форум волчат  

Демонократия - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Демонократия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ViaОффлайн
Зарегистрирован: 07.02.2006
Всего сообщений: 195
Откуда: C-Пб
Пол: Мужской
12 Фев 2006 Вс 23:03   Демонократия

в один прекрасный день вы, как обычно, решили подойти к своей яблоне и сорвать плод. Вы сделали шаг с крыльца своего дома по направлению к яблоне и увидели шеренгу людей.
— Кто ты такой? — спрашиваете вы у человека, стоящего ближе всех к вам.
— Я продавец яблок, — отвечает человек.
— А за тобой кто такие? — продолжаете удивляться вы и слышите в ответ:
— За мной стоит человек, который привозит яблоки в мой магазин, за ним тот, кто их собирает с дерева, а вокруг каждого из нас ты видишь людей в чистеньких костюмчиках — это те, которые записывают, сколько яблок пройдёт через нас.
— Да вы что, шизанулись, мужики? — возмущаетесь вы. — Зачем занимаетесь бессмысленными делами? Кто ж вам спасибо скажет за такую бессмыслицу?
А вам в ответ:
— Ты нам будешь говорить спасибо, будешь нам всем деньги платить, а на эти деньги мы будем себе тоже яблоки покупать.
— Да где ж я возьму вам столько денег?
— А ты иди к соседу, к груше — там место учётчика свободно. Ты стань учётчиком, будешь получать деньги, платить нам и есть яблоки, когда захочешь.


Абсурд? - Но именно этим абсурдом мы и занимаемся на протяжении последних нескольких тысяч лет.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
13 Фев 2006 Пн 00:45   Демонократия

2 виа:
Цитата:
Проблема в том, что рабочий работал. Он не умеет управлять, он умеет работать. И в его умелых руках (и пустой, прости, голове), предприятие за редким исключением встанет. Добавь сюда принцип общего управления, где вместо того, чтобы сделать гайку нужного размера, люди долго будут спорить - а нужна ли нам эта гайка, принесёт ли она пользу заводу, и так далее. Базар будет а не управление.


торопится не надо. поспешишь - людей насмешишь. семь раз отмерь - один отрежь. так что лучше долгое совещание и правильное решение, чем валюнтаризм начальника и кирдык.

Цитата:
То, что ты человек, не меняет того, что ты животное. Высший класс приматов, если по классификации. Голая обезьяна. Да, с мозгами, с речью, и с образным мышлением - в большинстве случаев . И точно так же в нас заложены некие социальные принципы. Всегда в человеческом обществе были лидеры. Но если в животном мире, лидер меняется как только приходит новый, то человек с его умом, смог сделать так, что лидерство стало закрепляться за одним и тем же, с помощью разных уловок - наличию оружия, дворянский титул, наличие бОльшего количества денег. И вместо того, чтоб бороться с природой (это бессмысленно, повторюсь - природа "возьмёт своё"), необходимо поступить иначе - взять природные механизмы за основу.


голая обезьяна - это, конечно, забавно. а почему не амёба-переросток?
и лидеры были не всегда. а лишь тогда когда группа самостоятельных людей перерождалась в тех, кому нужны особо ценные указания. когда-то, например, новогороде лидеров не было. но товарно-денежные отношения, частная собственность и пр. сгубили вольный город. те, кто наживался стали побаиваться тех, кто не наживался, а честно трудился и стали приглашать воинов, которые за звонкую монету исполняли приказы.

Цитата:
Так а что поменяется в данном случае, если придёт анархия? Разве сейчас нельзя сказать "пусть найдёт себе работу по душе"?

Работать человеку вообще противоестественно! Естественно - ТВОРИТЬ.


сейчас, если человек пойдёт заниматься тем, к чему душа лежит, он врядли сможет прожить. и только если он будет делать не то, что хочется, а то, что форматно,
он сможет выжить.
потом труд сейчас строго оценивается. уборщик в офисе газпрома получает больше, чем библиотекарь, например. а труд, ещё раз повторюсь, цены не имеет. в баксах труд не измеришь.

про ТВОРИТЬ - согласен.

Цитата:
Хм. А Ирак? С чего ты взял, что США и его правительство - в здравом уме?


а жители ирака ещё не сдались. да и россия побольше будет, чем ирак.

Цитата:
Наивняк, и бесперспективняк. При том, что сама фраза - абсолютно верна, ты вообще не представляешь себе, КАК, КАКИМ СПОСОБОМ можно избавить человечество от наличия и использования денежной массы. И Анархия в этом не помощница, так как оставляет производство табуреток как данность.


что значит каким способом? ты мне, я ему, он - тебе. необходимые товары напрямую, без посредников.
это не совсем бартер.

Цитата:
НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕМЬИ, А НЕ С ОБЩЕСТВА. Для того, чтоб было именно так, работа должна перестать быть необходимостью. чтоб человек СВОБОДНО И СПОКОЙНО МОГ ЖИТЬ И ЗДРАВСТВОВАТЬ БЕЗ ВСЯКОЙ РАБОТЫ. Только тогда возможно то, что ты предлагаешь.


а я считаю, что не стоит замыкаться на семье. надо действовать на всех направлениях.

ты - шахтёр. на шахте стачка. а ты такой говоришь: "не. не пойду. у меня семья и всё такое". стачка была малочисленной (из-за таких как ты). и всем шахтёрам срезали зарплату, а тебя ещё и сократили. у капиталиста был просто финансовый кризис.
но и это не всё. придумали реформу жкх. тебя зовут протестовать. ты отмазываешься семьёй. на протесты вышло полтора инвалида. реформа жкх пошла.
но тебя сократили. у тебя нет бабла платить за жкуслуги.
теперь ты - на улице с семьёй. поздравляю.

Цитата:
Дк я ж тебе говорил - у государства есть методы воздействия на борящихся и протестующих.


и у народа тоже есть кое-что. просто пока все ещё надеются на доброго батюшку царя и на мирный исход.

Цитата:
Я тебе предлагаю подумать о том, как БЕЗ БОРЬБЫ прийти к тому, что ты предлагаешь. И не называя это анархией или там.. коммунизмом.


да какая разница как называть? это не принципиально. анархия, коммунизм - всего лишь ярлыки, некоторое общее обозначение.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ViaОффлайн
Зарегистрирован: 07.02.2006
Всего сообщений: 195
Откуда: C-Пб
Пол: Мужской
13 Фев 2006 Пн 03:08   Демонократия

Был готов длинный ответ, но глюкануло... Второй раз так уже не напишу - лень, и право скушно объяснять очевидное.

скажу только самое основное: если не поставить семью во главу угла, грош цена всем строям вместе взятым. Я с удовольствием сейчас приму обороняющуюся сторону. Надоело нападать:

Коль скоро вы, анархисты, хотите сделать людей богатыми,
Коль скоро вы, анархисты, хотите сделать людей счастливыми,
Коль скоро вы, анархисты, хотите сделать людей свободными,
Коль скоро вы, анархисты, хотите создать условия, при которых женщины начнут рожать,
Коль скоро вы, анархисты, хотите убрать мировое господство "доллара" и иже с ним,
Коль скоро вы, анархисты, хотите убрать государственные границы меж народами,
Коль скоро вы, анархисты, хотите убрать засилье рекламы по телевидению,
Коль скоро вы, анархисты, хотите избавиться от термина "классы населения",
Коль скоро вы, анархисты, хотите сделать общество совершенным:

Необходимо принять закон о том, что

Государство обязано каждой желающей Российской семье бесплатно выделить, или документально закрепить, без обложения налогами, с правом передачи по наследству, без права продажи

ОДИН ГЕКТАР ЗЕМЛИ

Для сотворения РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ.


Это будет решением для всех вопросов. Мир станет совершенным.


Нападай. Wink
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
13 Фев 2006 Пн 21:20   Демонократия

1. что такое родовое поместье? и для счего оно нужно?
2. гектар земли где?
3. зачем это нужно нашим биг боссам?
4. что помешает исполнителям закона в очередной раз обдурить всех желающих?
5. что помешает "умельцам" отхватить себе 100 га земли?

например, на территории рф сейчас есть транснациональные корпорации, в которых люди, насмотря на царящий там фашизм (в широком понимании этого слова), продолжают работать и цепляются за своё место как за спасательный круг. представь сколько желающих сотрудников тнк захочет землицы (с подачи руководства корпорации ясен пень). т.е., учитывая корпоративное рабство, можно с уверенностью сказать, что у корпораций появится нехилый шанс поиметь землю для строительства новых офисов, производств, торговых площадок и пр. дребедени БЕЗ ОБЛОЖЕНИЯ НАЛОГАМИ, С ПРАВОМ ПЕРЕДАЧИ ПО НАСЛЕДСТВУ (управляющим корпорации - как вариант, включат пункт в контракт и попробуй не составь нужного завещания) и к тому же практически навсегда (ведь БЕЗ ПРАВА ПРОДАЖИ означает, что земля становится их и только их собственностью).

пока всё.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ViaОффлайн
Зарегистрирован: 07.02.2006
Всего сообщений: 195
Откуда: C-Пб
Пол: Мужской
13 Фев 2006 Пн 21:40   Демонократия

1. Родовое Поместье - это Родина. Реальная, озязаемая, подчиняющаяся тебе лично, и твоим детям. Это то место конкретное на земле, которое твои дети будут защищать. Она тебе подарит и беспечность, и спокойствие и свободу, ибо ты сам так посадишь на гектаре растения, что они сами себя будут удобрять, как в тайге. Ты сможешь в своём Родовом Поместье отстроить себе Дом таким, каким ты сам его видишь. И закон о Родовых Поместьях будет гарантом того, что это место у тебя НИКТО И НИКОГДА НЕ ОТНИМЕТ.

2. Гектар земли в документально незанятом месте, самим тобою выбранном, лучше в экологически чистом.

3. Прости не понял вопроса. А зачем твоя анархия нужна бигбоссам? Но и они, получив землю, создадут там свои Родовые поместья. И будут выпячивать не особняк, а то, как смогли они сад прекрасный возвести своими руками. И соседей себе захотят добрых и отзывчивых, ибо общение необходимо человеку. И заплатят своим соседям, если помощь в строительстве потребуется.

4. Родная партия. (прошу прощения за рекламу, но это правда)

5. Закон о том, что только один гектар на семью может являться Родовым поместьем. Любая другая земля, пусть точно так же как сейчас облагается налогами и продаётся.

Цитата:

у корпораций появится нехилый шанс поиметь землю для строительства новых офисов, производств
А кто у них работать будет на их производствах, если гораздо выгоднее растить свой сад и питаться с собственного угодья? И потом, какой хозяин корпорации, разместит производство в своём РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ???

Словом позволь сначала тебя ознакомить с вопросами, которые стандартно задаются людьми в тот момент, когда впервые знакомятся с этой идеей, которой уже больше десяти лет:

ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum