвалидности Все должно измениться с 1января 2010 года инфа с сайта www.voi.ru. Я вот тут недавно был в управлении социальной защите населения и мне так и прямо в глаза и с усмешкой сказали: "И что выхотите устроится на работу со 2-й ОСТД на работу?" я им быстро там права накачал, что это мое дело работать мне или нет, и продолжайте тыкать кнопочки на клавиатуре и делать вид что работаете
Вернуться к началу
View user's profile 
красотка80Оффлайн
Зарегистрирован: 31.10.2009
Всего сообщений: 15
Откуда: мск
Пол: Женский
01 Ноя 2009 Вс 14:39   Новый закон

Думаю, А1 просто коктничает)) ну повезло человеку, бухгалтер и руководитель не сделали квадратные глаза и не отказали в работе)) мало того, ещё и побеспокоились а не отнимут ли пенсию, пошли узнавать, как бы получше оформить))) ну думаю ясно, что это редчайшее исключение скорее подтверждает правило, что работу найти (по крайней мере более-менее достойную, а не коробочки клеить) инвалиду 1 гр.не найти..
Вернуться к началу
View user's profile 
красотка80Оффлайн
Зарегистрирован: 31.10.2009
Всего сообщений: 15
Откуда: мск
Пол: Женский
01 Ноя 2009 Вс 14:49   Новый закон

[/quote]
в настоящий момент если у вас в розовой справке написано 3 степень ограничения к трудовой деятельности, то не одна организация не имеет права взять вас на работу, это является нарушением законодательства(называется такое понятие как социальная забота государства о людях с инвалидностью, тобишь вы должны сидеть дома). даже если вы это и скроете при устройстве на работу нет ни какой гарантии того что вас потом не уволят, если захотят по статье в ТК есть статья такая уволнение работника по сокрытию своей инвалидности [/quote]
Согласна в Вами, и ещё, орг-ция может огрести немаленький штраф за то, что приняла на работу инвалида с нерабочей степенью. Так что выхода у инвалидов 1 группы два - либо сидеть дома (ну неофициально где-то подрабатывать), либо регистрировать своё ИП (в этом случае гос-во считает, что ты берешь ответственность за своё здоровье и условия труда на себя).
Вернуться к началу
View user's profile 
заланОффлайн
Зарегистрирован: 15.07.2009
Всего сообщений: 34
Откуда: иркутск
Пол: Мужской
01 Ноя 2009 Вс 15:46   Новый закон

hgjh

Последний раз редактировалось: залан (21 Ноя 2009 Сб 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
заланОффлайн
Зарегистрирован: 15.07.2009
Всего сообщений: 34
Откуда: иркутск
Пол: Мужской
01 Ноя 2009 Вс 15:56   Новый закон

И еще

Последний раз редактировалось: залан (21 Ноя 2009 Сб 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum