форум волчат  

Наступил ли в России конец света? (рассудите наш спор) - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Наступил ли в России конец света? (рассудите наш спор)
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЛимаревОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Санкт -Петербург
Пол: Мужской
06 Фев 2006 Пн 21:51   Наступил ли в России конец света? (рассудите наш спор)

Наступил ли в России конец света?
(рассудите наш спор)


Киров Александр и Мурома ( статья: “Велика вера твоя, да будет по желанию твоему.”)

Экономическая и политическая катастрофа России вошла в фазу Абсолюта. На пороге - мировой кризис, грозящий перейти в тотальное уничтожение всего человечества. Внутреннее состояние большинства граждан России можно сравнить с узником, приговоренным к высшей мере наказания и ожидающим ее осуществления. Когда откроется дверь камеры и прозвучит команда - “на выход”? Сколько времени осталось в распоряжении смертника - минута, год?

Лимарев.

О какой экономической и политической катастрофе идет разговор. Много пафоса! Если бы у большинства граждан было сейчас подобное состояние – активность людей возросла чрезмерно. Я не знаю никого из моих знакомых у кого: «…состояние сравнимо с узником, приговоренным к высшей мере…

Киров Александр.

В настоящее время президент России, парламент и правительство стоят на распутье. Руководствуясь изжившим себя хламом идей. Одни, не считаясь ни с чем, тащат Россию к рыночной экономике, образцом которых являются Штаты, другие пытаются воскресить труп - поют оды плановой. Ограниченность и скудость мысли не позволяет нашим ведущим, какого бы цвета они не были, узреть неприемлемость для России ни того, ни другого.

Лимарев.

Мне показалось, что президент Путин с оптимизмом смотрит в будущее. По крайней мере, то, что он сделал (его команда) за время своего правления - значимо. Он полон сил и желания продолжить начатые им преобразования в России.
Я считаю, что у Путина временные успехи и избранный им путь неизбежно приведет в тупик, если своевременно не будут внесены в его политику коррективы.
Скупость мысли у большинства руководителей это точно подмечено. Да им и не надо широты мысли: кушают вволю, пьют вдоволь, что хотят и кого хотят, имеют, туалет всегда под боком, что ещё для счастья им надо.

Киров Александр.

В стремлении наших политиков на помощь Запада усматривается с одной стороны детская наивность, с другой стороны желание личного обогащения любой ценой. У Запада нет и никогда не было искреннего намерения в обеспечении высокого качества жизни в России, какая имеется у них. Западу не нужны конкуренты в своем максимальном (на душу населения) потреблении природных ресурсов планеты, запасы которых ограничены и уже истощаются. Поэтому развитым благополучным государствам, победившим советский лагерь в последней третьей мировой (холодной) войне, выгодно любыми путями сохранять в России результаты ее поражения; упадок в экономике, сокращение численности населения. Выгодно сохранить и причины поражения.

Лимарев.

Почему детская наивность? Нам есть чему поучится на Западе. По крайней мере, после того, как произошел переворот, в конце прошлого века, в России появилось огромное количество вещей, о которых мы знали понаслышке, россияне осваивают новые технологии в промышленности в сельском хозяйстве. Благодаря тому, что коммунистов отстранили от власти, в отдельных производственных областях наблюдается прогресс, в общем - есть чему поучиться на Западе.
С утверждением, что Запад разрушил СССР, руководствуясь не заботой о россиянах, а преследуя свои корыстные цели, я полностью согласен. Таково лицо, точней морда капитализма.
Нам важно это понимать.

Киров Александр.

Кроме внешних сил, удерживающих Россию в состоянии разрухи, есть и внутренние. Например; инерция нашего общества, питаемая самоубийственной покорностью народа, который проявляет полное равнодушие, с презрением наблюдая за коррумпированными и бессильными, руководителями всех уровней.

Лимарев.

Народ устал от хаоса конца прошлого века, когда была вера в Запад и в то, что коммунистический застой сменит, наконец, новой властью, которая рьяно возьмется за изживание пороков старой. Но ожидания не оправдались. Сейчас у народа передышка: в коммунистов еще пока нет веры, демократы обкакались по самые уши, новая власть принесла относительную стабильность и этим народ доволен и новых преобразований не хочет. Народ понимает, что какой-нибудь демагог может «заварить кашу», после которой прихлебывать придется «кровавой похлебкой».

Киров Александр.

Постыдное равнодушие ко всему происходящему должно быть заменено новыми идеями, выращенными на возделанной российской почве, а не заимствованными в Аргентине, Чили, Германии или Соединенных Штатах. России настало время выполнить задачу Мессии, как в свое время Израилю, явившему миру Христа. Никогда прежде она не имела столь благополучных условий для этого, никогда прежде россияне не имели столь острой необходимости в этом.

Лимарев.

Время выдвигать новые идеи настало и сейчас выдвигается масса новых идей. Это выдвижение массы идей, порой неграмотными людьми приносит вред нашему обществу.
Я думаю, что не нужно искать новые идеи, высасывая их из пальца. Нудно обратится уже существующим идеям по преобразованию общества выдвинутыми еще основоположниками коммунизма.
В свое время Энгельс писал о социалистах – утопистах: они строили свои планы - каким будет общество в будущем, исходя из развития науки в 18 веке. Он говорил: «Мы живем в 19 веке, наука далеко ушла вперед и нужно строить новое общество, исходя их новых реалий».
Я бы хотел добавить, в 21 веке наука далеко ушла от уровня 19 века. Коммунисты своими догмами заколебали. Нужно серьезная ревизия основных положений коммунистической идеологи.

Киров Александр.

Кто-то из мудрейших сказал: - « Народ, лишенный веры, обречен на вымирание». Нынешнее положение русского народа подтверждает эту мысль. Безверие и духовная разобщенность сделали нас похожими на стадо баранов, где каждого интересует лишь свой подножный корм, и ждет преждевременная смерть.

Лимарев.

Согласен, что «народ, лишенный веры, обречен на вымирание», только я не считаю людей стадом баранов.
Какие пастыри, такие и овцы. Народ ждет новых пастырей.
Но почему всех ждет преждевременная смерть. Я в своих работах определил, что проблемы начнутся в России и в мире где-то после 2012 года и ухудшение будет постепенным, так что не ждет большинство людей преждевременная смерть.

Киров Александр.

Во что же нам верить? Вокруг чего объединяться? Без объединяющей, мобилизующей веры не может быть духовного возрождения России и, значит, ее экономического возрождения из руин третьей мировой войны.

Лимарев.

Верьте, что происходящее в России - происходит по воле Бога.
Верьте в то, что усилия многих людей, которые не смирились с существующей действительностью, не пропадут напрасно.


Киров Александр.

Коммунистическое учение оказалось ошибочным, построенное по его правилам социалистическое государство – неорабовладельческим, с присущей для этой формации хронически низкой производительностью труда.

Лимарев.

Римляне так говорил во втором веке об учение Иисуса Христа, что оно ошибочно….
Христиане 300 лет шли к своей победе, пока христианство не стало государственной религией в Римской империи. Далее еще на протяжении сотен веков шла упорная идеологическая борьба религиозных философов, что приводило к совершенствованию идеологического аппарата церкви.
Коммунистически идеям порядка 200 лет, так как они ещё находятся в стадии развития.

Киров Александр.

Может быть, наша православная Церковь способна духовно объединить россиян? Увы, и это невозможно. Нельзя дважды войти в одну и ту же воду реки времени. Ведь мы сейчас – наследники космической державы, живущие в космическую эпоху. Нам уже не отказаться от научных представлений о мире в угоду религиозным догмам. Если мы и сможем придти к вере в Бога, то только единственным путем – через эволюцию этих представлений, через восприятие новых научных открытий, объясняющих нам физическую сущность Творца.

Лимарев.

Вы правы, существующая церковь в настоящее время сродни шаманству. Уже сейчас о церкви можно говорить как о реликтовом явлении.
В церкви занимаются тем, что хвалят Бога и просят у него помощи.
Нужно ли Богу людские хвалебные песни, он и без подхалимов знает себе цену.
Имеет ли смысл клянчить у Бога помощи и защиты. Наивно думать что, тех, кто клянчит для себя преимуществ в этой жизни, Бог больше полюбит. Бог и без подсказки снизу знает, что ему делать.

Киров Александр.

Человечество, как быстро растущий сверхорганизм, не может долго питаться природными ресурсами своей материнской планеты, Они уже истощены и, по подсчетам ученых их едва хватит на весь 21– вый век. Чтобы расходовать их экономно и с большей эффективностью, человечество должно перейти на более высокий уровень своей внутренней организации. Замедлить темпы экономического роста и численности населения, нормализовать «обмен веществ» - распределение потребляемых ресурсов между богатыми и бедными странами, установить контроль над экологическим состоянием своей внутренней среды и начать осваивать труднодоступные, зато неисчерпаемые ресурсы Космоса. Если этого не произойдет, цивилизация погибнет, как погибает под скорлупой яйца недоразвитый цыпленок, неспособный выбраться наружу.

Лимарев.

Цивилизация погибнет, но не погибнет человечества. И пытаться её спасти пустые траты сил и энергии. Это все равно, что пытаться, как можно дольше продлить жизнь умирающему старику. Нудно думать о цивилизации, которая возникнет на обломках старой.

Киров Александр.

На рубеже нового тысячелетия философы, интеллигенция, ученые принесут новое видение Мира, чтобы на всей Земле утвердилась новая культура. Оно станет возможным благодаря ожидаемому на пороге 21 века переходу количества достижений науки в познании мира в новое качество - открытие ранее не известной, целостной и необычайно масштабной и величественной картины мира. Главная ее особенность в том, что будет научно доказано существование Бога- Творца…

Лимарев

Новое виденье мира будет не у старой цивилизации, а у новой.
Доказывать существование Бога не надо. Бог, когда сочтет нужным, сам докажет, что он есть. Всему свое время.



Читайте на сайте: www.history-lim.narod.ru
Каким будет человек в будущем?
1)Фомин Ю.А. (академик, РАН). «Формирование нового вида человека».
2) Лимарев В.Н. «Какие качества будут у эфироида - человека будущего».
Вернуться к началу
View user's profile 
MихаилОффлайн
Зарегистрирован: 06.02.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: г.Пенза
Пол: Мужской
07 Фев 2006 Вт 00:02   Наступил ли в России конец света? (рассудите наш спор)

Господа!Долго думал над вашими словами и хочу сказать:"Конец света" реален.Но это касается не только России.Это касается всего мира в целом.Хочу отметить,что развитие науки играет отрицательную роль во многом.Не странно ли,что за последний год природа так резко изменила свой курс? О чём она хочет нам сказать?
"Умом Россию не понять..."-золотые слова.Особенности русского менталитета удивляют каждого.Мы выиграли ВОВ.Мы запустили первый спутник.У нас самая сильная армия.Но в то же время русский человек имеет весьма плачевную репутацию у США и у многих других стран Запада.
Будьте оптимистами.Мы думаем о будущем,когда у нас ужасное настоящее.Нужно действовать.Я не хочу разводить споры о "Конце света"-ВСЁ в наших руках!Не думали ли вы о проблеме сегодняшнего дня?!Волнения в мусульманских странах не могут привести ни к чему хорошему.Они уже несколько раз открыто плюнули на всех.Почему мы молчим?
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛимаревОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Санкт -Петербург
Пол: Мужской
07 Фев 2006 Вт 00:10   Наступил ли в России конец света? (рассудите наш спор)

Mихаил:
"Нужно действовать."

Ответ:
Что значит действовать?
Если я выбегу на улицу и буду кричать, что всем скоро будет "хана".
Это будет называться - дествовать.
Вернуться к началу
View user's profile 
MихаилОффлайн
Зарегистрирован: 06.02.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: г.Пенза
Пол: Мужской
07 Фев 2006 Вт 00:58   Наступил ли в России конец света? (рассудите наш спор)

Лимарев,я не понял смысл того,что Вы выбежите на улицу и будете кричать.
Прошу прощения,если не корректно выразился о "действии".
Действовать-значит бороться с проблемами,которые нас окружают.
Как бороться-пускай каждый решает сам.Начать с малого-со своих проблем,а закончить проблемами человечества в целом(конечно на это и десятка поколений не хватит,но может это и есть смысл жизни).
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛимаревОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Санкт -Петербург
Пол: Мужской
08 Фев 2006 Ср 01:08   Наступил ли в России конец света? (рассудите наш спор)

Михаил, Вы писали.
"Начать с малого-со своих проблем,а закончить проблемами человечества в целом..."

Ответ:
Проблема демократического общества и состоит в том, что каждый занимается своими проблемами, а проблемами общесва, как целой сущности, никто не занимается.
Материально это не выгодно.
Даже при реальном конце света найдется много людей , которые будуть думать как на этом заработать.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum