форум волчат  

Общество будущего - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Общество будущего
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
05 Ноя 2005 Сб 16:33   Общество будущего

"Гуманизм в нашем понимании - это идеология, основанная на представлении о триединстве человеческой природы: человек - существо биологическое, культурное и духовное. Только реализуя себя в полноте своей натуры человек - Человек. А это невозможно для всех ни в условиях буржуазного, ни в условиях социалистического общества. Необходим переход к иному типу общественных отношений. Это грядущее общество мы называем гуманистическим, а переход к нему считаем предопределённым и обязательным..."

сразу видно люди профаны в понимании "духовности" если они утверждают что ее развитию препятствует социум, а не личностные качества отдельного человека.

"Стоит также обратиться к исторической преемственности нашего движения и указать на предшественников — близких деятелей и мыслителей прошлого. Среди них нельзя не отметить Платона; итальянских гуманистов эпохи Возрождения — Петрарку, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Макиавелли; русских философов-космистов — Достоевского, Бердяева, Вл. Соловьёва, Вернадского; а также Карла Юнга, Шри Ауробиндо, Тейяра Де Шардена. Их жизнь и их вклад в развитие человечества вдохновляют нас сегодня и вселяют уверенность в гуманистическом будущем Земли."

...очень я не советую посетителям данного форума заходить к этим людям в гости! очень уж попахивает ответвлением от какой то секты, немножко несет саентологией, очевидны псевдоиндуистские постулаты, и тд. вобщем - крайне не советую вступать в контакт с данной группой маскирующейся под нечто нейтральное, гуманитарное.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
05 Ноя 2005 Сб 22:42   Общество будущего

критика неубедительная.
хотя защищать их я не собираюсь.=)))
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
06 Ноя 2005 Вс 18:58   Общество будущего

Алексис,

под таким базаром давай ка ты сам разгребай где духовность а где дурь, ладно?

"Наконец-то нашёлся человек, который является профи в духовности."

я этого нигде не говорил.

Рома, критика короткая и потому неубедительная. я посмотрел их главную страничку, "о себе", их форум, и вывод у меня однозначен - мне эта шайка не нравится по той простой причине, что некоторые их доводы и убеждения очень смахивают на сектантское устройство. у них даже на форуме есть полоса с именами тех кто сегодня НЕ БЫЛ на их форуме! мне это говорит о психологическом давлении со стороны этой организации. а тех кого они называют всякого рода великими мыслителями и тп я видел в книжке под названием "Сектоведение".... биографии на этих людей тоже имеются.

вспоминается мне один рериховиц который очень яро вошел на форум волчат и уже было начал на меня наезжать за мою критику всяких ань безант и ее учителей. я перепечатал пару страниц из книги А. Дворкина, этот рериховиц объявил, что мол надо бы читать первоисточники, и с тех пор на форуме я его больше не видел. по крайней мере под тем же ником... не знаю, может поменял.

о духовности я здесь никого учить не собираюсь. и не потому что не хочется, а потому что не имею права, и к тому же те кто задают мне вопросы больно уж лукаво их задают. а ведь сказано "не бросайте жемчуга своего перед свиньями...". того кто действительно хочет что то узнать я всегда постараюсь направить дав некоторые ссылки, или порекомендовав тех людей которые вправе проповедовать и изьяснять.

тратить свое время на "каверзные вопросы" я не собираюсь.

Бат,

видишь самую первую цитату в моем первом посте? там сказано что развитие человека по трем параметрам (ими же приведенными) невозможен в буржуазной и соц. системе. это говорит мне о том что люди не понимают истинного значения развития духовности - им подавай условия. они снимают с себя обязаности развиваться только потому что их не устраивает социально-политическая система! таким образом они в любой момент, любую свою ошибку могут всегда списать на общество! для меня это признак дури в голове, потому что я верю в то что человек сам формирует себя и сам отвечает за свои ошибки. да, социально-культурная среда воздействует на людей - не вопрос. однако списывать все на культуру, или на политику, или на деньги нельзя. что такое деньги? - это единица обмена, не более. и не стоит говорить что все проблемы в мире из за денег, это не так. проблемы в мире из за жадности людской, зависти, и тд. так что не на деньги нужно перекладывать ответственность за те или иные события в мире, а на совесть. тоже самое и политика - очень легко критиковать, и очень не легко плыть против течения... когда то богатейшая культура народов царской России была практически истреблена! - и после этого кто то возьмется утверждать о полном подчинении человека социологическому влиянию? абсурд. иначе как объяснить революцию 17го года против всех святынь которые накапливала Русская культура столетиями?

если вы ищите виноватых - вы их всегда найдете. всегда проще кивнуть на другого, найти себе оправдание, и обвинить кого то еще будь то деньги, Путин, Ельцин, Буш, и тд.

думайте, думайте...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
AlexisОффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2005
Всего сообщений: 8
Пол: Мужской
07 Ноя 2005 Пн 00:25   Общество будущего

Vash the Stampede
А если не профи в духовности, то тогда зачем такие резкие суждения типа "профаны в понимании духовности" и т.п.?

Ваша точка зрения насчёт ответственности совершенно справедлива, но никак не применима к широким массам людей. В той статье, на которую Вы ссылаетесь речь шла о духовности как массовом явлении, а не об отдельных гуру-самородках.

Насчёт же "сектоведения" это Вы позабавили, ей богу. Ещё бы на сказки про бабу Ягу сослались. Wink
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
07 Ноя 2005 Пн 15:40   Общество будущего

..мое дело предупредить... дальше сами... Very Happy
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum