форум волчат  

Общество будущего - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Общество будущего
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Нео.Оффлайн
Зарегистрирован: 05.11.2005
Всего сообщений: 29
Откуда: Курган
Возраст: 49
Пол: Мужской
07 Ноя 2005 Пн 21:45   Общество будущего

Давайте я вам расскажу о духовности. Я в ней шарю больше чем кто бы то ни было. Дело в том, что этика – это не этикет, а этикет – это не этикетка. Духовность- это не поза а жизненная позиция. Сегодня духовными считают себя интеллигенция и религиозные фанатики. Стоит человеку покреститься и прошептать под нос самому себе молитву, с уверенной физиономией, что его кто-то слышит, как люди вокруг уже на цыпочках начинают ходить вокруг него. Религия, о не трогайте ее, не произносите имени господа всуе а ведь тогда могут подумать, что вы бездуховны. Вы знаете в чем смысл духовности? Вы думаете в том, чтобы соблюдать ее самому? Для кого. В стране миллионы учителей и воспитателей с умными лицами, а в чем смысл их профессии, если все кроют матом кроме директора музея культуры и то когда он в трезвом состоянии и на работе. Духовности смысл в том, чтобы ее передать колхознику, которому некогда расплываться в реверансах, он должен поле пахать и рабочему у станка, нужно сформировать стереотип духовного человека, чтобы он вел себя как подобает и мысли имел самые разумные. И детям нужно не рассказывать о том, какие они должны быть честные, а создавать условия в которых порядочность можно было бы иметь. Вот мы с вами сидим здесь умные и духовные балаболим о нравственности, а на вокзале малолетки нюхают клей и трахаются группой в кустах, пуская по кругу бычки и распивая бутылку дешевой барматухи. Вы можете изменить ситуацию, чтобы такого не было? Нет. Они будут это делать причем в массе. Но условия были другими. Не было ночных клубов, никто из малолетних девочек и не показывал голых задниц людям которые им в отцы годятся. Не было безработицы – никто и не бегал по вокзалу с протянутой рукой в массе и не стояли косяками девки на тверских в каждом городе и не отправлялись толпами молодые парни на зону в массе. Настоящая духовность – это участие причем не эмоциональное, а действенное в построении разумных условий для развития будущего и настоящего поколения. А участие – это значит вы должны определить линию как построить идеальный мир для своих детей, чтобыф завтра вы были спокойны и не нужно было бы навязывать духовность, она бы была естественной. А у ваших детей даже надежды нет, ведь у них даже производства своего в их стране нет. Им даже не сказали нахера их нарожали. Разумно было бы не рожать для себя ребенка как котенка, чтобы у тебя смысл был, а для него, то есть Прежде чем производить человека на свет нужно удостовериться, что он не подохнет как собака на помойке от голода и болезней. А если вы смотрите на это и ничего не делаете, снимая с себя ответственность за беспредел вокруг творящийся то духовность - это просто тема для обсуждения, пустобрехство. А ответственность у нас у всех есть мы родились в это время и бессильны что либо изменить, но пути искать надо. Naefremov.narod.ru
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
07 Ноя 2005 Пн 22:13   Общество будущего

ну вот... я собственно ожидал подобной реакции со стороны того форума...

ну и как я и предполагал во всем винится окружающий мир. вот раньше не было того то... да ладно гнать! не с идиотами же разговариваешь; уважать нужно собеседников и читателей! поражают меня порой такого рода "идеалисты". начитались галиматьи, уверовали в рай не земле, и давай разносить всякую чушь!

"Не было ночных клубов, никто из малолетних девочек и не показывал голых задниц людям которые им в отцы годятся. Не было безработицы – никто и не бегал по вокзалу с протянутой рукой в массе и не стояли косяками девки на тверских..."

...и тому подобное.... назовите ка мне век и страну в которой не было а. ночных клубов (читай тавернь, публичных домов) б. проституции, в. безработицы(!!!)!?

...нееее, не поняли вы меня когда я отказался разьяснять вам понятие "духовности"... все просто, в каждом вероисповедании "духовность" своя, и понятия ультимативной духовности - нет.

я ж не говорю что я не согласен с тем что мир нужно менять. но извините, нести откровенную дурь, рассчитывая на общество идиотов, это уже хамство. что вы, гуманисты наши, намерены делать с ООН? что вы намерены делать с ВТО? как вы вообще ориентируетесь в макроэкономике, понимая что с микрой вы вообще никогда не сталкивались? какие вы видите тенденции и как намерены им противостоять? что делать с глобализацией?.... и тд и тд...

мне пост некоего Нео напоминает страуса с зарытой головой, которого напужали, он зарылся, и грозно бубнит - вот бл*ха, да будь я президентом, никому бы не позволил так издеваться над братьями страусами!...

вобщем я свое мнение высказал. без рационального мышления и ориентации в мировом масштабе, если вы последуете за этими людьми, вы погрязните в этом бессмысленном идеализме, и того хуже вас могут втянуть в разного рода деяния противоречащие закону.

