форум волчат  

Что новенького о DirectX? - форум программистов и не только - компьютерные программы - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Что новенького о DirectX?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
   Список форумов волчат -> форум программистов и не только - компьютерные программы
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
04 Окт 2003 Сб 07:30   Re: Что новенького о DirectX?

Serge писал(а):
Зря ты так. Движок третьего Квака достаточно древний, и скорее всего видюха тут не причем. Видимо дело в машине. У меня на этой карте все летает.

Иногда она действительно тормозит. Бывает секундная задержка, особенно, когда прыгаешь.
Если бы такое было в Мехвоинах, особенно при выстрелах (например, альфа ударах) -- можно было бы повеситься! Laughing
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Man_of_RainОффлайн
Зарегистрирован: 06.05.2003
Всего сообщений: 1276
Откуда: оттуда
Пол: Мужской
05 Окт 2003 Вс 14:02   Re: Что новенького о DirectX?

STVEN писал(а):
То-то я думаю -- чего у меня Quake III Arena тормозит?! Laughing Laughing Laughing

Ну а NWN, Dungeon Siege и Мехвоины нормально идут.

Дело не в видюхе - для третей кваки GF 4 МХ440 вполне достаточно. К тому же он построен на OpenGL. Ты бы лучше конфигурацию перечислил - мы б тебе посоветовали апгрейдSmile)... Да, и сколько она у тебя попугаев выдает в 3DMark 2001SE?

Кстати, лучше замени свой GF на Радеон - для примера на 64 Mb DDR ATI <RADEON 9100> +DVI+TV Out
- стоит всего около 75 у.е.
Данная карта построена на чипе R200.
Чип полностью поддерживает API DirectX 8.1. Был добавлен ряд новых технологий:
• SMARTSHADER - технология, благодаря которой чип поддерживает пиксельные и вершинные шейдеры
• TRUFORM - поверхности высшего порядка, n-патчи
• SMOOTHVISION - антиальясинг по методу суперсэмплинга. В отличии от предшественников в R200 это сглаживание является полностью программируемым
• HyperZ II - улучшенный алгоритм Z-компрессии
• Pixel Tapestry II - 4 конвейера рендеринга, 2 блока текстурирования на каждом конвейере.

Можно купить Radeon 9000 - стоит порядка 55 уе. Построен на чипе RV250. Отличается от R200:
Слегка урезанная версия R200: на каждый из 4-х конвейеров рендеринга приходится 1 блок текстурирования. Улучшения:
• добавлена технология FULLSTREAM - устранение дефектов, возникающих при воспроизведении потокового видео.
• Второй RAMDAC встроен в чип.
У меня Радеон 9000 64 DDR от Sapphire - в принципе, для своей цены лучшее качество. Правда, на некоторых игрушках с большими массивами 3-D притормаживает на 1024*768 (Mafia, GTA3). Теперь хочу купить Рад. 9500 и переделать его в 9700Pro Smile . Правда шансы 1/4 Cool
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
05 Окт 2003 Вс 19:29   Re: Что новенького о DirectX?

[quote="Man_of_Rain"]
Цитата:
Дело не в видюхе - для третей кваки GF 4 МХ440 вполне достаточно.

Да шучу я, Рей, что ты в самом деле!
Сам прекрасно знаю, что достаточно.
НО... почему-то сама Квака-3 не хочет устанавливаться.
Цитата:
Ты бы лучше конфигурацию перечислил - мы б тебе посоветовали апгрейдSmile)...

Обновлять пока ничего не собираюсь, кроме локальной карточки. У нас между домами делают сеть (сами на свой риск), вот посоветуй хорошую сетевую карту, чтобы работала на матушке Gigabyte, а то я уже наслушался всякого. Wink
А что из конфигурации тебе интересно?
Цитата:
Да, и сколько она у тебя попугаев выдает в 3DMark 2001SE?

Я же - чайник! Программа сия у меня присутствует в наличии, но как ей пользоваться -- увы, не дорос ещё! Very Happy
Слава Богу, с Сандрой нет проблем -- там всё просто.

Цитата:
Кстати, лучше замени свой GF на Радеон - для примера на 64 Mb DDR ATI <RADEON 9100> +DVI+TV Out
- стоит всего около 75 у.е.

По нашим фирмам она стоит сейчас 54-65 $.
Да и зачем она? Выход на ТВ мне абсолютно не нужен, а вот видео входом и видеовыходом я бы разжился.

Цитата:
Был добавлен ряд новых технологий:
• SMARTSHADER - технология, благодаря которой чип поддерживает пиксельные и вершинные шейдеры
• TRUFORM - поверхности высшего порядка, n-патчи
• SMOOTHVISION - антиальясинг по методу суперсэмплинга. В отличии от предшественников в R200 это сглаживание является полностью программируемым
• HyperZ II - улучшенный алгоритм Z-компрессии
• Pixel Tapestry II - 4 конвейера рендеринга, 2 блока текстурирования на каждом конвейере.

Всё это мне ничего не говорит.

Цитата:
. Правда шансы 1/4 Cool

Попробовать стоит, правда? Rolling Eyes Может что и выйдет.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum