форум волчат  

А мне, вот, хочется с кем-нибудь, кроме жены, хотя я её люблю... - Интим форум - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
А мне, вот, хочется с кем-нибудь, кроме жены, хотя я её люблю...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
 
   Список форумов волчат -> Интим форум
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
AtОффлайн
Зарегистрирован: 05.09.2003
Всего сообщений: 218
Откуда: с Волги
Пол: Мужской
14 Сен 2003 Вс 03:10   Re: А мне, вот, хочется с кем-нибудь, кроме жены, хотя я её люблю...

[quote="STVEN"]
At писал(а):
Цитата:
Любое сравнение неравнозначно

Вовсе нет.

Почему это нет? В таком случае приведите пример абсолютно равнозначного сравнения. Даже интересно.
По-моему, любое сравнение относительно. На каком-то уровне оно обязательно окажется некорректным. Все зависит от того, что мы хотим сказать этим сравнением.

STVEN писал(а):
Не любовь и еду, а человека и еду.

В какой-то степени это сравнение вполне нормально. Например, когда мы говорим об удовольствии, которое мы способны получать от того и другого, о потребности в разнообразии, которое повышает это удовольствие, хотя и не является жизненно необходимым... А во многом другом, разумеется, это сравнение никуда не годится. Как и любое другое.

STVEN писал(а):
"Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть!"

Это, конечно, верно. Но тоже относительно. Иначе почему бы не питаться невкусной, но идеально рассчитанной сбалансированной смесью, обеспечивающей все потребности нашего организма? Ведь стремление к вкусной и разнообразной пище - это явный признак изнеженности и разврата... Very Happy

STVEN писал(а):
Люди, без должного уровня духовной пищи, становятся "животными" в духовном плане. Женятся-выходят замуж за таких же животных и рожают животных. Те же, повзрослев, сдают своих "любимых" родителей в дома престарелых из-за квартир и прочих благ, либо, чтобы просто не вертелись под ногами. Духовная деградация идёт в геометрической прогрессии с каждым поколением. А потом начинают удивляться, откуда берётся у окружающих равнодушие?!

Все это, конечно, правильно. Но я не совсем понял, какое отношение эта Ваша реплика имеет к теме обсуждения. Smile

STVEN писал(а):
Одна женщина, действительно, удовлетворяет физические и духовные (кому сколько надо -- по-своему уровню) потребности, но 2 и более.......

А 2 и более, уважаемый STVEN, удовлетворяют еще полнее... Very Happy
Я уже писал: мне трудно представить такой идеальный случай, когда два человека полностью удовлетворяют все физические и духовные потребности и запросы друг друга, и совершенно утрачивают всякий интерес и внимание к другим людям. Если, конечно, не иметь в виду духовно бедных и физически неполноценных людей с самыми убогими потребностями, которые очень легко удовлетворить. В противном случае некоторая часть потребностей обязательно останется "за скобками" их отношений, и уже от них зависит, будут они искать недостающее на стороне, или сдерживать себя, руководствуясь некими высшими идеалами.

STVEN писал(а):
Не глупый человек -- сам догадаешься.

Право же, Вы мне льстите! Very Happy
Названий много, и их оттенок сильно зависит от точки зрения. Хорошо: как это У ВАС называется?

STVEN писал(а):
Гурман наслаждается НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ, а чревоугодник съедает столько, что хватит на нескольких человек, и при этом, может не испытывать удовольствие от вкуса, но от количества.

Гурман наслаждается разнообразием и вкусом, чревоугодник - вкусом и количеством. Но вкус важен и для того, и для другого.

STVEN писал(а):
Не доказательство.
Кто-то, кажется, Wink давал совет -- не судить по себе. Сюда он идеально подходит!

А при чем здесь "судить по себе"? Я сужу по окружающим. Или Вы всерьез верите, что можете любить только ТУ, ЕДИНСТВЕННУЮ, и, если она Вам вдруг не встретится, обречены прожить жизнь в одиночестве? Ужас! Shocked
Но утешьтесь Smile : практика показывает, что подавляющее большинство мужчин и женщин как-то умудряется любить и быть любимыми, хотя их круг общения составляет ничтожно малую часть всего человечества. Это и наводит меня на мысль, что у каждого из нас существует немало вариантов для выбора, а не одна-единственная(ый).

STVEN писал(а):
Это уже не любовь, а расчёт, причём холодный и трезвый.

Ой! Расчет? Как бы не так. Я, по-вашему, сижу и размышляю: "А не полюбить бы мне вот её? Она же такая красивая, умная, добрая! Да еще и готовит хорошо..."? Laughing Но в то же время у меня не возникает мысль, будто мои чувства вообще НИКАК не связаны с некими качествами любимого мной человека. А у Вас что, всё по-другому? Вы все время влюбляетесь в каких-то совсем не соответствующих Вам девушек?

STVEN писал(а):
Есть пары, прожившие достаточно долго и счастливые этим. Опять же, не стоит судить по себе.

Есть. Но их несравненно меньше, чем может показаться. Просто отношения с кем-то на стороне и семейные проблемы в нашем обществе принято скрывать от посторонних. Мне известно немало семей, о которых почти все думают, что у них всё идеально. Но я знаю о них чуть больше...

Да посмотрите хотя бы на этот (и любой другой) форум. Годам к тридцати практически все - и мужчины, и женщины - имели, скажем так, более одного сексуального партнера, большинство имеет опыт связей на стороне, и т.п. Так по себе ли я сужу? У меня нет такой привычки: мои взаимоотношения с людьми не самые типичные. Я сужу больше по тому, что вижу вокруг. Присмотритесь же и Вы повнимательнее...

STVEN писал(а):
ЧЕСТЬ! Честь мужчины, честь человека, честь личности.

Ах честь?! Evil or Very Mad Ну ка, объясните мне, при чем здесь честь? Я никого не обманываю, никого не предаю, никого не заставляю жить по моим правилам. Мне не в чем себя упрекнуть. Я никогда ни с кем не портил отношений на любовной почве, в моей жизни не было разводов или брошенных женщин. Так что же?

Я не считаю бесчестием жить так, как для меня естественно. Я не собираюсь насиловать себя и других, и жить по чужим правилам. Кто эти правила выдумал, тот пусть по ним и живет. Они - вовсе не "общечеловеческие ценности", и на нашей земле, как и во многих других местах, такие правила в свое время насаждались огнем и мечом.

STVEN писал(а):
А их не нужно давать. Они автоматически переносят обещание из одной области в другую.

Как это - автоматически? Shocked Кто переносит? Question

То есть Вы хотите сказать, что я ясно и четко говорю одно, кто-то, вопреки всему, понимает под этим совсем другое, и я же еще и виноват? По-моему Вы, сударь, запутались... Cool

Или Вы думаете, что я хоть и не вру, но что-то кому-то не договариваю? Отнюдь. Я не просто тихо и молчаливо не даю обещаний, я не оставляю никому никакого простора для фантазии. Так что "автоматически переносить" нечего, даже если очень хочется...

STVEN писал(а):
Было у девушки парней 10 в разное время и все постепенно бросили. Вот она и зареклась, и всем советует. Обычная ситуация.

Обычная?! Shocked Смотря для кого.
Я думаю, или девушка такая, или парни. Но раз она только с такими и общалась, то всё равно дело в ней. А значит, свои советы пусть лучше оставит при себе.
Утюгом можно обжечься, но это же не повод им вообще не пользоваться. Просто надо воспринимать и учиться, приобретать умение и опыт, а не советовать другим вообще к утюгу не подходить.
Хотя дураку, конечно, лучше именно так и делать: сам не покалечится, так дом спалит... Very Happy

STVEN писал(а):
А стоит объяснить -- ЧТО понимается под словом любовь? Возможно, наши понятия настолько отличаются, что и спорить не о чём.

Совершенно верно. Любовь у всех разная. Мне вообще не очень нравится это слово: с ним связано слишком много противоречивых и архаичных ассоциаций и стереотипов. Да, наверное, в моей любви несколько меньше дури и страданий, чем у некоторых. Но это все равно не дает права наивным женам пьющих бездельников вот так сходу заявлять мне, что я не люблю свою жену. Twisted Evil

STVEN писал(а):
Разве? А быть искренним и честным? (хотя бы)

А это не такое простое и однозначное правило. Например, при обсуждении, скрывать ли связи на стороне, большинство здесь высказывалось, что да, лучше скрывать. А вот я стараюсь всегда быть искренними и честным, Very Happy так это далеко не всем тут нравится... Very Happy
Вернуться к началу
View user's profile 
SqueezeОффлайн
Зарегистрирован: 05.09.2003
Всего сообщений: 907
Откуда: СПб
Пол: Мужской
14 Сен 2003 Вс 21:53   А мне, вот, хочется с кем-нибудь, кроме жены, хотя я её люблю...

2 At:
Зрелые суждения, вызывающие уважение Wink
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
15 Сен 2003 Пн 10:18   Re: А мне, вот, хочется с кем-нибудь, кроме жены, хотя я её люблю...

[quote="At"]
Цитата:
Почему это нет? В таком случае приведите пример абсолютно равнозначного сравнения. Даже интересно.

Сравнение является однозначным, если с обоих сторон одинаковые величины или признак. Т.е. 0=0. Пример...Сравнение по душевным качествам 2х девушек является равнозначным. И тут никак не поспоришь. Razz
Цитата:
Ведь стремление к вкусной и разнообразной пище - это явный признак изнеженности и разврата... Very Happy

Именно. Если вопрос адресуется мне -- то я был бы рад питаться сбалансированной смесью (потому что у меня и так проблемы с обменом веществ).

Цитата:
Но я не совсем понял, какое отношение эта Ваша реплика имеет к теме обсуждения. Smile

Самое прямое. Twisted Evil
Цитата:
Вы все время влюбляетесь в каких-то совсем не соответствующих Вам девушек?

Именно. На свою беду мне попадается определённый тип (если так можно сказать) девушек.
Цитата:
Я сужу больше по тому, что вижу вокруг. Присмотритесь же и Вы повнимательнее...

Не повод опускаться!


Цитата:
Я не считаю бесчестием жить так, как для меня естественно.

А совесть не мучает?


Цитата:
Как это - автоматически? Shocked Кто переносит? Question

Из личного опыта -- давал обещание на одно. Потом ТРЕБОВАЛИ всё остальное, мотивируя тем, что обещал. А я точно помнил, что именно обещал.
Цитата:
То есть Вы хотите сказать, что я ясно и четко говорю одно, кто-то, вопреки всему, понимает под этим совсем другое, и я же еще и виноват?

Да.
Цитата:
Обычная?! Shocked Смотря для кого.

Для меня.
Мне исключительно Twisted Evil везёт в жизни на грязь в отношениях!
И эта ситуация нормальна потому, что я могу привести кучу примеров и похлеще. Но не сделаю этого. Потому, что с одной стороны -- не стоит выносить грязь на форумы, а с другой -- это чужие тайны. И то, что я их знаю, не даёт мне права трепаться!
Цитата:
Но это все равно не дает права наивным женам пьющих бездельников вот так сходу заявлять мне, что я не люблю свою жену. Twisted Evil

Будем корректными!
Цитата:
А вот я стараюсь всегда быть искренними и честным, Very Happy так это далеко не всем тут нравится...

Вряд ли, такой человек, как ты, обращает внимание на мнение окружающих о себе!
Честность и правда важна в любом виде! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
AtОффлайн
Зарегистрирован: 05.09.2003
Всего сообщений: 218
Откуда: с Волги
Пол: Мужской
16 Сен 2003 Вт 07:31   Re: А мне, вот, хочется с кем-нибудь, кроме жены, хотя я её люблю...

STVEN писал(а):
Сравнение является однозначным, если с обоих сторон одинаковые величины или признак. Т.е. 0=0. Пример...Сравнение по душевным качествам 2х девушек является равнозначным. И тут никак не поспоришь.

Так что, по-вашему, любые другие сравнения ("зубы как жемчуг", "глаза - два бриллианта в три карата" Very Happy ) никуда не годятся? Very Happy

А сравнение по душевным качествам - вообще слишком сложная и неоднозначная штука... Twisted Evil

STVEN писал(а):
Если вопрос адресуется мне -- то я был бы рад питаться сбалансированной смесью (потому что у меня и так проблемы с обменом веществ).

Но согласитесь, подобное стремление - все же большая редкость. И связано скорее с упомянутыми проблемами, а не с чем-либо другим.

STVEN писал(а):
Но я не совсем понял, какое отношение эта Ваша реплика имеет к теме обсуждения.

Самое прямое. Twisted Evil

А поподробней нельзя?

STVEN писал(а):
На свою беду мне попадается определённый тип (если так можно сказать) девушек.

Лишний раз убеждаюсь, что мой подход к установлению и развитию отношений более совершенен Very Happy Мне почему-то "попадаются" девушки, которыми я восхищаюсь и горжусь... Wink

STVEN писал(а):
Не повод опускаться!

И в чем же я, по-вашему, опускаюсь? Twisted Evil Я скорее поднимаюсь! Very Happy

STVEN писал(а):
А совесть не мучает?

А за что? Я, кажется, уже объяснял - за моей спиной не остается обманутых, обиженных и брошенных женщин, я живу честно и счастливо, и не причиняю боль близким мне людям. По какому поводу меня должна мучить совесть? Evil or Very Mad

STVEN писал(а):
Из личного опыта -- давал обещание на одно. Потом ТРЕБОВАЛИ всё остальное, мотивируя тем, что обещал. А я точно помнил, что именно обещал.

Ну, так это не Ваша проблема, уважаемый STVEN. Пытаться предсказать и учесть такие заскоки невозможно. Хотя, может быть, Вы недостаточно стремились быть понятым, поэтому оставили возможность додумывать за Вас? Я всегда ясно даю понять не только то, что обещаю, но и что НЕ обещаю. Поэтому таких ситуаций не возникает.

STVEN писал(а):
Цитата:
То есть Вы хотите сказать, что я ясно и четко говорю одно, кто-то, вопреки всему, понимает под этим совсем другое, и я же еще и виноват?

Да.

КАК ЭТО? Shocked
Хорошо, что Вы не работаете судьёй! Very Happy Это был бы просто ужас!

STVEN писал(а):
Мне исключительно Twisted Evil везёт в жизни на грязь в отношениях!

Интересно, и почему это мне так не "везет"? Я же, по-вашему, такой бессовестный, бесчестный и аморальный... Very Happy

STVEN писал(а):
Потому, что с одной стороны -- не стоит выносить грязь на форумы, а с другой -- это чужие тайны. И то, что я их знаю, не даёт мне права трепаться!

Ну, Вы же не называете имен. Да и назовете - никто этих людей тут все равно не знает. Так что любая Ваша история будет здесь просто интересным примером, а не разглашением чужих тайн.

STVEN писал(а):
Будем корректными!

Будем ВЗАИМНО корректными! Когда корректны со мной, корректен и я.

STVEN писал(а):
Вряд ли, такой человек, как ты, обращает внимание на мнение окружающих о себе!

Интересно Вы воспринимаете людей, дорогой STVEN! Very Happy
Конечно, обращаю. Только не на мнение всех подряд. Всем все равно не угодишь. А быть "как все", только чтобы на меня не смотрели косо бабушки на лавочке, я не собираюсь.

STVEN писал(а):
Честность и правда важна в любом виде! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Золотые слова! Но важнее всего - не лгать самому себе. Даже если эта правда нам или кому-то не всегда нравится.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum