форум волчат  

Инвалидность не приговор - Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Инвалидность не приговор
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Бес23Оффлайн
Зарегистрирован: 31.05.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
31 Май 2009 Вс 02:59   Инвалидность не приговор

Я - инвалид детства, ДЦП. Этот страшный диагноз был поставлен, когда мне было 6 месяцев. Но, несмотря на диагноз, мне удалось окончить среднею образовательную школу (СОШ) - дело в том, что мне врачи запретили ходить в обычную школу, но моя мама договорилась с директором школы и меня взяли. Несмотря на запрет врачей, поначалу меня мама возила в школу в коляске, но после первого класса я начал сам ходить, мне помогала родная сестра и другие дети то есть мои одноклассники. В школе естественно были проблемы, это издевательств, как со стороны детей, так и от некоторых педагогов, пришлось перетерпеть немало. Но перевести в специализированную школу меня не смогли, так как с успеваемостью проблем не было.
По прогнозам врачей, мне грозит жизнь под опекой родителей. Однако такая перспектива меня не устраивала. Окончив школу, я решил поступить в Университет, на экономический факультет. Но при прохождении медицинской комиссии мне категорически запретили поступать в какое-либо учебное заведение. Слова врача я, наверное, буду помнить всю жизнь: "Запомни! Ты никогда не сможешь учиться и находиться среди нормальных людей, и я не могу тебе разрешить, куда - либо поступать ". Думаю, не стоит описывать мое состояние после того разговора (мне было тогда 18 лет). Через месяц состояние стресса прошло, и возникло желание доказать всем и, главное, себе, что я смогу преодолеть болезнь. В Университет я все же поступил на экономический факультет, конечно, было трудно и не всегда преподаватели хотели принимать у меня зачеты и экзамены, мне приходилось доказывать всем им, что я не хуже и не глупее, чем остальные, но все - таки я окончил Университет с отличием и на красный диплом.
Когда я был ребенком, моим родителям и мне часто говорили, что из-за болезни я не смогу получить образование, так как по мере нарастания нагрузок мое состояние (в том числе, и интеллектуальные способности) будет ухудшаться. Поэтому первым желанием было просто узнать свои реальные возможности и понять дальнейшую перспективу. И по мере накопления теоретических знаний, мне хотелось применять их на практике. Но к сожалению меня не брали на работу из - за того что я инвалид. Из - за моей группы меня наше правительство не может отправить на лечение, а у меня 1-я группа и отменили все льготы, говорят, что инвалиды 1-ой группы – это безнадежные люди. Поэтому они отказываются мне давать путевки и делать мне вообще какое – либо лечение. Получается, что я сразу должен умереть?! Почему они не понимают, что у человека есть сила воли и что он может добиться многое в этой жизни и быть полезным обществу. Я несколько раз обращался к президенту и председателю правительства РФ, что бы они мне помогли с трудоустройством, с лечением и с квартирой, но они мне мягко отказали.
Хотя есть хорошие законодательства для инвалидов в нашей стране, но они к сожалению выполняются частично. Насколько мне известно, в нашей стране много инвалидов, но мало кто может получить образование, работу и нормальные условия для существования и мне очень повезло, что смог получить образования, но многим таким как я с этим не везет. Хотя инвалиды могут хорошо учится, получить образования и быть полезны обществу.
Но после учебы я познакомился с хорошей девушкой и женился на ней, у нас сейчас девочка, ей около годика и мы живем у родителей, они нам помогают, но мне хочется добиться в этой жизни многое и свое жилище, работу, чтоб можно было жить достойно, а не просто существовать.
После женитьбы я устроился на работу, в общественную организацию и начал там преподавать на курсах по бухгалтерскому учету т.е. я в данный момент обучаю людей с инвалидностью, к сожалению, зарплата маленькая и не хватает пенсии моей, но я тем не менее верю что все таки жизнь наладится, устроюсь на достойную работу с достойной зарплатой и буду жить достойно как все остальные люди, содержа себя и свою семью. Поэтому я до сих пор ищу работу и не теряю надежды, несмотря на все трудные обстоятельства.
Я не хочу быть обузой никому, а хочу жить с пользой для себя и окружающих мне людей.
Аслаханов Беслан Аликович
Вернуться к началу
View user's profile 
ТехнарьОффлайн
Зарегистрирован: 03.06.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: г.Серов Свердловской обл.
Пол: Мужской
04 Июн 2009 Чт 11:20   Инвалидность не приговор

Добрый день, Беслан Аликович. Я являюсь "полноценным" инвалидом всего лишь четыре года, но уже вкусил по самое горло все "прелести", которые искусственно создаются нам правительством и окружающими нас здоровыми людьми. Но трудно обвинять их в равнодушии, скорее всего ими руководит нежелание взваливать на себя, как они считают, дополнительную обузу. Я, после полученных травм, оказавшись без ноги, в первое время поддерживал связь с заводом, на котором проработал длительное время начальником конструкторского бюро и в это самое время периодически получал задания от своего преемника на должности начальника КБ, но по истечении некоторого времени количество заданий стало уменьшаться и, в конечном итоге, прекратилось без объяснения причин. Хотя причина лежит на поверхности - это нежелание решать вместо меня, возникающие вопросы. Спасибо одному моему коллеге, который находясь в командировке, познакомился с директором одной негосударственной фирмы, нуждающейся в конструкторских разработках и с тех пор (около года) у меня с этой фирмой пока еще сохраняется плодотворное сотрудничество. Хотя фирма и находится в другом городе, но возникающие вопросы решаем совместно по сети и получается неплохо - вот что является доброй волей.
Поэтому советую Вам через родственников, друзей, знакомых пытаться наладить деловые отношения пусть даже с небольшой, но надежной частной фирмой, тем более, что если директор дружит с головой он, в первую очередь, обратит внимание на специалиста с красным дипломом и не заметит, что это человек с ограниченными физическими возможностями. Ну а Вам постоянно придется доказывать свой высокий уровень профессионализма.
С уважением.
Вернуться к началу
View user's profile 
заланОффлайн
Зарегистрирован: 15.07.2009
Всего сообщений: 34
Откуда: иркутск
Пол: Мужской
15 Июл 2009 Ср 22:06   Инвалидность не приговор

тАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ, СТРАНЕ ПО ФИГУ НА ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЭТО ФАКТ. рАБОТОДАТЕЛИ ЕСТЬ НО ИХ ОЧЕНЬ МАЛО, НУЖНО ИСКАТЬ ТЕХ У КОТОРЫХ У САМИХ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. У меня был случай, в соц. службе при устройстве на работу... мне так и сказали "Мы инвалидов не берем!!" Убить хотелось. Но я заметил закономерность во всех организациях в которых я пытался устроиться сис. администратором и где мне отказывали начинались проблемы с компьютерами сразу... Ну ни че посидим посмотрим, ООН тоже я так думаю долго смотреть на эту фигню со стороны правительства долго не будет, сегодня смотрел телик ООН раскритикавала РФ то что в нашей стране единственной есть такое понятие как ОСТД-1,2,3 степень, что в прямую указывает на дискриминацию, так они все приняли закон об отмене этого ОСТД С 2010 ГОДА
Вернуться к началу
View user's profile 
заланОффлайн
Зарегистрирован: 15.07.2009
Всего сообщений: 34
Откуда: иркутск
Пол: Мужской
15 Июл 2009 Ср 22:11   Инвалидность не приговор

Человек должен сам выбирать стоит ему работать или нет, и не решать это государству, это во всех европейских странах где то читал в инете что во франции колясочник работает знаете кем автомехаником, автомобили ремонтирует...
Вернуться к началу
View user's profile 
заланОффлайн
Зарегистрирован: 15.07.2009
Всего сообщений: 34
Откуда: иркутск
Пол: Мужской
15 Июл 2009 Ср 22:21   Инвалидность не приговор

Да и правительство тоже начинает понимать, что люди с ограниченными возможностями начинают негативно относиться к государству, все чаще их обращается в европейский суд, я тоже собрался доходить в европейский суд с работодателем бывшим судился с налоговой, дело выиграл, должны выплатить компенсацию за все про все, хотелю аппеляцию писать, я их припугнул что я буду идти до конца в евросоюз подам, я ж безработный делать не чего сижу изучаю примолкли сразу, ну и пьсьмо киданул в правительство и призеденту, как работают прокуратура, что два письма в прокуратуру писал.... отписка НАРУШЕНИЙ НЕТ, 3 письмо написал в прокуратуру в область с указанием всех нарушений и доказательств, да все нашли нарушения, но в суд обращайся в суд, а мы работодателю представление напишем о том что ему необходимо выплатить вам выплаты. Хотя прокуратура сама в суд должна была за меня подавать.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum