форум волчат  

Общество будущего - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Общество будущего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
08 Ноя 2005 Вт 21:03   Общество будущего

Бат, ты же понимаешь что обсуждать перспективы мирового общества это дело не из легких!

я тебе советую полистать данный форум и попробовать составить для себя картину моего мировоззрения. я еще готов пообсуждать перспективы России. я вывешивал в этом форуме (Политика) статью об ООН и как этот самый ООН контролируется США. т.е. определенно нужны реформы внутри ООН. сейчас я изучаю интернациональный маркетинг и ВТО, и нахожу это самое ВТО не совсем той вещью за которой РФ стоит тянуться. меня особенно поражают члены ВТО некоторые из которых на порядок слабее РФ, что говорит мне о самой настоящей дискриминации.

этих ребят я взялся критиковать просто потому что мне жаль тех кто следует за ними. эти люди тратят свое время. и в отличии от их вождей, я открыто заявляю что я не компетентен разрабатывать свою теорию всемирного общества, и потому этого и не делаю.

предлагаю переместится в другую тему и там рассматривать ОТДЕЛьНЫЕ вещи в нашей стране. "никогда не верьте в легкое решение политических проблем" - Зимбардо.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
IngivarОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: Россия
Пол: Мужской
08 Ноя 2005 Вт 22:17   Общество будущего

Как человек владеющий вопросом изложу признаки по отнесению/не отнесению организаций к секте:
- авторитарное правление лидера (бесприкословное подчинение его/её авторитету)
- постоянное рекрутирование новобранцев с конечной целью извлечения прибыли ("социальные пирамиды"). Вымогательство имущественных ценностей.
- деятельность направленная на разобщение/разрушение семьи и близко родственных отношений
- в большинстве случаев государственный запрет (со всеми вытекающими последствиями: отсутствие нормативных документов...) на ведение деятельности
Так вот и ответьте нам, по какому признаку они секта?
Вернуться к началу
View user's profile 
thomasОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2005
Всего сообщений: 17
Откуда: москва
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 00:59   Общество будущего

vash the stampede,

>Бат, ты же понимаешь что обсуждать перспективы мирового общества это дело не из легких!
да ладно тебе. это только кажеться, что сложно, потому что присутствует невежество.
общество - это всего лишь набор людей. и будущее этого общества зависит только от них. нет знаний насчёт человека. нет истинной межличностной схемы взаимотношений в обществе. все делают что хотят и катятся куда хотят по инерции, передавая свои заблуждения и абсурдные условия будущему поколению рефлекторно. имено от поступков человека зависит будущее общества. а почему человек делает какие-то поступки? и почему имено такие, а не другие? он осознает , что делает ? если не углубляться в новый психоанализ, то можно сказать следующее. организм человека реагирует на изменение условий постоянно. глаза, уши, нос и т.п. рецепторы все время передают информацию в мозг, который анализирует её и выдаёт эмоционально чувственное состояние, которое создаёт почву для внешних действий, потом идёт реакция на изменеие условий действием. именно эмоционально-чувственное состояние нам говормт как надо отреагировать. и мы идём у него на поводу. так работает любой живой организм. но в обществе кроме самого человека есть и другие люди, которые работают точно так же. каждый реагирует, так как ему велит мозг. а мозг велит всем одно - веление разделим на 2 части биолгическое веление мозга - выжить, психологическое - находиться в выгодном положении среди людей. человек по определнию не может думать и делать что-либо для другого человека. это ребята эгоизм.. это природа и с ней не поспоришь. и так получилось, что каждого человека интересует только свой контекст, который имеет свои цели и нравы, своё индивидуальное или субъектиыное объяснение всем явлениям. люди живут каждый для себя и всем хорошо до тех пор, пока их интересы прямо или косвенно не пересекуться. и тут начинается то что мы называем злом. зла и добра не существует. это люди придумали. есть эгоизм и это природа. эгоизм это не плохо и не хорошо и это плохо и хорошо одновременно. эгоист по нашим меркам - не обязательно плохой человек. чаще всего плохой эгоист - тот, которому самый выгодный способ удовлетворения своих потребностей - делать зло. а хороший тот, кому выгодно удовлетворять их по мирному. тобишь хороший - тот у кого есть возможность удовлетворить мирным способом, а плохой - у кого нету такой возможности.


теперь о том как храниться информация у человека. информация у человека храниться в эмоционально-визуальных "образах", которые объясняют всt схемы или закономерности, своего убеждения. и чтобы объяснить другому человеку своё убеждение, надо, чтобы этот визуально-эмоциональный образ оказался у в голове у человека, которому мы объясняем, который покажет все схемы или закономерноти этого убеждения. идеальным вариантом передачи явлалась бы телепатия. к сожалению человек ей не обладает. и мы начинаем рисовать этот образ словами, слова переходят в ассоциации и строят какую-то картину. в нашем языке очень много абстрактных понятий. под каждым асбстрактным понятием, каждый человек понимает, что-то своё индивидуальное, тем самым, получается испорченый телефон. и что-бы объяснить человеку что-либо, надо пройти с ним долгих путь к истине. я пишу это потому, если что-то не понятно - просто задайте мне вопрос.

загадка человека разгадана. лекарство от эгоизма существует.

Теория чистого разума и абсолютного сознания. Переворот в науке. Сознание, осознание, мышление, осмысление, мера, скачок, смысл, логика и разум. Все обо всем. Вскрыты многовековые заблуждения мировой науки. http://naefremov.narod.ru/

http://www.hsm.org.ru/index_forum.php - Гуманичтический Союз Молодёжи. - тут мы пытаемся объедениться, что-бы для начала слить деньги.
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 01:59   Общество будущего

"Как человек владеющий вопросом изложу признаки по отнесению/не отнесению организаций к секте"

(тяжелый вздох....) уважаемый,,,, те параметры что вы привели далеко не всегда есть у той или иной секты. например вымогательством занимаются отнюдь не все секты. третий пункт - тоже не всегда. четвертый пункт ВООБШЕ к УК РФ НИКАКИМ боком не относится! читайте Конституцию, раздел: О свободе совести и религиозной принадлежности (или что то в этом роде). первый пункт, кстати, тоже наличествует не во всех сектах - пример: Анастасийцы. Пузаков еще не является их лидером, он только автор книг. тем не менее то что мы сегодня видим это фактически секта. глава у нее разумеется со временем появится. а у этой организации все построено на книге(ах) некоего "гения" Семенова... ну или еще парочки единомышленников. ну а раз ты такой спец-сектовед, то назови мне понятия "Коммерческой Секты", ась?

и еще раз, для особо умных, повторяю - я НЕ называл эту организацию СЕКТОЙ! я сказал что она на нее очень смахивает! (вы что читать разучились?)

"общество - это всего лишь набор людей. и будущее этого общества зависит только от них. нет знаний насчёт человека."

не читая дальше, ну и вопрос - что же нужно менять - общество или его составляющее? если у машины повылетали болты и разболтались колеса - что нужно делать, менять машину, или подкручивать гайки?

"это только кажется, что сложно, потому что присутствует невежество."

да нет. это из за невежества кажется что все просто!

"организм человека реагирует на изменение условий постоянно. глаза, уши, нос и т.п. рецепторы все время передают информацию в мозг, который анализирует её и выдаёт эмоционально чувственное состояние, которое создаёт почву для внешних действий, потом идёт реакция на изменение условий действием. именно эмоционально-чувственное состояние нам говормт как надо отреагировать. и мы идём у него на поводу. так работает любой живой организм."

но это прям как то примитивно.... так функционирует компьютер - надавил туда-то, получил то-то. человек не игрушка, он еще и соображает иногда...

"и так получилось, что каждого человека интересует только свой контекст, который имеет свои цели и нравы"

...альтруизм...

"загадка человека разгадана. лекарство от эгоизма существует.

Теория чистого разума и абсолютного сознания. Переворот в науке. Сознание, осознание, мышление, осмысление, мера, скачок, смысл, логика и разум. Все обо всем. Вскрыты многовековые заблуждения мировой науки."

дядь, с маркетологом обсчаешься, не забывай! спасибо за.... ммм... лекцию! вот когда РАН скажет что "загадка человека разгадана" тогда я послушаю! угу?

" тут мы пытаемся объедениться, что-бы для начала слить деньги."

ХОРОШО! что будет вместо денег? и нафига их нужно сливать??? вы вообще представляете что такое деньги??? или вы столь наивно полагаете что в будущем люди будут меняться помидорами за бревна? и курицами за электричество??? никуда вы от единицы обмена не денетесь! уберите деньги, появятся камни! появятся золотые меры, крышки от бутылок, хвосты желтопузиков, и зубы бегемотов!....

кстати, мужик, тебе не надоест каждый раз свой ник менять? то Нео, то Томас... хоть бы солнышко тогда с аваторки стирал... или это у вас так принято? без атрибутики то прям никак...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
thomasОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2005
Всего сообщений: 17
Откуда: москва
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 06:15   Общество будущего

vash the stampede,
нео. это нео. , а томас это томас Smile я его единомышленик.

>не читая дальше, ну и вопрос - что же нужно менять - общество или его составляющее? если у машины повылетали болты и разболтались колеса - что нужно делать, менять машину, или подкручивать гайки?

я написал прошлый пост, что-бы тебе показать, что идеальный мир будет, когда будут идеальные люди, что эгоизм это "безсознательный" смысл жизни каждого человека, что именно он является началом всех бед и горя людей, которго в мире нашем столько, что можно утопиться в слезах. и что если и менять что-то, то рубить надо именно корни, тобишь эгоизм. только общество в котором люди занют разницу между эгоистом и личностью и искринне идут по пути самосовершенствования от эгоиста до личности, будут жить не зная зла, проживать свои годы счастливо и свободно, а умирать своей естественной смертью, без калпи сожаления о прожитом. у людей очень развитое мышление - мышление на уровне понятий. это дар, который даёт возможность отказаться от закона джунглей и перейти на новый вид мышления - разумное.
есть 2 вида мышления.

1. логичное - существующий вид мышления, где каждое умозаключение строится на основе предыдущего. это рефлекс, как реакция мозга на раздражение, тобишь на изменение условий. причина - следствие.
2. разумное - мышление, где каждое умозаключение сопостовляется с причиной действия и мысли, тобишь истиной.

в логике причина действия является условие и человек приспосабливается к нему с выгодой для себя. тоесть хачу жрать -побежал хавку искать. мне холодно, я рвусь в укрытие, ты в яму, а он под корягу.

в разуме принчина это сознание, как объективное объяснение всем явлениям или цель. тобишь я голоден, но кроме меня есть другие голодные люди, с которыми надо объедениться и всех сообща накормить. тобишь мы не приспосабливаемся к условиям кто как может, а _изменяем_ условия с выгодой для всех сразу.

Личность:
Живет для людей
Зависит от цели
Разумное мышление

Эгоист:
Живет для себя
Зависит от условий
Логичное мышление

пара личность - эгоист находиться на 107 странице книги. я бы хотел , чтобы ты прочёл и поразмышлял над этой парой и понял разницу. иначе мне притдётся цитировать её прямо сюда.

>да нет. это из за невежества кажется что все просто!

возми кусок земли, посади мысленно туда 10 человек. вот тебе и общество. дальнейшая судьба этого общества будет зависить от поступков каждого члена общества. если знать как "работает" человек, тобишь знать причины всех поступков и мыслей, то можно убрать причины "зла" и создать идеальное общество. элементарно. а всё остальные проблемы, которые ты называешь сложным, люди обсудят и примут единственно правильные решения для всех. придут к согласию и изменят условия с выгодой для всех сразу.

>но это прям как то примитивно.... так функционирует компьютер - надавил туда-то, получил то-то. человек не игрушка, он еще и соображает иногда...

это всё из-за мышления на уровне понятий. человек всему придал понятия. и думает он словами. поэтому есть иллюзия соображалки. просто надо постораться понять себя, мозг делает сам выбор, без участия сознания, существует лишь иллюзия выбора. вообще там намного сложнее и плачевней. не буду углубляться , ибо это очень сложно передать словами.

>...альтруизм...
Личность - Альтруист
личность это человек, который делает всё ради людей осмысленно. тобишь его действия имеют смысл для всех и направлены на совершенствование себя, людей и общества.
альтруист, это фанатик, который не понятно по какой причине потворствует эгоизму других людей. явно потому-что у него установлен не правильный стереотип.

>дядь, с маркетологом обсчаешься, не забывай! спасибо за.... ммм... лекцию! вот когда РАН скажет что "загадка человека разгадана" тогда я послушаю! угу?

не забуду Smile только и ты не забывай, что, то о чём я веду разговор не в одной книге не написано и в университете этому не учат. и дядей из РАН человек и истина никак не интересует. я конечно понимаю, в мире существует миллиарды книг , которые противоречат друг другу, а мы живём в одном мире, существут одна действительность, где у каждого явления, своя одна причина. объективные знания существуют. но в этих милиардах книг ты ничего объективного не найдешь по многим причинам.
главная, из которых - логика. она не ищет причины, она строит свою заблуждения на основе предыдущих заблуждений, так, что читать книги вредно. Smile

>ХОРОШО! что будет вместо денег?
а вместо денег ничего как-раз не будет. мы можем прокормить 3 таких планеты как земля. рабочий всех пересчитает и построит на всех дома, крестьянин вырастит на всех мяса, нефтянник произведет стока нефти скока надо за то, что рабочий строит на всех дома и крестьянин кормит всех бесплатно. производить будут все бесплатно и иметь все всё будут бесплатно. рабочий день сократится до 2-3 часов в день. в общих чертах - все работают бесплатно и для людей.

но сначала, человек должен понять разницу между личностью и эгоистом, между логикой и разумом и между всеми 300 парами, которые прописаны в Теории Чистого Разума и Абсолютного Сознания. и искренне стремиться по пути самомовершенствования от эгоиста до личности. только, когда таких людей будет критическое число, мы сможем изменить условия.

ознакомься с книгой. это новое слово в науке. и это единственная книга, которая содержит объективную информацию обо всём сразу.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum