форум волчат  

Герб России - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Герб России
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
SexBomberОффлайн
Зарегистрирован: 31.03.2006
Всего сообщений: 99
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
07 Сен 2006 Чт 20:32   Герб России

Как-то слышал, что мусульмане изъявили желание убрать крест с герба РФ, мол страна многонациональная не справедливо выходит, можно понять, скажу даже больше они правы (отбросив моё желание защитить христиаский крест и высказать все против)! Нет у нас в стране одной привелигерованной религии, которая была бы выше и предпочтительнее чем другая. Каждый сам выбирает во что верить, а во что нет; но тут вся и соль, религии и их лидеры на мой взгляд не должны вобще вступать в такого рода полемики: историю геральдики нужно оставить специалистам по истории этого направления. Не должны религии опускаться до этого! Всё это бренное и земное и абсолютно никакого значения не имеет! Христа распяли не для того что бы потом его крест изображали где бы то ни было, ни это было задумкой всевышнего и уж точно не для того что бы представители других конфесий поднимали спор о справедливости его изображения на гербе! Где написано в писаниях что люди должны верить в символику?!!

Вобщем двойственная и попахивающаю лицемерием ситуация. Ваше мнение на этот счет?

P.S. ...и тем не менее я против! Но не по религиозным предубеждениям, а из принципа и протеста, что сам прецендент вызван одной из конфессий.
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
07 Сен 2006 Чт 21:25   Герб России

на фиг вообще этот герб вместе со всей гос. символикой. вот такое моё отличное от государственнического мнение.)))
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
novengОффлайн
Зарегистрирован: 17.04.2006
Всего сообщений: 418
Откуда: Сочи
Возраст: 52
Пол: Мужской
08 Сен 2006 Пт 10:59   Герб России

Почему бы тогда и орла не убрать?

В правление царя Федора Ивановича между коронованными головами двуглавого орла появляется знак страстей Христовых: голгофский крест. Крест на государственной печати был символом православия, придающим религиозную окраску гербу государства. Появление креста в гербе России совпадает со временем утверждения в 1589 году патриаршества и церковной независимости России.
В XVII веке православный крест часто изображался на русских знаменах. Знамена иноземных полков, входивших в состав русского войска, имели собственные эмблемы и надписи; однако на них помещался и православных крест, который указывал, что полк, воюющий под этим знаменем, служит православному государю.
Оставить гаральдику геральдистам и сделать красный флаг и на нем написать "Ура!!"?
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
08 Сен 2006 Пт 11:18   Герб России

имхо: красный флаг тоже на фиг. фетишизм это всё.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Тополь-МОффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2006
Всего сообщений: 135
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
08 Сен 2006 Пт 16:41   Герб России

PoMaH_B, у государства должна быть символика.


Крест на орле не обособленный и не все его даже замечают.
Я вообще за вариант орла на красном стяге со звездой вместо центральной короны.
В любом случае у государства сейчас есть более насущные темы чем геральдика.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum