форум волчат  

Мама и муж. Разрываюсь на две части. - женский форум - женские тайны, женская логика - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Мама и муж. Разрываюсь на две части.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> женский форум - женские тайны, женская логика
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
БинаОффлайн
Зарегистрирован: 14.01.2004
Всего сообщений: 32
Откуда: г. Реутов
Пол: ни то ни сё
09 Окт 2005 Вс 14:41   Мама и муж. Разрываюсь на две части.

Тема для меня очень больная. С одной стороны я расскажу, что наболело, с другой - может поможете советом или просто добрым словом. Скажу не тая, мне - 38. Я у мамы поздний ребенок от второго брака. Ей было 39 когда я появилась. С моим отцом мама развелась, но мы жили все в одной квартире, просто у папы была своя комната, да и отношения были семейные и хорошие. Мы с мамой жили в одной комнате, и все время я была рядом с ней. Первый раз я вышла замуж в 18 лет, родилась дочка. С моим мужем мы жили у меня. Мама очень часто ссорилась с ним, были крики, скандалы, ужас. Вечером я должна была сидеть у нее в комнате, если я торопилась в другую комнату к мужу, то сразу она обижалась и бросала в след обидные фразы. В 20 лет я с мужем развелась. Воспитание моей дочери в основном легло на маму. Я работала и училась в институте, да еще бегала на свидания. Второй раз я вышла замуж в 31 год. Когда я сказала об этом маме она очень удивилась и даже расстроилась, еще больше она удивилась, что у меня будет ребенок. Ну, вроде все прошло нормально, мама свыклась с моим семейным положением. Мы переехали в другую квартиру. Маму я взяла ссобой, так как для улучшения жилищных условий она нам отдала свою однокомнатную квартиру (мы ее продали и купили "трешку" с доплатой). Так вот мы все и стали жить в большой квартире, где у мамы была своя комната. Потом у меня родилась еще одна девочка. В общем, нормальная семья. Сейчас маме 77 лет. И у нее возникла неприязнь к моему мужу, эта неприязнь уже перерастает в болезненную ненависть. Мой муж молчит, никогда ей плохих слов не выговаривает. Зато сколько я выслушиваю словечек в адрес моего мужа, она выливает мне всю грязь. Я всегда занимаю сторону мужа, но в тоже время старюсь ее успокоить. Она успакаивается на некоторое время, а ненависть копится и копится. Она замечает за ним каждые промахи, она следит как он ест, сколько он ест. И все это потом мне выговаривает. Если бы вы знали, как это тяжело. Я уже стала относится к этому философски. Посчитала, что это мне что-то, вроде, наказания, и я должна все это испытание выдержать. Но здоровье-то не железное. "Волосердин" для меня, как друг родной. Вот теперь мы построили дачку. Сентябрь теплый был и в выходные мы выезжали на дачу. Сколько мне стоило нервов просто сказать ей, что мы уезжаем. Она сразу начинала обзывать моего мужа, что это он насильно меня тащит на эту дачу. Как только подходят выходные, я начинаю нервничать, как мне сказать маме, что мы уезжаем. Теперь последний инцендент. Моя мама страдает клаустрафобией. Мы это знаем. В ее комнате закрылась форточка, может я машинально и закрыла ее. Не помню.Когда мы приехали, что было!!! Муж уехал на работу, а вся грязь досталась мне. Она решила, что мы специально это сделали, что бы убить ее. И она в это верит вполне серьезно. Мои слова она не слушает, что-бы я не говорила она все превращает в посмешище надо мной. Это только небольшие эпизоды, но у меня уже нервы не выдерживают. Появилась мысль уехать от нее на дачу и там год прожить, пока сынишка в школу не пойдет. Сейчас обстановка в квартире накалена. Она не выходит на кухню. У меня, почему-то, возникает чувство вины перед ней. Может я сама загнала себя в этот угол? Может, я не должна испытывать никакого чувства вины? Дело в том, что она очень полная, сама на улицу не выходит. Она не понимает, Если я уеду, то она останется совсем одна. У нее есть еще старший сын и дочь от первого брака. Они уже давно зрелые люди, им уже за 50. Сын вообще никчемный, всю жизнь по тюрьмам, теперь в психушке, сестра моя живет своей жизнью. Вот я маму и жалела всегда. Один раз я спросила маму, почему из всех своих детей она обзывает только меня. Мама ответила, что я это заслуживаю. Наверно, это мой крест.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
karamelka
09 Окт 2005 Вс 14:52   Мама и муж. Разрываюсь на две части.

Цитата:
Вот я маму и жалела всегда. Один раз я спросила маму, почему из всех своих детей она обзывает только меня. Мама ответила, что я это заслуживаю. Наверно, это мой крест.
Похожая ситуация... Даже слезы на глаза навернулись. Единственная разница, что моя мама в глаза моему мужу только льстит. Слова дурного не скажет. А я самая плохая... И как только он меня терпит? По ее словам(при нем было сказано не раз) муж меня бросит с минуты на минуту. Хотя при ней мы никогда не повышаем голоса даже. Просто я оч-чень плохая. Мать не уважаю ( обстирываю, обглаживаю, кормлю) Мама на пенсии и работает ( два раза в неделю), остальное время лежит на диване с книжкой... Нехочу говорить о ней плохо. Но вырывается, сил больше нету... Это крест.
Вернуться к началу
View user's profile 
МарчелллаОффлайн
Зарегистрирован: 30.09.2005
Всего сообщений: 318
Откуда: Химочки
Пол: Женский
10 Окт 2005 Пн 00:45   Мама и муж. Разрываюсь на две части.

Бина! очень сочкствую и звранее приношу свои извинения, если вдруг что грубое напишу.
Я тоже замужем, дочке почти два года. Я безумно люблю своих родителей, а к маме отношусь очень трепетно, часто ездию к ним(мы в Москве, родители в МО), но я никогда не допускала даже мысли проживания с родителями.
Цитата:

мы ее продали и купили "трешку" с доплатой

Не надо! Лучше жить в 1-ой кв.-но ОТДЕЛЬНО! Не может быть две хозяйки...
Цитата:

Сколько мне стоило нервов просто сказать ей, что мы уезжаем.

У вас же своя семья, вы не обязаны отчитываться-сказали и всё, ставьте перед фактом!
Цитата:

Появилась мысль уехать от нее на дачу и там год прожить, пока сынишка в школу не пойдет

Конечно! Не чего и думать! Поживёте своей семьёй и поймёте какое это счастье!!!
Цитата:

Может я сама загнала себя в этот угол? Может, я не должна испытывать никакого чувства вины?
Это самовнушение. Вы привыкли так жить...А когда будите думать о себе, о муже, о дочерях? Им всем нужна уверенная в себе, сильная женщина(мама), хозяйка!!!
Вы ничего не должны маме! Рожая ребёнка нельзя расчитывать что он будет всегда с тобой, а ваша мама именно так считает, а вы ей позволяли все эти годы уродовать вас и вашу жизнь! Поймите- живём один раз!!!
Цитата:

Мама ответила, что я это заслуживаю.
Она вас не любит- любящая мать не может сказать такую глупость, скорее всего она привыкла, что может обращаться с вами как ей вздумается- а вы "проглатываете"... Ваша мама не понимаете, что ваши с ней жизни должны были быть разделены после вашего замужества! После того как она развела вас с первым мужем, вам нужно было уходить .. убегать!!!!
Цитата:

Наверно, это мой крест
От части вы в этом сами вмноваты! Мы рождаемся не для того, чтобы жить с родителями, а чтобы продолжать род и создавать свои семьи!!! Мы ничего не должны и наши дети нам ничего не должны... Всё должно строится на взаимной любви, уважении и желании видеть друг друга счастливыми!!! Всё по обоюдной любви! А если таковой нет , достаточно "издалека" помогать родителям...материально, но не в коем случае не жертвовать своим счастьем и счастьем ВАШЕЙ семьи! Не бойтесь сказать нет, и изменить этот "кошмар". Никогда не поздно начинать ЖИТЬ!!!
Искренне надеюсь на разрешение этой ситуации в положительную сторону!
Подумайте о муже и о дочерях, я думаю, пора жить для них и для себя... Exclamation для мамы вы и так уже слишком долго живёте.
Вернуться к началу
View user's profile 
karamelka
10 Окт 2005 Пн 00:49   Мама и муж. Разрываюсь на две части.

Цитата:
Лучше жить в 1-ой кв.-но ОТДЕЛЬНО! Не может быть две хозяйки...
Полностью согласна...
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
10 Окт 2005 Пн 10:48   Мама и муж. Разрываюсь на две части.

Цитата:

Не надо! Лучше жить в 1-ой кв.-но ОТДЕЛЬНО! Не может быть две хозяйки...

Зачем говорить об этом, когда всё сделано? Не думаю, что она теперь разъедится с матерью, когда ей 77 и она никуда не выходит. Хотя если найдёт в себе силы- большой плюс!!
Цитата:

Может, я не должна испытывать никакого чувства вины?

Вины за что? Вина здесь на матери. И самое время перестать потакать её капризам. Просто быть пожестче. Не бойтесь её, старую женщину, которая стала тираном для вашей семьи. Если есть возможность от неё переехать- сделайте это! Она никогда всё равно не поблагодарит вас за то, что вы с ней рядом.
Цитата:

Один раз я спросила маму, почему из всех своих детей она обзывает только меня. Мама ответила, что я это заслуживаю.

Конечно же, это не правда! Никто такого не заслуживает. В данном случае верно утверждение, что на добро отвечают злом. Это ваш случай. Желаю от всей души вам силы,мужества, смелости, решительности и гордости! Никогда не поздно изменить всё к лучшему.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum