форум волчат  

Сетевой Маркетинг.... (что это?) - бизнес форум - производство, услуги и торговля - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Сетевой Маркетинг.... (что это?)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> бизнес форум - производство, услуги и торговля
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
МихалОффлайн
Зарегистрирован: 25.11.2006
Всего сообщений: 27
Откуда: Москва
Пол: Мужской
08 Фев 2007 Чт 13:11   Сетевой Маркетинг.... (что это?)

Здоровеньки!
что такое СМ или МЛМ...?
в последнее время наши электронные ящики со все большим постоянством стали заваливать письмами с "интернет-МЛМ" проектами...... все новыми и новыми..... (почему постоянно новыми прийдем к этому чуть по позже)
Очень жаль, но эти проекты, какие бы они деньги не сулили, не являются МЛМ... по одной постой причине - маркетинг предполагает продвижение товаров или услуг, если этого нет это - финансовая пирамида!!! давайте разберем еще некоторые отличие МЛМ от пирамид...:
- В сетевом маркетинге доход работники имеют за продажу реальных товаров и услуг, нужных населению.
- В компании сетевого маркетинга деньги (комиссионные) платят за продажу товаров и услуг. В пирамидах если вознаграждение выплачивается только за привлечение новых членов и из членских взносов последних.
- Сетевые компании и финансовые пирамиды имеют разные цели: у первых это удовлетворение нужд потребителей и получение за счёт этого прибыли (с прицелом на длительную деятельность на рынке), у вторых - максимально быстрое обогащение немногочисленных членов вершины пирамиды (с последующей самоликвидацией - эта цель, как легко догадаться, не афишируется). (поэтому пирамиды так не долгосрочны и постоянно появляется "все лучше и лучше"

Сетевой маркетинг это система рекомендаций....
к примеру: "мне понравилась кафешка и я рассказал об этом друзьям.. за это у меня появ. скидка, и я рассказал об этой возможности своим друзьям... друзья пришли, покушали и мне хозяин кафешки заплатил % с их заказа... я рассказал друзьям уже об этой возможности и они тоже порекомендовали кафешку уже своим друзьям.. и рассказали о возможностях....
Есть одно "но" товар или услуга должны быть лучшего качества.. иначе мы не сможем давать рекомендации... это "но" положительно отличает сетевые компании от магазинов например)) Wink

Сетевой маркетинг на сегодняшний день лучший способ распространения товара, к этому пришла Европа, сетевым компаниям штатов более 40 лет... многие люди сделали свои первые миллионы именно в компаниях СМ (Зиг Зиглар; Р.Т. Киосаки; и др.)

на рынке существует множество СМ компаний, как хороших так и посредственных (не в качестве продукта как правило, а в возможностях дистрибьютора) Как выбрать?
Мы уже разобрались что это не фин.пирамида.... но на что обращать внимание при выборе СМ комп.:
1 - огромный "+" если у компании есть акции еще лучше если они представлены на какой нибудь международной бирже (по динамики развития цен на акции можно определить стабильность компании)
2 - "маркетинг план" (план выплат) придумайте структуру по "лубже", по "шире" и по больше (человек на 500) и просчитайте сколько вам компания заплатит с ТО (товаро оборот) с этой структуры...
3 - большой "+" если просчитать будет достаточно легко..
4 - расчетная клиентская база (именно клиенты, а не те кого вы будете приглашать в бизнес) не должна быть сумашедше большой, к примеру если компания продает "вечные двигатели", это хорошо.. но тот клиент кому вы 1 раз продали это двигатель придет еще раз?... врядли, зачем ему еще один?.. выбирайте продукт который нужен 1- вам самим!!, 2- клиентам в идеале каждый месяц, что то чего хватает примерно на месяц (но не из за того что оно постоянно ломается конечно!!)))
5 - Вход в бизнес. Минимальная личная закупка на месяц не должна быть бесконечно малой.. или астрономически большой... поясню: СМ - бизнес вход в который в отличие от традиционного не предполагает огромных инвестиций, но есть закон любого бизнеса - деньги делают деньги...
Поэтому если у компании мин закупка 5$, это хорошо!!! Я смогу любого бомжа пригласить!! стойте а зачем мне бомж в организации, для положительной репутации чтоль? Еще один подводный камень в этой закупки - то что вам придется сделать перепись населения чтоб получить желаемый заработок.....
Не стоит также обращать внимание где ежемесячная закупка свыше 1000$, ну это понятно почему.. в начале достаточно напряжно....
Идеальным, в этом плане, случаем будет, если мин. закупка будет что то среднее (300 - 400$), но для желающих будут предусмотрены варианты различных более масштабных "входов" с различными "бонусами"....

Всем кто прочитал - Спасибо!!
убедительная просьба обойтись в этом топике без рекламы своих компаний!!
узнать с какой компанией сотрудничаю я, можно написав мне в приват, либо на меил..
Вернуться к началу
View user's profile 
животноеОффлайн
Зарегистрирован: 14.01.2008
Всего сообщений: 307
Откуда: Бобруйск
Пол: Мужской
12 Авг 2009 Ср 09:33   Сетевой Маркетинг.... (что это?)

Сетевой маркетинг - это пирамида, хоть есть там товар, хоть нет! Пирамида по принципу распределения прибыли, в общем то, как и везде все ништяки собирает верхушка. В пирамидах если вознаграждение выплачивается только за привлечение новых членов и из членских взносов последних - вот это вообще чистый лохотрон!
Вернуться к началу
View user's profile 
птичкаОффлайн
Зарегистрирован: 02.09.2010
Всего сообщений: 36
Откуда: санкт-петербург
Пол: Женский
24 Окт 2010 Вс 22:57   Сетевой Маркетинг.... (что это?)

но ведь не всегда в компании есть членские взносы... например, в амвэй нет... у меня там подруга пытается что-то заработать... другое дело, что у нее это как-то не идет... что бы добиться успеха в подобной компании нужно быть очень нахальным и надоедливым.. но там не платят за того, кого вы привели.. они вроде, какие-то бонусы набирают с покупок... я у нее тоже иногда заказываю, так как продукция нравится..
Вернуться к началу
View user's profile 
Владимир16Оффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2010
Всего сообщений: 2
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской
16 Ноя 2010 Вт 16:47   Сетевой Маркетинг.... (что это?)

Вот уже 2 месяца изучаю возможность построения своего бизнеса в МЛМ. Сама идея хороша! возможности тоже. но вот проблема ... пока не выбрал компанию. Исключая БИНАРЫ и прочие финасовые пирамиды в связи с их нестабильностью. остаются еще масса разных компаний, которые 20лет и более на рынке. Жду дельных советов!
Вернуться к началу
View user's profile 
РобомышьОффлайн
Зарегистрирован: 05.11.2010
Всего сообщений: 103
Откуда: Питер
Возраст: 34
Пол: Мужской
24 Ноя 2010 Ср 22:44   Сетевой Маркетинг.... (что это?)

Конечно я может быть и предвзято отношусь но для меня это на 90 процентов - лохотрон, а 10 процентов -те кто с этого имеют.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum