форум волчат  

Конституция Интеллектуальной Цивилизации. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Конституция Интеллектуальной Цивилизации.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

Необходима новая Конституция?
1. Да. По возможности скорее.
0%
 0%  [ 0 ]
2. Да. На основе всенародного референдума с участием международных наблюдателей.
50%
 50%  [ 1 ]
3. Не знаю или сомневаюсь.
0%
 0%  [ 0 ]
4. Нет необходимости.
50%
 50%  [ 1 ]
5. Другой ответ.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Станислав КорецкийОффлайн
Зарегистрирован: 15.03.2006
Всего сообщений: 66
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
16 Мар 2006 Чт 12:16   Конституция Интеллектуальной Цивилизации.

Утопия, возможно. Уровень сознания низкий. Как его поднять. Нынешняя конституция показала, что не достаточно написать. Нужно чтобы еще читали и изучали.
Вернуться к началу
View user's profile 
WFKH
16 Мар 2006 Чт 14:25   Конституция Интеллектуальной Цивилизации.

Станислав Корецкий писал(а):
Утопия, возможно. Уровень сознания низкий. Как его поднять. Нынешняя конституция показала, что не достаточно написать. Нужно чтобы еще читали и изучали.

Нынешняя конституция составлена "по образу и подобию" советских конституций. Это сплошная декларация добрых пожеланий без предложения каких-либо механизмов их реализации.
Вы посмотрите как используют законы еврейские общины на "западе". У них можно многому научиться. Закон должен исполняться, тогда он будет руководством по сохранению и развитию государства и общества. Иначе - это не общество, а сборище грабителей и жертв, готовых бежать во все стороны или взять оружие в руки.

Тысячелетия известно, что государство - это понятные и исполняемые ЗАКОНЫ и ничего больше! Наши "политики" и у власти и в оппозиции держат законы за "дышло", чтобы оправдывать свои преступления и убирать конкурентов. Но с таким произволом можно бестолково воевать, только не строить мирную жизнь.

По поводу сознательности. Конституцию пишет СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ лидеров государственной и общественной ЭЛИТЫ, а уже Конституция и основанные на ней Законы поднимают или "опускают" "сознание" всего общества. Сколько не читай и не изучай законы, которые позволяют чинить произвол в залах судов конец будет один - ВОЙНА.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Станислав КорецкийОффлайн
Зарегистрирован: 15.03.2006
Всего сообщений: 66
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
16 Мар 2006 Чт 23:35   Конституция Интеллектуальной Цивилизации.

Нет, я так все-таки не думаю. Хорошая Конституция, только она не соблюдается, потому как наша молодежь занята в основном собой, клубами, телефонами. Никто толком не думает о будущем. В школах и институтах препадают муть. никто толком не учится. Я применял Конституцию. Зайдите на сайт, я там сужусь и доказываю, что есть 31 статья Конституции. А им насрать. Они, эти политические софисты перевернут любой закон в свою сторону. Это что? Это элемент морали. Его законом не достигнишь. У нас равнодушные люди, а главное молодежь. Они все ленивые и безг7раммотные. Ничего не хотят делать. Я пять лет занимаюсь общественной работой, поверте мне. Только отнять и поделить. Не сделать что-то. нет. В конституции все есть, только ничего не соблюдается. 1 -2 глава, хотябы, почитайте. Где не конкретность? Все четко. Только все можно перевернуть. Пример статья 31. Цельная без всяких но. Закон прямого действия. Хоть ори, хоть кричи. Похеру.
Одна женщина мне сказала интересную вешь. Говорит, давали бы нам хотя бы справки что мы все идеоты. Чтобы не так обидно было.
Вернуться к началу
View user's profile 
WFKH
17 Мар 2006 Пт 04:59   Конституция Интеллектуальной Цивилизации.

Станислав Корецкий писал(а):
Нет, я так все-таки не думаю. Хорошая Конституция, только она не соблюдается,

Вы сказали: хороший "борщ", но есть его нельзя - отравишься! Так, чем же он тогда хорош? Внешним видом? Но нам-то что до вила? Пусть он будет невзрачным, но "съедобным"!
Цитата:
... А им насрать. Они, эти политические софисты перевернут любой закон в свою сторону. Это что? Это элемент морали. Его законом не достигнешь. У нас равнодушные люди, а главное молодежь. Они все ленивые и безграмотные. Ничего не хотят делать.

Хорошие термины "АРГУМЕНТ" и "АРГУМЕНТАЦИЯ"!
Вот Вы приводите одни аргументы и кажется вполне весомые, но субъективные и в этом их слабость.
Ссылки на мораль - это традиция религиозного сознания. Молодые мамаши иногда жалуются, что все делают правильно, а ребенок кричит не переставая и делают вывод, что это такой ребенок. Не надо быть слишком уверенным в "правильности". Когда машина не работает, мы же не "верим в сглаз"!? Мы ищем ПРИЧИНУ! Причин может быть очень много: поршня, кольца изношены; клапана погорели; аккумулятор слабоват и т.д., но есть одна СУТЬ причина (бензина нет: шутка).

С Законами те-же проблемы. Субъективные законы - это ПОЖЕЛАНИЯ, вовсе не обязательные к исполнению. Юридические Законы составляются так, что их невозможно игнорировать, вот в чем весь "перец"!

Вы знаете сложности борьбы с коррупцией, но законы так и написаны, чтобы этот порок процветал и приносил хорошие доходы "составителям". Все эти вопросы решаются очень легко, просто надо знать всю цепочку действий, ведущих к достижению нужного результата.
Цитата:
Где не конкретность? Все четко. Только все можно перевернуть. Пример статья 31. Цельная без всяких но. Закон прямого действия. Хоть ори, хоть кричи. Похеру.

Я надеюсь Вы не считаете наших лидеров "..."? Они четко понимают свои сиюминутные потребности и действуют соответственно. Другая беда: Вы не пробовали "стирать вещи в болоте"? Даже если удастся не замутить воду, то "запах" не даст носить те вещи.
При существующей системе принятия законов ничего другого ожидать не приходится. Бричка даже с крыльями остается "бричкой"! Вы не пробовали отдавать телевизор в ремонт сантехникам? Я тоже не пытался. Но почему мы отдаем дело написания законов охранникам, писателям, директорам, генералам и пр.?

А кто нас спрашивает и откуда мы знаем? Знаем, кто чего добивается и чем занимается, но не знаем как исправить ситуацию? Или надеемся в этой "мутной водице" тоже ухватить себе, пусть не "золотую рыбку", хоть "золотую чешуйку"?

Ведь, если Законы начнут исполняться и нам придется с ними считаться!? А мы хотим, чтобы другие выполняли, но я мог бы увильнуть, обойти, откупиться ... ? Вот и приходится выбирать" или Законы или Декларации.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Станислав КорецкийОффлайн
Зарегистрирован: 15.03.2006
Всего сообщений: 66
Откуда: Сочи
Пол: Мужской
17 Мар 2006 Пт 11:49   Конституция Интеллектуальной Цивилизации.

Все это результат того, что мы на протяжении долгого времени шли не туда. А теперь сразу соблюдение законов. Всю жизнь никто не думал о соблюдении Конституции. Любая политическая деятельность контролировалась, да ее и не было. Так что мы хотим сейчас? Все так быстро не бывает. Я уже 5-й год говорю о реформе образования. Что в школе необходимо преподавать Конституцию. Навязать нужно стереотипы. Мы привыкли к навязыванию еще со школьных времен. Я один мне кажется из всей школы задавал учителям вопрос. А зачем мне это? А все учились. Так нужно, так сказали. Это мое поколение, понимаете. А что говорить о других, более старших.
Это все время. Но если бы акцент Ельциным был бы сделан на этом еще 10-ть лет назад, мы бы уже сейчас получили совершенно новое поколение. Молодежь должна понять, что чего-то в жизни она может только лишь опираясь на законы и конституцию. Государство должно это обеспечить. А у нас опять боевики. Взял пистолет и у тебя деньги. Понимаете. Есть отрасли, которые необходимо развивать.
ццц.зы-срфкю.кг
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum