Это в стиле "виновен ли порох, что им заполняют заряд?"
Можно и про убийцу сказать: разве он виновен, что его так воспитали.
Пара вопросов о религии.
Цитата:
А если вдруг не найдется лазейки, чтобы пристроить какой либо аморальный проступок, то всегда можно покаяться, и Бог простит.
Дело не в лазейках, а в том что человек при всем своем желании не может вести себя везде и всегда правильно, это так же не реально как если бы он захотел летать.И даже самый последовательный христианин, ни когда не должен говорить и даже думать, что он чист и праведен, потому, что это будет не правдой.Если он последователен то он именно так себя и ведет.
Дело и не в том,чтобы ощущать себя чистым. Если это происходит в православии называют этот грех впадением в прелесть. Кстати очень распрастраненное явление на сегодня среди верующих.
Нужна работа ума и сердца и именно работа, а не получение удовольствия от этого процесса, и конечно же ни в коем случае не закомплексованность.
Пара вопросов о религии.
Цитата:
Ну если идти таким путем, то кроме "не всегда верит в Бога", можно сказать: не так верит в бога; не в того бога верит; и тд.
В слове не всегда, в данном случае, был смысл: не верит вовсе и верить не обязан
Вы, Галл, как обычно, вырвали из контекста фразу, и придали ей тот смысл, который вам интересен для дальнейшего развития вашей же мысли.
Пара вопросов о религии.
Михаил Л писал(а):
Не надо винить религии, в том, что руки грязны и ум засорен. И надо не забыть, что толпа предпочла разбойника ...
Толпа потому и предпочла разбойника, что он был для нее чище, чем Христос. И ни для кого не секрет, что руки у религий вымазаны в крови и дерьме по самую задницу... Ибо их цель - порабощение сознания, его зомбирование. Программирование человека для его дальнейшего использования в собственных целях. И между религиями идет постоянная война за эту самую паству...
Пара вопросов о религии.
Цитата:
религий вымазаны в крови и дерьме по самую задницу...
Это ты,"воитель", говоришь о крови и дерьме?Да еще с таким праведным гневом?
Вот такие двусмысленные как ты все это и вытворяли, а потом списывали на веру..
или же действовали под её флагом?