Кришнаиты тоже выставляют себя как идеальное общество, а на деле твари каких свет не видывал! на их счету все - от простого обмана до вымогательств, грабежей, убийств и наркоторговли!

я бы попросил модера зарезать эту тему пока она не переросла в межфорумную войну!
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
BatОффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2005
Всего сообщений: 13
Откуда: Спб
Пол: Мужской
07 Ноя 2005 Пн 22:21   Общество будущего

Спаибо.
Перейдем на ты.
Скажи мне пожалуйста как по твоему должно быть? Думаю ты согласен с тем что сйчас в России все хреново. Более того все хреново у многих конкретных людей, наверное и у тебя тоже не все в порядке. И вот захотелось тебе решить проблему так чтобы она больше не возникала, ты решил ее в себе, но вообще то она существует не зависимо от тебя в общетве (надыиндивидуально). Например проблема отсутствия денег: можно устроиться на работу с более менее нормальной зарплатой, но согласись, что это только до первого повышения цен. Как нужно решать такую проблему?

Еще если ты читаешь не только историю но и психологию, а также немного знаешь биологию, то тебе должно быть понятно что человек – насквозь социальное существо. Мы с самого детства впитываем социальное в себя – учимся говорить, одеваться, вести себя, так как требует общество. Научаемся думать соответственно нашей культуре, так как нам в ней жить. Если мы не с ней то против нее. Не так ли? Если ты через внутреннее понимание пришел к тому, что наша культура полное безумие, то скорее всего тебе будет очень сложно и одиноко, так как тебя мало кто воспримет, и тем более мало кто поймет. Читал Гессе «Степной волк»?
Поэтому проблему эгоизма, жадности, зависти изначально нужно решать на соц. Уровне.
Очень здорово при этом будет если человек действительно способен к рефлексии, тогда он может отслеживать свои ошибки, как заявляешь об этом ты, но наверное тебе известно что не многие имеют такую отягощенность.
Ты прав что нужно сначала смотреть на себя, но, наверное, ты знаешь что смотрит чел на себя сквозь призму представлений. Например, как человек понимает, что делает ошибку? Он смотрит на то, как должно быть и как есть, и сравнивает. А теперь подумай, сколько в представлениях об эталоне у конкретного человека социального компонента, заданного обществом. Например, чел хочет жить хорошо, иметь деньги, он видит по телику как там грызутся наглые сволочи из-за денег, и он видит свою ошибку в том, что он просто недостаточно наглый… а не недостаточно разумный, профессиональны, активный…

То что там авторы фигурируют в сектанских списках, меня лично не волнует, гораздо важнее что думаю я, и конкретные люди типа тебя.
Хочу сказать еще, что для саморазвития было б полезно пообщаться с представителями альтернативных точек зрения. Или ты боишься, что тебя поглотит интернет секта.

Зри в корень.
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
07 Ноя 2005 Пн 22:30   Общество будущего

"А если не профи в духовности, то тогда зачем такие резкие суждения типа "профаны в понимании духовности" и т.п.?"

потому что это очевидно. вовсе не обязательно быть механиком что бы понять что машина плохо едет....

"Ваша точка зрения насчёт ответственности совершенно справедлива, но никак не применима к широким массам людей."

а разве я пытался что то применить к широким массам? я говорю об этой группе которая всегда найдет отговорку сославшись на что угодно, будь то социум, или президент, или царь, или "система", или плохие дороги.... т.е. у них перед своими адептами совесть чиста! и с этой "чистой" совестью они будут провозглашать свое мировоззрение... вот и все. при чем тут широкие массы? там всегда найдутся умные люди (врачи, экономисты, политологи, инженеры, маркетологи, и тд) которые скажут - это бред!...

"Насчёт же "сектоведения" это Вы позабавили, ей богу. Ещё бы на сказки про бабу Ягу сослались."

к сожалению баба Яха это сказка, а секты в России это быль... а что тебя так смутило? ты никогда не слышал про "Свидетей Иеговых", или про мормонов, или кришнаитов, или саентологов? ты Дусю Марченко не знаешь? - а ведь в ее лагере на Урале скончалось два ребенка! при чем их тела были подменены и в гробах находились тела других людей... ты никогда не слышал про "Ветвь Давида" и о их массовом убийстве и самоубийстве? и ты никогда не слышал про движение Новый Век?...

что ж, почитай, и может быть в сл. раз когда я упомяну сектантство, у тебя вместо смеха на глазах навернутся слезы...? http://dl8lb.boom.ru/sekt_soderzhanie.htm

я не говорю что эта группа есть секта! я лишь сказал что она сильно ею пахнет! так что давайте под столь радикальным углом эту организацию пока не рассматривать.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
BatОффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2005
Всего сообщений: 13
Откуда: Спб
Пол: Мужской
08 Ноя 2005 Вт 00:11   Общество будущего

Я с тобой во многом согласен, но ты так и не ответил на мой вопрос. Что по твоему нужно делать? Ведь хреново все. или ты просто дожешся что тебя не станет.
Я тоже могу написать такое про кого угодно что уши в трубку сврнутся. Что ты предлагаешь.
Я лично готов слушать любого разумного чела
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum