форум волчат  

Жертвы врачебных ошибок или халатности, откликнитесь! - Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Жертвы врачебных ошибок или халатности, откликнитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЕврейкаОффлайн
Зарегистрирован: 22.01.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Биробиджан
Пол: Женский
22 Янв 2009 Чт 20:42   Жертвы врачебных ошибок или халатности, откликнитесь!

Рожала я по месту службы мужа в городе Биробиджане. Моя дочь родилась, как оказалось, практически здоровой (за исключением желтухи, кислородного голодания и слабых рефлексов, вследствии операции кесарева сечения). Врачи, чтобы снять эти симптомы поставили в пупок катетер, через который вводили инфузионную терапию. На четвертый день после операции у меня поднялась высокая температура. А у моей доченьки следом на пятый день. Как оказалось потом, у ребенка был инфицирован пупок, а у меня послеоперационный инфильтрат с нагноением. Меня госпитализировали в гинекологию, ребенка в отделение патологии новорожденных. Через несколько дней я узнала, что у ребенка сепсис. Почти месяц у нее не снижалась температура, было выставлено ряд предварительных диагнозов, которые в последствие на подтвердились. После смены уже 4-го антибиотика дела пошли на поправку. Встретились мы с ней за 5 дней до выписки. Врач, что пришел на первичный патронаж поздравил нас с выпиской и оповестил о том, чтобы через месяц мы появились в поликлинике на контрольном взвешивании и консультации невролога. Как было сказано, все остальные обследования и специалисты были проведены в полном объеме в стационаре.
Невролог поставил нас на диспансерный учет по поводу двигательных нарушений. У ребенка были очень слабые рефлексы, вследствии ослабленности организма после сепсиса. Каждый месяц как часы мы посечали данного специалиста. Лечили, кололи, занимались гимнастикой. Ножки стали крепче. Но, однако, я все равно отмечала слабость в правой ноге, по сравнению с левой. Мы неоднократно обсуждали это с врачем. Был назначен массаж.
Дочь встала по опоре к 7 месяцам. Но встала только на левыю ногу. Тогда я опять решила обратиться к врачам.
Мотом начался ужас. Я узнала о том, что в стационаре, оказывается, к нам не пригласили ни одного специалиста, кроме невролога. Ни ортопеда, ни хирурга, не сделали положенное в месяц УЗИ тазобедренных суставов.
В 7,5 месяцев мы в первый раз попали к ортопеду-главному врачу. Он назначил снимки. От увиденного на снимках у меня затряслись ноги. Невооруженным глазом было видно как деформирована бедренная кость. Доктор нас поздравил с врожденными вывихами бедер и, пожаловавшись на слабую ортопедию, предложил обратиться в родной город Комсомольск-на-Амуре. Через два дня мы уже лежали в Комсомольске-на-Амуре в отделении ортопедии на вытяжении. Через 19-ть дней наложили гипсовые штаны (если их можно так назвать), которые надо было носить полгода (каждый месяц накоадывать новые). Прогнозы ставили неблагоприятные. Я решила на этом не останавливаться и поехала на консультацию в Хабаровск к доктору наук. Он ужаснулся, велел снять гипс и предложил госпитализироваться на операцию. В этот раз я услышала страшное слово: остеомиелит.
Стало страшно доверять хабаровским докторам своего ребенка исходя из того, что комсомольксие ортопеды учатся и повышают квалификацию у них.
Прошерстила весь интернет. Нашла 4-е института ортопедии в России: Курган, Новорибирск, Санкт-Петербург и Москва. Всем написала жалобные письма, вложила выписки, внимки. Решила во что бы то не стало попасть в один из них на консультацию. Ближайший - Новосибирск. Позвонила в клинику. Добрые тетеньки, услышав в чем проблема, дали телефон оперирующего доктора. Доктор в переписке подтвердил необходимость в операции и посоветовал поехать в институт им.Турнера в Питере. Там точно помогут. Уже почти купила билеты и О, чудо, мне сами оттуда позвонили и пригласили на операцию. Им достаточно было просмотреть снимки из письма, чтобы подготовить и выслать документы, для получения квоты.
Осталось получить квоту. Четыре месяца я ходила по чиновникам прося квоту на Питер. Так ничего и не добившись, выписалась из Комсомольска-на-Амуре, прописалась в Биробиджане. Хорошие люди в министерстве сжалились и помогли чем смогли.
7 октября я была уже в Питере.
От того, что я узнала стало еще страшнее. Ребенок родился со здоровыми суставами. Вся причина в пупочном сепсисе. Инфекция из крови локализовалась в тазобедренных суставах, вызывая там сильнейшее воспаление - остеомиелит (вот вся причина непрекращающейся температуры), разрушила суставы, головки костей, ростковые зоны костей. За счет всех этих процессов развились патологические вывихи.
Прогнозы удручающие. Ходить будет, но КАК, и как долго, никто не знает. Суставы можно искуственные поставить только после 18-ти лет. Инвалидность пожизненная.
Сделали операцию, поставили металлические конструкции. До апреля дома. В апреле вторая операция. Стоять нельзя, сидеть нельзя, а так хочется бегать прыгать. Мы ведь только начали жить - 1год и 5 месяцев.

Кто виноват? Врач или медсестра в роддоме, что занесли инфекцию? Врач в отделении патологии, что не выявила остеомиелита? Или участковая бригада, что не проконтроллировала диспансеризацию? А может я?
Собираюсь судиться. Вот только город маленький. Все из одной лапы жрут и из одного кармана хапают.
Вернуться к началу
View user's profile 
LysaОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2007
Всего сообщений: 232
Откуда: Москва
Пол: Женский
23 Янв 2009 Пт 02:18   Жертвы врачебных ошибок или халатности, откликнитесь!

Бардак полный! Но Вы не сдавайтесь, боритесь. Успехов и удачи Вам!
Вернуться к началу
View user's profile 
Виталий32Оффлайн
Зарегистрирован: 28.01.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
28 Янв 2009 Ср 00:51   Жертвы врачебных ошибок или халатности, откликнитесь!

Добрый день всем!
Моё имя Виталий, я здоров (вроде). Мужу моей сестры врачи "отрезали" ногу по "халатности", случилось это 12 января 2009 года. Моей ярости нет предела!!! Хочу засудить их, добиться справедливости, наказать виновных... Именно по этой причине я здесь. Помогите пожалуйста советом, опытом, кто чем сможет. С чего начать, куда обратиться? "Советы" - "тебе ничего не сделать..." не принимаются, таких "активистов" и так хватает по жизне...
Люди, помогите пожалуйста! Сколько ещё будет продолжаться этот безнаказанный беспредел? Вместе мы сила!!! Кто, если не мы, когда, если не сейчас!!!
Прошу прощения за столь эмоциональное поведение, но кто, как не вы поймёт меня.
С уважением к Вам, надеждой на понимание и помощь, Виталий.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЕврейкаОффлайн
Зарегистрирован: 22.01.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Биробиджан
Пол: Женский
28 Янв 2009 Ср 06:24   Жертвы врачебных ошибок или халатности, откликнитесь!

Здравствуйте Виталий! Так как я уже взялась за наказание врачей, могу дать не много дельных советов. Сразу могу сказать, это очень очень не просто. Вам в первую очередь необходимо написать две жалобы в свободной форме в страховую компанию (ту, что выдавала полис обязательного мед.страхования или ФОМС) и отделение здравоохраниения, подвластное этому мед.учреждению с требованием провести проверку по факту оказания некачетвенной медицинской услуги. Когда будет проведена проверка вас об этом известят. Если факт подтвердится их накажут рублем. В них надо изложить всю суть проблемы, прикрепить копии выписок и мед.документов. Для этого постадавший может потребовать копию истории болезни на основании законодательства об охране здоровья граждан. Они не имеют приво отказать. Только требуйте в письменном заявлении, что вам необходимо полную копию с проведенным обследованием и анализами. Соберете все документы, необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу. Дело это дорогое. Вот на основании этой экспертизы и проверки можно писать иск. Найдите в интернете Центр медицинского права г.Омска и Пермский медицинский правозацитный центр. там можете написать письма юристам.

Я сама этим делом сейчас плотно занимаюсь. Только пока нет средств для экспертизы. Если накопаю что-то новое сообщю.
Вернуться к началу
View user's profile 
Виталий32Оффлайн
Зарегистрирован: 28.01.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
28 Янв 2009 Ср 09:09   Жертвы врачебных ошибок или халатности, откликнитесь!

Огромное спасибо, Еврейка! Вот если бы связаться с родителями той девочки, которой ампутировали ручку "из-за" коклюша, в Краснодарской области, то наверное их опыт здорово бы нам помог... Спасибо еще раз, начнём с того, что вы посоветовали. Жду новостей. Пишите все и всё, если честно, имеется мысль создать общество по защите пострадавших от "лекарей", но это в будущем, в случае положительного разрешения вопроса...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum